Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

DNS, как дома настроить *.localhost


Рекомендуемые сообщения

Приветь,

На компютере стоить веб сървър (apache). У него сделано так что *.домейн открываеть c:\www\*

т.е. demo.localhost откроеть c:\www\demo

Проблема в том что лень каждий рад идти в hosts файле добавлять demo.localhost... а там * пользувать нельзя.

Вопрос как сделать так что все поддомени localhost-а чтоб били 127.0.0.1

К стате, и меня router (Linksys, WRT54GL). Может бить там чтото нужно настроеть. firmware - дефольтный, но конечно можно поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сделать так что все поддомени localhost-а чтоб били 127.0.0.1

в конфиге апача директива Virtual Host, хотя, не такая уж большая проблема добавить строчку в файле hosts, ты же не по две сотни поддоменов создаешь ежедневно, надеюсь...

К стате, и меня router (Linksys, WRT54GL). Может бить там чтото нужно настроеть.

если не предполагается доступ к апачу из вне, то ничего в роутере крутить не надо, хотя прошивку можно поменять на последнюю актуальную, скорее всего, хуже не будет

P.S. если web-сервер у тебя установлен только для отладки сайтов, обрати внимание на проект Denwer, там эти настройки уже есть по-умолчанию, пакет включает Apache, PHP, MySQL и прочие необходимые вещи, настроенные оптимальным образом на взаимодействие друг с другом...

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,

Создаю поддомейн примерно раз в недели.

Вопрос в том, что на сервере работаеть *.demo.<домейн>

и достаточно сделать новую папку и есть новий домейн.

Хотелось бы, если возможно, сделать тот же самое и дома. Разница в том что <домейн> идет через DNS...

Можеть быт возможно сделать примерно home.<домейн> на DNSе, который к моем IP (оно реалньое), и конечно же активировать *.home.<домейн>

Возможно ли ето и как сделат?

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно сделать новую папку и есть новий домейн

см. в сторону виртуальных хостов в конфигурационном файле апача httpd.conf

Вопрос в том, что на сервере работаеть *.demo.<домейн>

если у тебя есть доступ к апачу на сервере, то скачай httpd.conf c сервера и сравни со своим локальным, посмотри чем они отличаются

Создаю поддомейн примерно раз в недели.

IMHO, в твоем случае гораздо проще дописать одну строчку в файле hosts, возможно не самый изощренный способ, но самый простой и, что немаловажно, работает безотказно... или использовать уже готовые пакеты для отладки сайтов, где уже все настроено... (см. мой пост выше)

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня VirtualHost настроен

Проблема в том, что

ping home говорить 127.0.0.1

но ping demo.home говорить что неть такого домейна, так как он не прописан в hosts файле.

Вопрос здесь не о apache-а, а о DNSе, как сделать *.домен чтоб был 127.0.0.1

Но конечно, работаеть же с hosts файлом все, просто любопитство, можно ли все автоматизировать :(

Спасибо за ответы :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня VirtualHost настроен

настроен, значит настроен... оставим это утверждение на твоей совести, по всей видимости настройки бывают разными

Вопрос здесь не о apache-а, а о DNSе, как сделать *.домен чтоб был 127.0.0.1

DNS у тебя и так прописан в файле hosts - 127.0.0.1 localhost, вопрос, именно, в апаче... в виртуальном хостинге создается шаблон с твоими параметрами, который указывает апачу сканировать определенную директорию на наличие обновлений, в твоем случае это c:/www/, при создании любой новой папки в этой директории апач автоматически будет воспринимать ее, как домен второго уровня... это, как раз то, чего ты добиваешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините...

реч идет об етом:

[m_krizhanovski@localhost ~]$ ping localhost

PING localhost.localdomain (127.0.0.1) 56(84) bytes of data.

[m_krizhanovski@localhost ~]$ ping test.localhost

ping: unknown host test.localhost

Ето Linux. В Windows-е аналогично. Я вобщем и про Windows спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ето Linux. В Windows-е аналогично. Я вобщем и про Windows спрашиваю.

апачу все равно... он только своим конфигом интересуется... ну Windows, так Windows... давай на нем и забацаем

Извините...реч идет об етом:

давай уточним, мы вот об этом разговариваем?

1) допустим, домен localhost

015.png

2) домены второго уровня (поддомены)

016.png

3) домен третьего уровня

017.png

это оно? или я что-то перепутал? если это то, о чем ты спрашивал, то что тогда не так? и про какой DNS ты пытаешься мне рассказать, если 127.0.0.1 это петля (замыкание на себя, мой компьютер, или как там его еще можно обозвать), в hosts есть запись: 127.0.0.1 localhost и этого вполне достаточно...

post-36702-1274973770_thumb.jpg

post-36702-1274973779_thumb.jpg

post-36702-1274973790_thumb.jpg

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об етом говорим.

У меня в c:\windows\system32\drivers\etc\hosts прописано:

127.0.0.1 localhost

но:

C:\Users\Darhazer>ping test.localhost

Ping request could not find host test.localhost. Please check the name and try a

gain.

В чем же проблема ;)

ОС у мяна Windows 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...