Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Зависает компьютер


Sanitar

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Случилась такая проблема, при клике правой кнопкой мыши на рабочем столе компьютер зависает, трея не активна, пуск не активен, браузер развернуть нельзя-можно через ДЗ, но при попытке как обычно свернуть-зависает и не сворачивается. Помогает перезагрузка системы. В остальном компьютер работает хорошо-проблема только в этом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отключись от интернета

2. Удали все возможное из автозагрузки через msconfig

3. Если не помогает - раздел "Лечение системы от компьютерных вирусов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отключись от интернета

Вот при отключенном вроде получилось, а с подключенным сейчас попробовал-опять повис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar: Намертво виснет или отпускает через какое-то время? Что в журнале?

Больше пяти минут не ждал-перезагружался. Еще раз повторюсь: трея не активна, пуск не активен, браузер свернуть нельзя и развернуть так же. В общем только ДЗ могу вызвать какую то прогу и та на запуске зависает. А журнал не помню где искать. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно что-то подгружается в момент отображения контекстного меню, в Безопасном режиме проблема присутствует?

Журнал - "панель управления - администрирование - просмотр событий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

______.txt Наверно это из журнала.

Вероятно что-то подгружается в момент отображения контекстного меню, в Безопасном режиме проблема присутствует?

В БР зайти так и не смог, начинает загружаться и зависает.

Очистил журналы и попробовал правой кнопкой кликнуть-опять повис. В сис. журнале появилось три записи:

8b9d8ac01062t.jpg

______.txt

Изменено пользователем Sanitar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, в таком случае, для начала надо попытаться вспомнить, после каких действий, установки программ etc. проблема возникла. Скорее всего мешает какая то левая программка.

Так же, можно попробовать загрузиться с установочного диска Виндовс, начать установку, после подтверждения лицензионного соглашения "установщик" сообщит, что обнаружена уже установленная версия Виндовс и предложит ее восстановить, соглашаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же, можно попробовать загрузиться с установочного диска Виндовс, начать установку, после подтверждения лицензионного соглашения "установщик" сообщит, что обнаружена уже установленная версия Виндовс и предложит ее восстановить, соглашаемся.

А вроде бы была какая то команда для восстановления потеряных файлов винды?

Из треи пропал значок языка. И пунто свитчер перестал работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А банальное восстановление системы не пробовал?

Проверить системный диск на ошибки.

Вирусов нет-проверили.

У нас проверялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А банальное восстановление системы не пробовал?

Да я перед скриптами все точки удалил-некуда откатиться. :) Попробовал sfc\ scannow не помогло. Непонятно-что за дела творятся в моем компьютере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал sfc\ scannow не помогло.

Конечно не поможет, ибо правильно команда пишется "sfc /scannow", и попробуйте все же восстановление системы с помощью загрузочного диска, все Ваши программы и настройки останутся на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не поможет, ибо правильно команда пишется "sfc /scannow",

Это я просто с англицким не дружу-по этому и криво написал, а команду давал правильную, на каком то сайте скопировал.

и попробуйте все же восстановление системы с помощью загрузочного диска, все Ваши программы и настройки останутся на месте.

Ключик просит ввести а у меня его нет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж Вы так откровенно, право, знаете же отношение к нелицензионному ПО на форуме. Пролистайте ПМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж Вы так откровенно, право, знаете же отношение к нелицензионному ПО на форуме. Пролистайте ПМ.

Да, правила знаю, но я же не просил чего то и не буду(правилами запрещено), ну а то что у меня в таком виде прога-давно это было и не по моей воле. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...