Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите плззз проблема со звуковой картой


spiNNen

Рекомендуемые сообщения

Народ, помогите пожалуйста, у меня вдругзвуковая карта стала давать сильные помехи, т.е. в звучании очень четко чувствуются посторонние звуки, скрежет, помехи и т.д., даже если никакого звука не проигрывать. Думаю, что проблема в софте, может из-за того, что устанавливал websound.ru пару прог. Подскажите пожалуйста - что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что проблема в софте

1.Удали проги которые поставил!

(если не поможет)

2.Переустонови звуковой драйвер!

(если не поможит)

3.Переустонови Windows

(есле не поможит)

3.Покупай новую звуковую карту!

(если не поможит)

4.Покупай новый комп=)))))

(щутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

spiNNen Возможно у Вас включен микрофонный вход и выставлена максимальная чувствительность. Результат: ловим все наводки и электромагнитные поля, так как чувствительность этого входа очень высокая (около 0.5мВ). :unsure:

Заходим в диспетчер аудиоустройств и выключаем всё лишнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже у человека не только звуковая барахлила...видимо весь комп накрылся раз он не заходит сюда...

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, я мне кажется, что надо звуковуху переставить, подальше от других устройств.

Просто я меня подобное было, когда звуковухи касался кабель IDE от IDE-расширителя, после перестановки платы в другой слот все стало работать просто супер (благо звуковуха Audigy :P )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово

Просто я меня подобное было

Ты что не русский??

А поконкретнее :angry:

звуковухи касался кабель IDE от IDE-расширителя, после перестановки платы в другой слот все стало работать просто супер

Это чем же (КУДА??) нужно прикасаться к звуковухе, что б она не работала??

Это же шлейф!!!!! Или у тя там просто провода оголенные ??

Скорее всего дело было в твоем ПиСиАЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

зв карта Sblive 5.1,OS WIN98se

1. после инсталяции.

2.после переустановки,запускал sblw9xup ,скачал с сайта.

при записи с микрафона (Hamma em 03(конденсаторный с предусилителем))

Уровень записи показывает на всю шкалу(качество устраивает),МОНО!!!

После перезагрузки или изменения режима работы,например указал другой источник сигнала.

Переключаюсь снова намикрофонный вход-

Уровень записи еле виден,запись очень тихая,СТЕРЕО!!!

И так практически не могу пользоваться микрофоном.

Сделал усилитеь и подал на линейный вход,но это часто неудобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

veiK

Ты похоже что-то не понял, тут вопрос о том, что идут помехи, вот у меня помехи и шли от шлейфа, а PCI-слот у меня исправен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то я прочитал примерно такое: "...аудиокарта иногда не успевает уловить очень короткие и быстрые звуки,и по этому ей приходится настраиваться некоторое время..." У меня такое было в игре Splinter Cell ,при стрельбе звуковуха издавала скрипящие звуки,но через время всё нормализовалось. У меня SB Live! 5.1.

spiNNen

Удали драйвер,и если будут помехи,то проблема в звуковухе,хотя всякие скрипы может давать усилитель для колонок,особенно у дешовых колонках такое часто бывает.

Попробуй отключи цыфровой выход(если вкючен) в настройках звуковухи (кликни два раза по динамику,который расположен в нижнем правом углу монитора,и там найдёш все настройки).Кстати,там можно и громкость динамиков повысить по самое не хочу.

Может над тобой кто-то подшутил таким образом,включив цифровой выход? :D Поставь Password на свой комп. У тебя вообще комп работает? :D Наверное не работает :lol: Скинь половину железа мне на E-Mail, если не жалко :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...