Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос.

Есть модем ZyXel P-600.

Подключение к интернету идёт так:

1.Включил комп

2.Включил модем...загорелись все 4 лампочки, и пожалуйста есть интренет, на компьютере не нада ничего подключать

Подскажите пожалуйста как мне настроить модем или компьтер,чтобы я мог управлять подключением интернета?

Тоесть я вкл модем...но он к инету не подключился еще, я на компьютере нажал на подкючение и инет тогда подключился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бр-р-р... А сакральный смысл подобных действий в чём заключается? Что мешает при нужде просто протянуть руку и включить модем? И что мешает не выключать модем вообще, а попросту отключать с ним соединение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бр-р-р... А сакральный смысл подобных действий в чём заключается? Что мешает при нужде просто протянуть руку и включить модем? И что мешает не выключать модем вообще, а попросту отключать с ним соединение?

мне просто там нада для одного фикса много раз откл интернет(чтобы сменить IP)....а я боюсь за модем...чтобы не сгорел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установи в настройках модема - соединение по требованию, в этом случае модем будет подключаться при появлении активности на компьютере (попытка отрыть url-адрес, отправка почты и т.п.), если указать время для отключения соединения при бездействии системы, то модем будет разрывать связь с провайдером через указанный промежуток времени

Есть модем ZyXel P-600.

что-то я не нашел такого модема у zyxel'a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установи в настройках модема - соединение по требованию, в этом случае модем будет подключаться при появлении активности на компьютере (попытка отрыть url-адрес, отправка почты и т.п.), если указать время для отключения соединения при бездействии системы, то модем будет разрывать связь с провайдером через указанный промежуток времени

что-то я не нашел такого модема у zyxel'a

Та мне нада настроить так чтобы я мог создать подключени на робочем столе!тоесть у меня введены логин и пароль, я нажал подкл и инет есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже это будет настройка в режиме моста (bridge) и на компьютере настраивать подключение...

почему бы не ознакомиться с мануалом к модему, zyxel публикует, в том числе, и русские версии инструкций к своим приборам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через телнет, в командной строке telnet 192.168.1.1 (если не меняли ip модема), после 24 после 8 и poe drop poe0 Enter. Это разорвёт существующее PPPoE подключение, через пару сек он подымит новое. Это быстрее чем дёргать питание модема и после ждать имнуту-полторы пока он загрузиться и синхронизирует DSL линк. Где-то у меня был готовый скрипт, но не могу найти (зикселем давно не пользуюсь) чтобы двойным кликом рвать PPPoE, найду, выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот скрипт поробуйте. Только перед его запуском, правой кнопкой =>> изменить и вместо текста ВАШ_ПАРОЛЬ_НА_МОДЕМ впешите пароль на модем! То есть, который вы используете для входа в модем, по умолчанию он у зикселей 1234

Reconnect.zip

Reconnect.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже это будет настройка в режиме моста (bridge) и на компьютере настраивать подключение...

почему бы не ознакомиться с мануалом к модему, zyxel публикует, в том числе, и русские версии инструкций к своим приборам

Вы правы!)Спасибо большое!

Режим моста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...