Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Контекстное меню


Рекомендуемые сообщения

После установки TOSHIBA Bluetooth Stack, драйвера блютуса, в контекстном меню появился пункт передачи через именно это программу, но вместо букв у меня там галиматья какая-то написана, порылся в реестре но что-то не нашел пунктов нужны. Может кто-нибудь может мне помочь отыскать в реестре данную строку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём тут реестр? Тут вопрос в правильности русификации ОС и программы. Также не помешает посмпотреть, активирована ли кодовая страница 1251.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём тут реестр? Тут вопрос в правильности русификации ОС и программы. Также не помешает посмпотреть, активирована ли кодовая страница 1251.

Если бы было все так просто вопрос бы не задавал. Но самое главное,, я же не спрашиваю как мне избавится от тарабарщины в тексте, мне нужно избавится от строчки в контексте. А за контекст что у нас отвечает? Правильно реестр и дллки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри здесь, может быть, оно?

Спасибо за ссылку, немного нового подчеркнул для себя. Но я наверное немного не так выразился: при нажатии пкум на любой файл вылетает контекст в котором у меня есть пункт отвечающий за передачу файлов через тошибовский стэк, так вот мне бы именно этот пункт убрать из меню. Если

то возможно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне представляется, этот пункт либо уберётся автоматически при деинсталляции голубозубого софта (и драйверов), либо надо полазить в реестре и вручную его удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне представляется, этот пункт либо уберётся автоматически при деинсталляции голубозубого софта (и драйверов), либо надо полазить в реестре и вручную его удалить.

Все верно, только удалять мне не нужно так как софт устваивает. Мне бы помочь найти этот самый пункт в реестре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в реестре в ветке:

HKEY_CLASSES_ROOT\*\ shellex\ContextMenuHandlers

в качестве подразделов выступают команды, отображаемые в меню любого файла.

Команды, привязанные к конкретному типу файлов можно найти в разделах, соответствующих такому типу. Например, для файла avi это будет раздел

HKEY_CLASSES_ROOT\ avifile\ shell.

За котекстное меню папок отвечают

HKEY_CLASSES_ROOT\ Directory\shell и HKEY_CLASSES_ROOT\ Folder\shell

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тошибовский софт самый отстойный для работы с блютузом. ИМХО

Но ежели устраивает не проще ли найти рускоязычную или англоязычную версию драйверов, зачастую тарабарщина с текстом возникает когда в одном архиве куча инф-файлов с разными языковыми пакетами, просто переустанови с нужным тебе языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в реестре в ветке:

HKEY_CLASSES_ROOT\*\ shellex\ContextMenuHandlers

в качестве подразделов выступают команды, отображаемые в меню любого файла.

Команды, привязанные к конкретному типу файлов можно найти в разделах, соответствующих такому типу. Например, для файла avi это будет раздел

HKEY_CLASSES_ROOT\ avifile\ shell.

За котекстное меню папок отвечают

HKEY_CLASSES_ROOT\ Directory\shell и HKEY_CLASSES_ROOT\ Folder\shell

Спасибо огромное! Видимо в прошлый раз просмотрел.

Тошибовский софт самый отстойный для работы с блютузом. ИМХО

Но ежели устраивает не проще ли найти рускоязычную или англоязычную версию драйверов, зачастую тарабарщина с текстом возникает когда в одном архиве куча инф-файлов с разными языковыми пакетами, просто переустанови с нужным тебе языком.

Да дело не в тарабарщине в меню а в самом пункте, мне проще запустить необходимую мне программку чем через контекст отправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил попробывать отказаться от тошибовского блютуса в пользу BlueSoleil и оказалось что после удаления тошибовского стака у меня оказалось 2 нераспознаных устройства в диспечере устройств, вопрос: будут ли нормально работать одновременно установленный тошибовский стак(ради драйверов) и BlueSoleil, как основная оболочка для комуникации через блютус?

П.С. Когда ставится bluesoleil необходимые драйвера для 2 устройств не грузятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставил в семерке драйвера от Оси -работает стабильно, несколько неизвестных устройств действительно остаются но ничуть не мешают работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...