Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Похоже украли ip. Есть 2 симки Скайлинка, на одной скорость нормальная, на другой очень маленькая. Страница открывается несколько минут. Провайдеру позвонил обещали проверить. Если они мне сменят ip что мне делать что-бы это снова не повторилось? Может какую программу надо поставить для защиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На второй симке ip другой, скорость нормальная. Баланс положительный на обоих. В чём ещё может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украли IP? Давненько таких приколов не слыхал...

P.S. IP вообще-то не принадлежат кому-то, тем более - юзеру. Они присваиваиваются клиенту провайдером, из числа закреплённых за ним (так называемый пул) - украсть это - из области фантастики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём тогда причина?

да в чем угодно может быть, скорее всего в настройках, по тем данным, которые ты предоставил ("... у меня что-то там не работает, кто знает почему") угадать, практически, невозможно...

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть моим ip никто воспользоватся не может 100%? Зачем тогда программы для скрытия ip? Настройки не меняю переставляю только симки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже украли ip. Есть 2 симки Скайлинка, на одной скорость нормальная, на другой очень маленькая. Страница открывается несколько минут. Провайдеру позвонил обещали проверить. Если они мне сменят ip что мне делать что-бы это снова не повторилось? Может какую программу надо поставить для защиты?

Проверьте тарифный план на симке с маленькой скоростью... возможно там тарифный план с какими-то ограничениями, типа безлимит на 128 кб/с... нормально он работает только в режиме 1Х, и то не всегда (из личного опыта: подключил 1 офис на пробу, чуть не убили...месяц люди не могли нормально работать).

Статический IP у Скайлинка - услуга платная, в Питере стоит 520 руб/месяц, и её надо специально активировать...так что IP у Вас постоянно меняется при каждом подключении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо разбираться с настройками, с провайдером. Да хоть бы и с контактом конкретно этой симки и телефона - мало ли что там может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясню с чего началось. Жена в чате перешла по ссылке на фото, браузер аварийно закрылся. С тех пор скорость пропала. AVG говорит чисто. Вот я и подумал может взломали как-то. Понимаю что надо выполнить правила СБ, но с такой скоростью скачать что-либо нереально. Вот жду что провайдер ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с такой скоростью скачать что-либо нереально
А воспользоваться симкой, где скорость нормальная?

P.S. Кстати (поскольку упомянуто не было) - надо понимать, что речь идёт о USB-модеме? Или тут телефон используется в качестве модема (тоже по USB)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модем, но с помощью программы которая с ним идёт можно звонить.

А воспользоваться симкой, где скорость нормальная?
Потому что жадный, на той что тормозит безлимит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм. Адекватно :blush2: :blush2: ... Понимаю.

Ну поставь закачку на ночь, как спать пойдёшь... С Download-менеджером, который машинку обрубит, как докачает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему создал провайдер. Скайлинк всех безлимов посадил на один канал. Мол качают много, мешают тем кто платит за каждый мегабайт. Их руководитель на своём форуме просит абонентов подсказать ему как сделать что-бы всем было хорошо :sm(100): Спасибо Yezhishe и Aleksa106 за то что откликнулись и пытались помочь :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их руководитель на своём форуме просит абонентов подсказать ему как сделать что-бы всем было хорошо :sm(100):
Подсказываю.

Либо ему самолично разобраться с сетевыми технологиями (что сильно вряд ли, естественно), либо купить нормальное оборудование и взять на работу профессионалов, платя им достойную зарплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели-бы Вы того незнайку с которым я в офисе говорил :sm(100): На дополнительное оборудование раскошеливаться не хотят. Сейчас подыскиваю другого провайдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...