Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

программа для создания DVD в поиске


serserdada

Рекомендуемые сообщения

всем добрый день.

помогите, пожалуйста, советом.

обрабатываются примитивные домашние видеозаписи. в конце создаётся DVD, тоже для дома-для семьи, непрофессиональный.

предположим, получился фильм в 80 минут. несколько знакомых мне программ простеньких, которыми я пользовался, предлагают режим HQ (высокое качество), но на диск 4,7Гв умещается только, скажем, 70 минут моего фильма, а для того, чтобы поместить весь, я должен воспользоваться режимом SQ (стандартное качество). он вмещает уже почти полтора часа фильма, но качество картинки резко падает, что для меня не есть благоприятно.

вопрос. существуют ли программы для создания и прожига DVD без деления на фиксированные режимы, использующие алгоритм, который позволяет при кодировании вобов изменять параметры выхода не скачкообразно, а более плавно, чтобы можно было снижать качество DVD ровно настолько, насколько позволяет ёмкость диска? чтобы, скажем, мой восьмидесятиминутный фильм занял, в итоге, не половину диска, а всё 4,7 гигабайта и за счёт этого качество уменьшилось не в два раза (образно), а всего лишь на чуть-чуть.

если есть такие проги, подскажите только названия, я сам нарою. желательно что попроще, или с русским языком, не являюсь выдающимся специалистом в этой области.

заранее всем спасибо.

очень извиняюсь, если такая тема уже была, пошлите меня туда, не знаю как найти её в поисковике форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть желание делатть нормальные dvd, то не получитьсяделать прогой типа все-в-одном.

есть очень хорошие проги. для данных целей я рекомендовал бы:

1 - Cinema Craft Encoder SP2 - прога для перекодировки видео в формат dvd - настраивается все! На выходе получается отдельно (или вместе) файл видео и аудио.

2 - DVD-lab PRO 2 - прога для авторинга dvd дисков. Грузиться видео и аудио, создается меню, задаются параметры dvd 9можно сделать непроматываемое меню/рекламу и тд.) - прожигается диск или создается образ dvd, который потом можно прожечь на dvd любой прогой. Из + = прога не перекодирует загруженное видео.

Так вот. Удачи.

ps; в таком раскладе на dvd диск влезает часа 3 видео (слайд шоу или застолье) без потри качества.

Изменено пользователем Jmd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jmd, спасибо, пощупаю.

посоветуйте что-нибудь ещё, попроще.

Вам главное понять принцип,что в одной программе надо кодировать с максимальным качеством а ДВД диск создавать в другой,которая не перекодирует. Выше уже точно сказали,что нужна DVD Lab Pro,она не такая и сложная да и описание на русском к процессу создания дисков есть. Другие программы или хуже или сложнее и менее популярны,так,что осваивайте сразу эту.

А кодировать можно в любом приличном кодировщике - TMPGEnc например,очень качественный и несложный кодировщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваши советы принимаю. подскажите, пожалуйста, какой-нибудь кодировщик, который очень качественно кодирует H.264 в VOBы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваши советы принимаю. подскажите, пожалуйста, какой-нибудь кодировщик, который очень качественно кодирует H.264 в VOBы.

Выше уже называли,например TMPGEnc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше уже называли,например TMPGEnc.

действительно, прога достойная. я скачал TMPGEnc XPress v4.6.3.268 русифицированный, очень понравилось, приличные возможности и фейс лёгкий. а вот с dvd lab pro мне напряг. она очень навороченная, а мне ни к чему. посоветуйте прожку для авторинга самую примитивную, менюшку сделать, да прожечь. только чтобы она ничего не могла перекодировать по дороге, шоб не испортить то что TMPGEnc накулинарил.

THE OLD VERMIN, я раньше много пользовал ConvertXtoDvd, знакомая штука и вообще-то удобная, но с моими H.264 она даёт очень сильное перенасыщение цвета (не знаю как это называется профессионально) и рассинхронизацию аудио с видео. от обоих этих проблем я не сумел избавиться в пределах программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, не знаю даже что посоветовать.

В свое время искал именно прогу, чтобы делала dvd без конвертирования - остановился на dvdlab, с тех пор больше не искал.

Может попробовать почитать к ней русскую справку? В сети есть.

Может попробовать dvdstyler?

прожка вроде маленькая и перекодировать не должна бы?

да, посмотрел - так и есть = может не перекодировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот с dvd lab pro мне напряг. она очень навороченная, а мне ни к чему. посоветуйте прожку для авторинга самую примитивную, менюшку сделать, да прожечь. только чтобы она ничего не могла перекодировать по дороге, шоб не испортить то что TMPGEnc накулинарил.

На самом деле она не так страшна как кажется.Там есть возможность очень быстро сделать диск. А кому надо тот может и поизвращаться. Надо просто пошаговую инструкцию прочитать и всё. Там всё предельно ясно описано. Есть сайт этой проги и форум там всё разжёвано,думаю сможешь найти через поиск.

Повторюсь,осваивать надо сразу лучшее,просто что попроще,то всё само перекодирует,только профессиональные программы не кодируют сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MPEG Video Wizard DVD кроме всего прочего имеет функции авторинга, попроще, чем DVD-Lab pro, во всяком случае можно даже без мануала разобраться.

Кстати, раз речь зашла о DVD-Lab pro. Когда я в неё въехал, она мне оченно понравилась, но вот заметил такой глюк:

После демукса и редактирования (без изменения длительности) звуковой дорожки появился рассинхрон, причём нелинейный - вначале и в конце фильма нормально, в середине звук отстаёт. Не намного, но на звуках разбивания стекла и т.п. заметно.

Звук редактировал в Adobe Audition. Частоту кадров, сэмплирование не менял. Буду ставить Соник Сценарист...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, поковыряю всё, что вы посоветовали. посмотрю dvdstyler и MPEG Video Wizard DVD, да пошарюсь в сети. если что - помучаю dvd lab pro. главное, что я сориентировался. всем огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, поковыряю всё, что вы посоветовали. посмотрю dvdstyler и MPEG Video Wizard DVD, да пошарюсь в сети. если что - помучаю dvd lab pro. главное, что я сориентировался. всем огромное спасибо.

Вот инструкции к DVD Lab:

http://www.videoediting.ru/index.php?nma=c...d=4&nums=33

http://rapidlinks.ru/link/?lnk=27843

http://www.ixbt.com/divideo/dvdlabpro.shtml

И самое полное руководство:

http://www.mediachance.com/dvdlab/Help/russian/index.htm

Прочитайте и начните с самого простого,удивитесь,что это просто.

С левой стороны странички есть выбор глав описания всего процесса. Сайт полностью посвящён описанию.

А тут можно скачать инструкцию.

http://www.mnoga.net/29198-polnaja-instruk...ammojj-dvd.html

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...