Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Download Master. "Тип/скорость соединения"


Рекомендуемые сообщения

Я рядовой пользователь большой локальной сети, "своего" интернета нет - всё через нашего админа, соединение (не знаю как оно называется, я - чайник полный) - там у меня провод (не через телефон!) такой, с фигнёй из прозрачного пластика на конце, которая в специальное гнездо сзади и вставляется и больше я ничего про это не скажу. Download Master требует указать "Тип/скорость соединения" и предлагает:

1. 28.8K/33.6K

2. 56K/ Mobile/GPRS

3. 64K/ 128K

4. Mobile 3G(EDGE/UMTC)

5. 256K/512K/DSL/Cable/Other

6. T1/LAN

7. 2Mb/DSL/Cable/Other

8. 10Mb/DSL/Cable/Other

Что мне лучше выбрать и почему?

П.С.

1. Лез к хозяину локалки, но тот сильно занятый и сказал чтоб я к нему с такими глупостями не приставал...

2. Был вариант спросить тут > http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=31535&st=60, но решил, что будет лучше создать отдельную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пользователь локальной сети, соответственно

там у меня провод (не через телефон!) такой, с фигнёй из прозрачного пластика на конце

это кабель UTP (т.н.) витая пара, а фигня из прозрачного пластика - имя ей коннектор. :) Выбирайте "8. 10Mb/DSL/Cable/Other", хоть мы и не знаем (как, собственно и Вы) непосредственный тип/скорость подключения вашей сети с нету, хуже Вам от этого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Download Master спрашивает скорость соединения исключительно для того, чтобы задать значения ограничений закачек.

например, если вы укажите, что скорость соединения - 4 мегабита, то он установить ограничения относительно этого значения. т.е. если назначите приоритет закачки и ограничение скорости до "средней", то он выставит лимит в 2 мегабита (в 2 раза меньше максимальной), если ограничение, до низкой скорости - то примерно 512килобит...

по сути, если вы выставите запрашиваемое значение слишком низкое, чем ваш реальный лимит, то в максимальной скорости ничего не потеряете. тут можно особенно не опасаться (тем более, что значения всех ограничений можно установить в настройках вручную).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Download Master спрашивает скорость соединения исключительно для того, чтобы задать значения ограничений закачек.

И 10Mb/DSL/Cable/Other самый "широкий" из списка?

В общем "ставь любую", так? Ну, я как то так почему то и подумал, просто в одном месте вычитал, что типа T1/LAN - специально для лок.сеток, а там где "Mobile" мне маленькому :) ассоциируется с инетом через мобильник :). А "28.8K/33.6K" - это минимальное/максимальное значения в килобайтах? Не можете дать краткое пояснение к каждому типу? Прошу чисто в познавательных целях, ну чтоб самому ориентироваться и если что уже никого недоставать.

это кабель UTP (т.н.) витая пара, а фигня из прозрачного пластика - имя ей коннектор.

Спасибо, надо как-нибудь запомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И 10Mb/DSL/Cable/Other самый "широкий" из списка?

Да, самая шустрая, коль у Вас меньше, просто ограничится вашим лимитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можете дать краткое пояснение к каждому типу? Прошу чисто в познавательных целях, ну чтоб самому ориентироваться и если что уже никого недоставать.

Пояснения:

1. 28.8K/33.6K - аналоговые модемы для телефонных линий с максимальными скоростями 28.8 Kбит/сек и 33.6 Kбит/сек

2. 56K/ Mobile/GPRS - аналоговые модемы с максимальной скоростью 56 Kбит/сек, GPRS и подобная мобильная связь с похожей скоростью.

3. 64K/ 128K - здесь могут использоваться различные технологии (хDSL, выделенка и пр...) в диапазоне скоростей от 64 до 128 Kбит/сек.

4. Mobile 3G(EDGE/UMTC) - использование мобильных устройств EDGE/UMTC, там же и CDMA. Здесь все понятно, думаю. Соответствует скоростям 150-200 Кбит/сек.

5. 256K/512K/DSL/Cable/Other - то же самое (хDSL, выделенка и пр...) в диапазоне скоростей от 256 до 512 Kбит/сек.

6. T1/LAN - T1 раньше считался широким каналом связи и применялся для связи территориально распределенных подразделений компаний, университетов. гос. учреждений и пр. Соответствует скорости 1 Мбит/сек.

7. 2Mb/DSL/Cable/Other - то же самое (хDSL, выделенка, оптоволокно и пр...) со скоростью 2 Мбит/сек.

8. 10Mb/DSL/Cable/Other - все остальное (хDSL, выделенка, оптоволокно, Wimax, Ethernet, Wi-FI и пр.), что начинается со скорости в 10 Мбит/сек.

*выделенка - соединение по выленной линии, раньше был очень распространенный вид подключения. Соединение по медному телефонному кабелю, подключенному непосредственно к двум кабельным модемам. Скорость может быть разной, в зависимости от оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скорость закачки Download Master показывает в байтах, а не в битах.

это смотря какая версия и как настройки поставлены bye1.gif

!

Предупреждение:

Прекратите флудить, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

А по моему не важно какую скорость соединения поставишь, программа качает на максимальной скорости твоего соединения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...