Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не открывается "Восстановление системы"


Рекомендуемые сообщения

Плиз, помогите ??? При открытии "восстановление системы" сначала открывались пустые календарь и точки воостановления, а теперь комп пишет " НЕ НАЙДЕН ПОРЯДКОВЫЙ НОМЕР 414 В БИБЛИОЕТЕКЕ DLL urlmon.dll" и прога виснет. И в это же время перестала работать прога "TuneUp". Открывается главное окно, но кнопки не нажимаются. Оба события произошли одновременно. Что посоветуете ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте начнём с самого начала...

Операционная Система какая? FreeBSD? Linux? Win 3.11? Все телепаты ушли ловить террористов на празднике, так что хотелось бы некоей определённости. Далее...

ОС лицензионная или "как обычно"? Tune Up из той же серии "как всегда"? После прояснения этих мелких деталей уже можно будет о чём-то думать.

P.S. Кстати, Восстановление Системы - это не "прога" (омерзительное кстати, слово - типа "фотка"...) - это скорее функция ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте начнём с самого начала...

Операционная Система какая? FreeBSD? Linux? Win 3.11? Все телепаты ушли ловить террористов на празднике, так что хотелось бы некоей определённости. Далее...

ОС лицензионная или "как обычно"? Tune Up из той же серии "как всегда"? После прояснения этих мелких деталей уже можно будет о чём-то думать.

P.S. Кстати, Восстановление Системы - это не "прога" (омерзительное кстати, слово - типа "фотка"...) - это скорее функция ОС.

Спасибо за ответ/ ОС XP Professional SP2 но не лицензионная. Ну и TuneUp тоже. А про Восстановление системы, я просто думал, что это программа, которая входит в состав Windows

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... В этом случае наверное, придётся Вас огорчить немножко... Поскольку используемое ПО мягко скажем, не совсем "правильное", то вопросы по корректной работе оного было бы резонно адресовать тем, кто "это" сделал.

А в общем и целом, надобно проверить целостность системных файлов командой sfc /scannow либо из командной строки (понадобится дистрибутив ОС), либо из Консоли Восстановления. Касаемо ж TuneUp - снести, почистить реестр, установить заново.

P.S. Нелегитимное ПО у нас на Форуме не обсуждается, не просится, не предлагается, ну и так далее, согласно духу Правил. Понимаю, что нелегко финансово, но - с лицензионными продуктами значительно легче жить, право слово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://support.microsoft.com/kb/841568/ru

и сколько свободного места на диске?

для восстановления системы лучше пользоваться, например Acronis True Image, а о виндовом "восстановителе" забыть раз и навсегда

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... В этом случае наверное, придётся Вас огорчить немножко... Поскольку используемое ПО мягко скажем, не совсем "правильное", то вопросы по корректной работе оного было бы резонно адресовать тем, кто "это" сделал.

А в общем и целом, надобно проверить целостность системных файлов командой sfc /scannow либо из командной строки (понадобится дистрибутив ОС), либо из Консоли Восстановления. Касаемо ж TuneUp - снести, почистить реестр, установить заново.

P.S. Нелегитимное ПО у нас на Форуме не обсуждается, не просится, не предлагается, ну и так далее, согласно духу Правил. Понимаю, что нелегко финансово, но - с лицензионными продуктами значительно легче жить, право слово...

Спасибо. Но я так и не понял, что надо сделать "надобно проверить целостность системных файлов командой sfc /scannow либо из командной строки (понадобится дистрибутив ОС), либо из Консоли Восстановления" (видимо я совсем чайник) Можно немного подробнее ?

Про лицензионное По. Оно то, конечно, с ним лучше, у меня стоял лицензионный Windows XP HE, но полетел из-за вирусов. Вызвал мастера из фирмы вот он ЭТО и установил. Я это понял уже потом

http://support.microsoft.com/kb/841568/ru

и сколько свободного места на диске?

для восстановления системы лучше пользоваться, например Acronis True Image, а о виндовом "восстановителе" забыть раз и навсегда

Свободного места примерно 2/3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно немного подробнее ?

Пуск > Выполнить > sfc /scannow, при этом в дисководе должен находиться диск с дистрибутивом Windows (откуда-то система должна же брать оригинальные файлы), про консоль восстановления пока забудь (раз ты даже такого ругательного слова не знаешь), а, вообще, только тебе и по секрету: в Windows есть такая штука, как "Справка и поддержка", очень на многие возникающие вопросы там есть вполне вразумительные ответы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуск > Выполнить > sfc /scannow, при этом в дисководе должен находиться диск с дистрибутивом Windows (откуда-то система должна же брать оригинальные файлы), про консоль восстановления пока забудь (раз ты даже такого ругательного слова не знаешь), а, вообще, только тебе и по секрету: в Windows есть такая штука, как "Справка и поддержка", очень на многие возникающие вопросы там есть вполне вразумительные ответы...

Спасибо. Вот как раз этого диска у меня и нет. В "справке и поддержке" попробую, конечно, хотя там, если честно, ничего не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызвал мастера из фирмы вот он ЭТО и установил.

может быть есть смысл еще раз пригласить этого "мастера"? Compbad.gif

post-36702-1273438285_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да заодно и выспросить - "А с какого это перепуга, сударь, Вы поставили мне это вместо восстановления моей собственной лицензионной версии?" Точнее, не мастеру как таковому, а "фирме" задать вопрос... Ведь мало того, что они не имели ни малейшего права делать подобное, так они Вас ещё и ущемили в законных правах обладателя лицензионного софта! (моё личное отношение к Home Edition оставим за кадром, поскольку любая лицензия гораздо лучше того, что Вам поставили.) Как мне представляется, надлежит обратиться к ОЗПП (Общество Защиты Прав Потребителей) и вытрясти из этих кое-какеров нормальную ОС. В качестве возмещения ущерба - ну хотя бы Win7 Home Premium. А то и Pro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...