Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Внимание! Пираты!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые!

Сегодня посоветовал клиенту бесплатную утилиту AnVir Task Manager и воспользовался ссылкой на Вашем сайте. Человек перезвонил и сказал, что программа скачивается триальная и требует заплатить деньги. В результате выяснилось, что скачал он ту же программу, но с измененным незначительно именем и урезанным функционалом (AnVir Startup Manager). Очевидно, что люди пользуются чужими заслугами, да еще и рекламируются на самом видном месте, уважаемого мной сайта. Сайт полная копия оригинала, только добавлена кнопка «Купить». Демо-ролик они используют той программы, которую украли, а не той что предлагают купить.

Думаю убрать их рекламу нужно, как минимум. Как Вы думаете???? :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нажатии на кнопку "скачать" AnVir Task Manager идет прямая ссылка на скачиваемый файл. На софтодроме нет программы AnVir Startup Manager. Опять таки, если с помощью ссылки на софтодроме пройти на сайт производителя, там присутствует та же бесплатная ссылка на скачиваемый продукт.

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашему клиенту надо быть внимательнее.

Кто ж виноват, что он ошибся в названии программы? Это совершенно другой продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того что я успел выяснить.

Чтобы скачать бесплатную программу AnVir Task Manager нужно пройти по ссылке http://www.anvir.net/. Если за ту же программу хотите заплатить найдите на странице кнопку купить (в левом блоке меню), вы попадаете на страницу http://www.anvir.com/, и там с удивлением узнаете что программа стоит немало денег при коммерческом ее использовании (29.95 у.е. для стран СНГ). Но на главной странице об этом почему-то ни слова. И наконец, программа, которая рекламируется у Вас, находится по адресу http://www.startup-manager-windows.ru/ и является обрезанной версией AnVir Task Manager и называется немного по другому (AnVir Startup Manager) причем стоит уже для всех около 300 р. Вот это и навело на мысль о краже. Но!

Похоже, что это так автор программы развлекается. Кошельки на сайтах обеих программ одинаковые. Уж не знаю, что и думать.

Вывод пока один, качать бесплатную программу AnVir Task Manager по ссылке http://www.anvir.net/

AnVir Startup Manager да еще за деньги качать не стоит. Это обрезанная версия бесплатной хорошей программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наконец, программа, которая рекламируется у Вас, находится по адресу

Где программа находится у нас? Ссылку в студию предоставьте пожалуйста, либо ссылку на софтодроме либо на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наконец, программа, которая рекламируется у Вас, находится по адресу http://www.startup-manager-windows.ru/ и является обрезанной версией AnVir Task Manager и называется немного по другому (AnVir Startup Manager) причем стоит уже для всех около 300 р. Вот это и навело на мысль о краже. Но!

1. У нас ничего не рекламируется.

2. Если пройти по ссылке, данной Вами же, то опять таки присутствует большая кнопка скачать бесплатно, при нажатии на которую сразу идет закачка продукта.

1.jpg2.JPG

post-35307-1274443408_thumb.jpg

post-35307-1274443416_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зашел на страницу Софтодрома AnVir Task Manager. Нажал на ссылку "Скачать". Скачал файл anvirrus.exe. Она бесплатна.

На всякий случай зашел на сайт.

AnVir Task Manager Free - это бесплатная многоязычная версия с УРЕЗАННЫМ функционалом.

На этом сайте вы можете скачать БЕСПЛАТНУЮ ПОЛНОФУНКЦИОНАЛЬНУЮ РУССКОЯЗЫЧНУЮ версию AnVir Task Manager.

Зашел в раздел скачивания сайта разработчика. Предлагаются бесплатная для некоммерческого использования полнофункциональная русскоязычная версия, ее же портабельная версия и многоязычная версия AnVir Task Manager Free с урезанным функционалом.

Там же есть ссылка на покупку версии AnVir Task Manager Pro с многоязыковым интерфейсом - она действительно стоит денег.

На Софтодроме написано

Программа AnVir Task Manager бесплатна в случае некоммерческого использования на компьютере с русской локалью.

Итак, программа, которой посвящена страница Софтодрома - AnVir Task Manager - для некоммерческих пользователей бесплатна. На сайте разработчика есть также бесплатная для иноязычных версий системы облегченная AnVir Task Manager Free и платная для иноязычных версий системы AnVir Task Manager Pro.

Не вижу никаких проблем. А если Ваш клиент ухитряется откуда-то скачать другую программу с другим именем и жалуется на ее платность, то при чем тут Софтодром?

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого ни в чем не обвиняю. С юридической точки зрения у Вас на сайте, наверное, все чисто. Но дело ведь не в этом.

У меня по этому поводу завязалась обширная переписка. Вот еще одна мысль, пришедшая в голову людям желающим разобраться с этой проблемой.

Цитата:

«Одно смущает. По Whois деражтель сайтов anvir.net и anvir.com - Илья. А startup-manager-windows.ru - скрыт держатель сайта . Несмотря на то, что кошельки совпадают, на startup есть еще SMS-оплата. Или Илья ввел Смс-оплату и забыл прописать на startup-manager, или кто-то решил не "палиться" и ввел его кошельки, но решил подзаработать на SMS- продажах».

Я много лет пользуюсь услугами Вашего сайта и всегда своим клиентам оставляю ссылки на него, потому что, как правило, пользователи малоопытные, а лохотрона в сети хватает.

Просто я подумал, что если уже и на Вашем сайте можно скачать ворованные программы, то куда уж дальше.

Я ни на что не претендую, и возможно сильно ошибаюсь, но если автор программы мне сообщит что подозрение в воровстве подтвердились,

то я просто поставлю Вас об этом в известность . Думаю, что Вы тоже заинтересованы в поддержании доброго имени Вашего ресурса.

С уважением,

Итак, программа, которой посвящена страница Софтодрома - AnVir Task Manager - для некоммерческих пользователей бесплатна.

С этой программой как раз никаких проблем. Читайте внимательней.

1. У нас ничего не рекламируется.

"Программа недели

AnVir Startup Manager

Тормозит компьютер? Увеличь скорость компьютера. Ускорь загрузку Windows. Обнаружь и удали вирусы и шпионов. Замени стандартный Диспетчер Задач. Программа - победитель конкурса софта в рунете."

Если это висит на самом видном месте то это не реклама? Вы точно уверены что именно эта программа победитель конкурса софта в рунете? Или все таки AnVir Task Manager.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем здесь вообще пиратство?

Разработчик создал несколько программ для разных стран, с разными подходами к потребителю. Довольно распространенный маркетинговый ход.

Какая проблема? Занесло не туда - плюнуть и перейти по другой ссылке. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработчик создал несколько программ для разных стран, с разными подходами к потребителю. Довольно распространенный маркетинговый ход.

Если это подтвердится, попрошу удалить всю мою писанину и извинюсь. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по этому поводу завязалась обширная переписка.

ты предлагаешь нам тоже вступить в эту обширную переписку?

Вот еще одна мысль, пришедшая в голову людям желающим разобраться с этой проблемой.

ага, создайте еще партию и собирайте членские взносы... да нету никакой проблемы, если и есть, то вся она умещается между спинкой стула и монитором...

P.S. посмотри погоды какие стоят, выключи ты свой компьютер, да пойди, лучше, прогуляйся, пивка холодненького выпей, в конце концов... пользы будет гораздо больше...

Если это подтвердится, ... извинюсь.

перед кем? и какое, вообще, форум имеет отношение к наполнению контента сайта softodrom.ru?, не логичнее было бы свои претензии (обоснованные или не очень) высказывать именно там, под описанием каждой программы есть ссылка "комментарии", а в "шапке" портала" - контакты

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kingstonы: это все уже видели и что?

На Софтодроме миллион и маленькая тележка ссылок, в том числе - реферальных.

Не раздувайте из мухи слона.

Это то же самое, как если бы вам посоветовали скачать OpenOffice, а вы ненароком ткнули на ссылку с Microsoft Office, а потом стали как Киса Воробьянинов возмущаться:

Позвольте! ... Надо предупреждать.

Я отказываюсь платить эти тридцать рублей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...