Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Переустановил Виндовс,как сделать звук


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Дорогие.Переустановил Виндовс,сборка 2600.xpsp_sp3_qfe.090206-1316 (Service Pack 3).Поблема в том что звука нет.Наверно надо что то установить,чтобы вновь мои колонки зазвучали?Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустановил Виндовс,сборка 2600.xpsp_sp3_qfe.090206-1316 (Service Pack 3)
Оффтоп
По слухам, использование пробелов между знаком препинания и следующим предложением весьма способствует удобочитаемости текста...

Исходя из названия, это очередная "народноумельческая" сборка... Так? Если так - то взять за хибот автора сего шедевра и спросить - "А почто драйверы на мою звуковую карту не установлены??"

А в общем и целом - отчего бы не зайти на сайт производителя материнской платы и не слить оттуда драйверы на звуковушку? (или что-то религиозное тому помеха?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в общем и целом - отчего бы не зайти на сайт производителя материнской платы и не слить оттуда драйверы на звуковушку? (или что-то религиозное тому помеха?)

Да,реально,вот только я адреса не знаю.Не подскажите случайно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсказываю.

P.S. При отсутствии имени производителя материнки (и её модели, соответственно) - можно ли ожидать иного ответа? Все штатные телепаты увы - разбрелись в связи с весенним обострением самостоятельности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможновероятнонеисключено, что производитель - Gigabyte... Неужели так уж сложно добавить имя производителя материнки, а не только цифробуквенный индекс?

И что - настолько сложно самостоятельно зайти на сайт производителя?

Оффтоп
Который раз потрясаюсь до основания... Хотя мог бы уже и привыкнуть, наверное. Но вот не верится как-то в происходящее - дурацким сном порою кажется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Yezhishe:

Твоё возмущение понятно. Но даже когда у меня была лицензия,

_____.jpg

то почему-то она мне тоже звука не дала при повторной загрузке, т.к. виндой были найдены все устройства рlug-and-play. Только уж потом..., я по всем канонам достаю из коробки все мои драйвера от купленных устройств и начинаю последовательную установку без первичных перезагрузов. Перезагружаюсь один раз и всё!

@Artem:

Если у тебя машина не левая, то к ней должны присудствовать все диски с драйверами на установленные туда устройства, а это:

1. Материнская плата - дрова одним диском

2. Видеокарта - дрова одним диском (с интегрированным видео дрова идут в диске к материнки)

3. Звуковая плата - дрова одним диском (с интегрированным звуком дрова идут в диске к материнки)

4. Монитор - одним диском (либо в интернете там этого добра хватает)

И т.д....

Даа..., вот так вот систему сносить, а ты как думал?! :bye1:

post-17296-1274130295_thumb.jpg

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите пожалуйста, куда зайти на компьютере чтобы узнать название звуковой карты.Узнав название я напишу в поисковике, драйвер для такой то такаой звуковой карты

Вот как раз для звуковой платы у меня и нет диска.Для материнки есть,для видео карты есть, для монитора тоже есть,а для звуковой карты нет диска.Как узнать название своей звуковой карты,подскажите если знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Artem:

Скачиваешь программу Еverest свежую версию и сделай манипуляции, как на моём скрине.

Там всё видно - копируешь название аудио в браузер, дописываешь - скачать драйвер.

Делаем установку еоного, перезагружаем компьютер - всё! :bye1:

Audio.jpg

post-17296-1274130679_thumb.jpg

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите пожалуйста, куда зайти на компьютере чтобы узнать название звуковой карты.Узнав название я напишу в поисковике, драйвер для такой то такаой звуковой карты

Вот как раз для звуковой платы у меня и нет диска.Для материнки есть,для видео карты есть, для монитора тоже есть,а для звуковой карты нет диска.Как узнать название своей звуковой карты,подскажите если знаете.

посомтри содержимое диска драйверов для материнской платы, т.к. наверняка у тебя звуовая карта встроенная (я сомневаюсь что рядовым юзерам интересна отдельная звуковая карта для довольно мощных колонок, сабоф и усилителей) , то пак с драйверами может быть и на диске для материнской платы. (как правило в автозапуске пишет, особенно если материнская плата asus любого поколения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачиваешь программу Еverest свежую версию и сделай манипуляции, как на моём скрине.

Там всё видно - копируешь название аудио в браузер, дописываешь - скачать драйвер.

Делаем установку еоного, перезагружаем компьютер - всё! :bye1:

А может лучше тогда в Диспетчер устройств зайти.И те устройства что сжелтеньким восклицательным знаком скопировать.Как думаете такой вариант???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я сильно подозреваю (исходя из вопросов), что PCI, а уж тем более PCI-X звуковой карты даже рядом не лежало, так что либо просмотр (или авторан) диска от материнки, либо сайт производителя - и есть решение "проблемы"...

Оффтоп
Уж такие-то вопросы вообще решаются простым чтением мануала от материнки, право слово...

P.S. Ну, скопируешь "Неизвестное аудиоустройство"... Чем и кому это поможет?

P.P.S. Я же дал прямую ссылку на описание материнки с приведённым цифробуквенным кодом, на страницу с драйверами, первый из которых - именно Audio - в чём проблема-то?

To alancor

То ж разве возмущение? :bye1: То всего лишь отсылка к третьей строке мой подписи - не более того :bye1: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

Да мы то с тобой всё прекрасно понимаем, и с закрытыми глазами всё сделаем, но человек в трансе - нет звука. :bye1:

Я уже указал ранее, если у него звук интегрированный

3. Звуковая плата - дрова одним диском (с интегрированным звуком дрова идут в диске к материнки)

Устанавливается диск от материнки и ставится звук - всё!

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то.

i

Уведомление:

Поскольку выданы уже все мыслимые рекомендации и ссылки - через полчасика закрою тему в связи с явной исчерпанностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую вставить диск от материнки еще раз, если ничего,то тогда эверест качать буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Artem:

1. Установи диск к матери в дисковод

2. Открой диспетчер оборудования

3. Кликни на аудио устройство

4. Правой кнопкой мыши - обновить драйвер

Вылетет окно, где будет предложена автоустановка и из указанного места

Попытайся поставить - авто, если не поможет, тогда из указанного места и укажи путь к дисководу.

Всё остальное должно пройти на одном дыхании - если дисковод у тебя полностью читабелен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все реально парни, все работает, все драйвера для звуковой карты были на диске с материнкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...