Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Перед загрузкой системы выскакивает черный экран с предупреждением&#33


cand

Рекомендуемые сообщения

А теперь отчего все началось. Во время работы за компом внезапно выключили свет. УПСка у меня не держит достаточно времени, чтобы выключить комп нормально, программы закрыть успеваю, а комп нет и поэтому он почему-то уходит на перезагрузку. Но перезагрузиться не успевает, на это емкости УПСки не хватает. Вот после такого отключения, после того как свет включили, включил комп и увидел черный экран с таким предупреждением. Я переписал на мой взгляд самое важное, то есть то, что шло после слова: Warning!

Warning: ***System Boot Fail***

Your system maybe OverClock fail or POST interrupted.

Please enter setup to load default and reboot again.

Press F1 to continued, DEL to enter setup.

Как я предполагаю эта надпись у меня выскочила именно из-за того, что комп пошел на загрузку новой системы. Дело в том, что у меня несколько дисков (физических), конкретно - 3, и на двух из них стоят операционки. Но во время установки операционки на второй диск я малость напутал с выбором диска и прекратил ее. Но установочный профиль на этом диске сохранился. Все же я установил операционку куда мне нужно и инсталяционный профиль попытался с ненужного диска убрать. Но это то, что я увидел. Скорее всего на нем остались какие-то следы этой инсталляции и сейчас даже при нормальной загрузке компа он мне на этом диске выдает недоустановленную установку. Однако у меня есть 4 секунды, чтобы выбрать тот диск, который мне нужен.

Пожалуйста! подскажите кто-нибудь, как убрать эти инсталляционные профили. Они скорее всего успели прописаться где-то в ключах. устанавливать систему на этом диске я ни в коем случае не хочу, потому что там у меня архивы и все рабочие материалы.

С уважением, и надеждой на помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i

Уведомление:
И какое отношение это имеет к сетевой безопасности? Переношу В раздел железо.

Настройки биос сбросьте в дефолт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не сбрасывать в дефолт.

Просто зайти в БИОС и сохранить то, что есть.

Т.е. зайти в БИОС, нажать F10 и Enter.

Сообщение пропадет.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбрасывал настройки - не помогло.

Скажите пожалуйста, а что означает строчка в BIOS:

ACPI APIC support напротив нее стоит Enable,

а справа крестик, как будто она выключена, и выделить, чтобы что-то изменить в ней невозможно курсор просто проскакивает ее, переходит на следующую.

Может в этом проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Advanced Configuration and Power Interface — усовершенствованный интерфейс конфигурации и управления питанием

Не помогло вытаскивайте батарейку, погуляйте недолго, вставьте обратно и загружайтесь, не забудьте выставить текущие дату и время в биос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню, батарейку надо вытаскивать при физически отключенном питании компьютера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря пока не решаюсь. Надеюсь кроме неудобства загрузки этот экран ни к чему экстремальному не приведет? если нет, то пока потерплю.

DJFlint: это я уже понял))), что надо не только с кнопки выключить но и шнур выдернуть тоже. Просто у меня комп открытый стоит, и я вижу, что даже у выключенного компа на материнке кое-что горит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря пока не решаюсь

Никаких страшных последствий за собой эта операция не повлечет.

Надеюсь кроме неудобства загрузки этот экран ни к чему экстремальному не приведет?

Наличествует проблема, и как мне кажется, ее надобно ликвидировать.

Как я предполагаю эта надпись у меня выскочила именно из-за того, что комп пошел на загрузку новой системы. Дело в том, что у меня несколько дисков (физических), конкретно - 3, и на двух из них стоят операционки. Но во время установки операционки на второй диск я малость напутал с выбором диска и прекратил ее. Но установочный профиль на этом диске сохранился.

Это не имеет отношения к сообщениям БИОСа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cand, это сообщение защиты оверлокинга AMI BIOS-а, которая частенько срабатывает без нужной на то необходимости после 1-2ух раз неодачного поста при старте, предлагая сбросить частоты на штатные, даже если таковые изначально не менялись. Просто отключите её, обычно в меню Advanced =>> CPU Config =>> Boot Failure Guard смените значение на [Disabled] и оно больше не будет беспокоить вас :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roader: к сожалению этого пункта в настройках Advanced не нашел. Из доступных к изменению там есть только:

Delay Prior to Thermal

Limit CPUID MaxVal - Disable

CPU LtSl2 Cache - Enable

Hyper-Threading Tehnology - Enable

Может это последний пункт, вроде на него ругался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ничего из перечисленного не отвечает за Boot Failure Guard. Напишите точную модель материнской платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...