Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Назначение горячей кнопки на мультимедийной панеле клавиатуры


Arhanhel

Рекомендуемые сообщения

На мультимедийной панеле клавиатуры есть клавиша для быстрого вызова плеера. У меня при ее нажатии открывается Винамп а мне нужно чтоб открывался АИМП . Как переназначить горячую клавишу?

Клавиатура Samsung Pleomax PKB-7000XPleomax%20%20pkb-7000w.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно это делается через ПО, идущее в комплекте с клавиатурой. Если же такового нет, то пожалуй, стоит покопаться в реестре в поисках связи клавиатуры и Winamp'а, дабы заменить ассоциацию на AIMP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arhanhel:

Если ты с компом на "ТЫ" - то зайди сюда

На мой взгляд, эта программа всё решает без всяких проблем с реестром, Поинтересуйся.

Удачи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alancor:

С помощью етой проги не получилось. Нет там такой функции (она вообще ету клавишу не видит).

Но нашел другую прогу Keyboard Maniac . Там я просто поменял путь, по котором открывался винамп на аимп. То есть ПК думает что открывает винамп.ехе а на самом деле откывается аимп.ехе . Только есть одно НО! такой трюк срабатывает только когда Keyboard Maniac загружен в трей. А мне сто лет не надо, чтобы при старте винди в автозапуске еще и ета прога грузилась.... Так что проблема еще актуальна......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что клавиатура (кнопка) запускает не сам Винамп, а плеер, указанный в системе по умолчанию как медиаплеер. Попробуйте "Пуск - настройки - программы по умолчанию"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня XP SP3 , не могу найти такой функции. (такой путь "Пуск - настройки - программы по умолчанию" доступен только в Висте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня семерка, но только что установил СП3 на виртуалку, и при нажатии "Пуск" этот пункт отображается сразу под "Панель инструментов", могу предположить, что Виндовс у Вас сборка(а в этом случае все претензии и предложения адресовать можно только кулхацкеру-автору). Тогда идем "панель управления - установка и удаление программ - выбор программ по умолчанию - другая - используемый по умолчанию проигрыватель медиа".

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня семерка, но только что установил СП3 на виртуалку, и при нажатии "Пуск" этот пункт отображается сразу под "Панель инструментов", могу предположить, что Виндовс у Вас сборка(а в этом случае все претензии и предложения адресовать можно только кулхацкеру-автору).

Винда у меня - пиратская копия лицухи. Обыкновенный СП3 без всяких модов и т.п.

Тогда идем "панель управления - установка и удаление программ - выбор программ по умолчанию - другая - используемый по умолчанию проигрыватель медиа".

Спасибо! Помогло!

З.Ы. Репутация поднята!

Тема закрита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рад что помогло, но хотелось бы по обсуждению вставить свои 5 копеек.

Есть очень обалденная прожка eventghost - обладает очень широкими возможностями, в том числе и кнопочку можно назначить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...