Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

КОМПЬЮТЕР ДЛЯ ДЕТЕЙ


copernik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане! Вы люди умные, обременённые опытом. У меня сын первачок любит заниматься за компьютером. У каждого из Вас наверняка есть дети. Хочу задать Вам вопрос.

А с какого возраста можно допускать ребёнка до занятий компьютером? Есть такое понятие, в сфере Softa для PC, как РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ.

Хочу спросить! Кто из Вас использует такие программы, для того чтобы ограничить время пребывания ребёнка за компьютером? Очень интересно узнать Ваше мнение по данному вопросу. Кто уже использует такие программы, как они себя зарекомендовали? Кто нашёл подобные программы в Интернете и поставил себе на компьютер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

copernik: есть специальный раздел на нашем форуме - Дети

И там имеется специальная тема Ребенок и компьютер

Программы можно посмотреть здесь.

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

copernik: есть специальный раздел на нашем форуме - Дети

И там имеется специальная тема Ребенок и компьютер

Программы можно посмотреть здесь.

THE OLD VERMIN: Тему "РЕБЁНОК И КОМПЬЮТЕР" прочитал внимательно. Там обсуждается мой первый вопрос, на который в общем я знал ответ и нашёл подтверждение только в одном посте. Остальное флуд. Меня больше интересует SOFT по данной теме. Тему "ПРОГРАММЫ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ" тоже внимательно прочитал и опять нашёл только одного человека, который как и я професионально подошёл к данному вопросу. Но дело в том, что этот человек "озабоченный папа" писал в 2007 году, а сегодня 2010 год. Воды утекло много. Тема Softa "РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ" для меня очень актуальна. И собственно она не раскрыта ни кем. Поэтому прошу оставить мою тему на форуме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родительский контроль должен быть в первую очередь со стороны родителей, программы предлагаются только в довесок к классическому воспитанию.

По поводу софта - старайтесь отбирать российское по, как более актуальное для рунета. В обязательном порядке для ребенка на компьютере должна быть персональная учетная запись.

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родительский контроль должен быть в первую очередь со стороны родителей, программы предлагаются только в довесок к классическому воспитанию.

По поводу софта - старайтесь отбирать российское по, как более актуальное для рунета. В обязательном порядке для ребенка на компьютере должна быть персональная учетная запись.

А если родители дубы и не имеют психологического образования. а если родители заняты бизнесом 24 часа в сутки? Вы в какой стране живёте? А что вы знаете о классическом воспитании в нашей стране? А вы знаете как называется наша страна сегодня? По поводу софта - что отбирать я разберусь сам, а вот что вы ничего не посоветовали, так это говорит о том что вы не в курсе данного софта. Пост написан чтобы люди предлагали то что у них есть, то что стоит, то что проверено временем, а если не предлагают значить на рынке российского ПО ничего нет. Объясните почему российское ПО актуально для рунета. Приводите примеры, не надо писать в общем. А ещё хочу добавить, если вы модератор вы должны знать, что такое Рунет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та-ак, граждане...

Как родитель неоднократный смею заметить, что без нормального воспитания никакой софт никому не поможет. Ни западный, ни росиийский, ни марсианский, ни череззаборногузадерищенский... Дети в любом случае найдут обходные пути, ибо по определению умнее нас. (ежели это не так - приношу свои соболезнования)

Для ограничений уже есть множество инструментов, начиная с гувернанток\домомучительниц (раз уж родители настолько бизнесмены) и заканчивая Firewall'ами и планировщиками. Ну и парольная защита как запланированных заданий, так и учёток, и настроек доступа. Если же родители (как упомянуто чуть выше) - дубы, то повторные соболезнования.

i

Уведомление:

Закрыл бы... Во избежание.

Ибо сказано классиками - "С незнакомыми - никогда не разговаривайте о религии, о футболе и - о воспитании детей!"

P.S. To copernik

А Вы будьте уж, пожалуйста, поаккуратнее со словами. В адрес администрации хотя бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На общий вопрос вы получите исключительно общий ответ. Для выяснения что лучше у нас есть раздел наш выбор, подозреваете зловредов обратитесь в раздел Сетевая безопасность

!

Предупреждение:

Еще одна претензия с вопросом наподобии известна ли мне как называется ваша страна*(а вы её надо напомнить не указали) и очень быстро последуют административные санкции. :)

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...