Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

UVS11+ звук опережает картинку


хаос

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В очередной раз столкнулся с тем, что в UVS11+ после сохранения смонтированного фильма звук секунды на 3-4 опережает картинку. Сталкивался с этим и раньше, читал, что такое бывало и у других, якобы из-за неважных кодеков МПЕГ. Забыл сказать, что фильм сохранял в МПЕГ-2, камера тоже пишет в МПГ. Это победить как-то можно?

Пробовал на выходе задать АВИ и 4х3 и 16х9. Получилось, косяка с расхождением по времени видео от звука нет. Но АВИ получается несжатый, т.е. если файлов в UVS загоняю на 3.3 гиг., то на выходе фильм становится 12.5 гиг., а хочется, чтоб часовой фильм помещался на ДВД диск. Помогите плиз. Как правильно записать в МПЕГ-2, чтоб не было сдвига звука от видео? Или как записать в АВИ, чтоб он не увеличивался так в размерах?

P.S. Подумываю уже о смене видеоредактора, может посоветуете, что-нибудь компактное не оч. сложное в освоении и некосячное. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаос: Звук начинает опережать картинку (и наоборот) часто от того, что некорректно была изменена частота кадров.

Попробуйте или вообще не менять частоту кадров, или же поискать специальный инструмент или настройку для изменения частоты кадров, без изменения общей длительности фильма.

Это к сожалению всё, что я могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ответ спасибо.

Только я ведь, от незнания предмета, вообще в настройки не суюсь. накидал файлов в библиотеку, из нее на монтажную линейку, использовал с десяток штатных переходов, понаписал с десяток титров (тоже штатных), в начале фильма и в конце наложил музычку. Все! Дальше жму "создать видеофайл" и в нем жму " с параметрами проекта". Жду 40 минут и получаю то о чем писал в первом посту.

За время между первым постом и этим попробовал записать еще раз, убрав предварительно наложенную музыку. Чудо случилось. Никакого расхождения по времени нет! Может я проэкт перегрузил "примочками"? Теперь просто этот фильм, наверное можно поместить на монтажную линейку как один файл и уже в нужных местах добавить музыку, я так думаю, надеюсь. Ведь можно? Буду пробовать, ведь по теории голоса от картинки теперь отделиться не должны? Смогу проверить только завтра. Плохо, что даже если получится нормально, то фильмы придется делать за 2 прохода, "примочки" разбивая на 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...