Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Подключение модема через свич не работает. Помогите.


Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация. Имеется локальная сеть. В ней 3 компа. Настроен интернет через ADSL модем ZXDSL 831. Модем настроен в режиме роутера и раздает ip-адреса на все компы в сети. Интернет у всех есть. Соединие настроено через сетевухи. Ко мне в сеть добавляется еще один комп и я решил поставить свич, чтобы была нормальная схема подключения. Свич такой: Asotel Vector 1808. Он работает. Кабеля обжаты прямым способом. Если соединить два компа через этот свич, то все работает. Но когда я подключаю к нему модем, компы его не видят и соответственно нет интернета. Что за фигня??? Сам свич видит модем, лампочка горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модем настроен в режиме роутера и раздает ip-адреса на все компы в сети.

допустим, что настроен, DHCP сервер на модеме включен?

Если соединить два компа через этот свич, то все работает.

что все? и каким образом? откуда они получают IP адреса? или они забиты вручную?

Сам свич видит модем, лампочка горит.

он ничего не может видеть, неуправляемый свитч абсолютно "прозрачен" для всех подключений...

Что за фигня???

скорее всего настройки, если с ними все в порядке, то свитч нерабочий, несмотря на то, что

лампочка горит

P.S. можно полюбоваться на настройки? (скриншоты админки модема), разговор будет более предметный

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим, что настроен, DHCP сервер на модеме включен?

Да!

что все? и каким образом? откуда они получают IP адреса? или они забиты вручную?

Ну я подключал к свичу два компа. Они друг друга видят. Сеть работает. Адреса забиты вручную.

он ничего не может видеть, неуправляемый свитч абсолютно "прозрачен" для всех подключений...

Ясна

P.S. можно полюбоваться на настройки? (скриншоты админки модема), разговор будет более предметный

Да! Я добавлю!

Вот:

Админка_модема.JPG

post-93427-1275404072_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позволь компьютерам получать адреса от DHCP сервера модема, т.е. выстави получение IP адресов и DNS на автомат, все должно работать...(это простейший вариант), либо, если, по какой-то причине, желательно оставить статические адреса, то сократи диапазон выдаваемых в аренду адресов на DHCP сервере, например, 192.168.1.10-192.168.1.30, а статические адреса назначь, что бы они не попадали в этот диапазон, например, начиная с 31 и далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позволь компьютерам получать адреса от DHCP сервера модема, т.е. выстави получение IP адресов и DNS на автомат, все должно работать...

Сделал, но оно не работает. Подключаю модем и комп к свичу. Комп получает адрес автоматом, интернет пропадает, модема комп не видит и зайти на него я не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если при тех же настройках подключить один из компьютеров к модему (от LAN порта модема в сетевую карту, без свитча), то работает? компьютер получает адрес от DHCP? есть выход в интернет?

да еще уточни, пожалуйста, такой момент:

Настроен интернет через ADSL модем ZXDSL 831. Модем настроен в режиме роутера и раздает ip-адреса на все компы в сети. Интернет у всех есть.

каким образом? в этом модеме всего один LAN порт... через что осуществлялась раздача до приобретения свитча?

P.S. кабель, который идет от модема обжат напрямую или cross-over? для соединения с компьютером в комплекте мог идти кросс-оверный кабель, а для подключения к свитчу, все же, нужен кабель с прямой обжимкой, хоть всюду и пишут, что свитчи умеют автоматически распознавать обжимку, но иногда это может не срабатывать на дешевых прибамбасах, как вариант, попробуй другой кабель, попробуй другие порты на свитче...

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если при тех же настройках подключить один из компьютеров к модему (от LAN порта модема в сетевую карту, без свитча), то работает? компьютер получает адрес от DHCP? есть выход в интернет?

Работает! Адрес получается! Интернет есть! (Я с него пишу все эти сообщения)

Настроен интернет через ADSL модем ZXDSL 831. Модем настроен в режиме роутера и раздает ip-адреса на все компы в сети. Интернет у всех есть.

каким образом? в этом модеме всего один LAN порт... через что осуществлялась раздача до приобретения свитча?

P.S. кабель, который идет от модема обжат напрямую или cross-over?

У мня получается 2 сетевухи: одна на модем, другая на локалку. В сетевом окружении я объединил эти два подключения мостом. Получается у мня один адрес на 2 подключения. Таким образом интернет от меня через этот мост распространяется в сеть на остальные компы. От сетевухи, которая на локалку у мня, идет соединение на второй комп. На 2-ом компе тож 2 сетевухи. В одну подключается комп 1(мой комп), во вторую - комп 3. Эти два подключения объединяются мостом. Я хочу себе в квартиру добавить еще один комп поэтому нарыл свич(ИМХО ставить 3-ю сетевуху как-то тупо). Кабеля с помощью которых я подключаю модем и свой комп к свичу обжаты напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сетевом окружении я объединил эти два подключения мостом.

разбери (отключи) эти мосты, да и лишние сетевые карты отключи (одна карта-одно подключение к свитчу), хотя бы на время настройки... попробуй другой кабель, другой порт на свитче..., в конце концов возьми у кого-нибудь заведомо рабочий свитч и попробуй с ним... короче, разбери ты этот бутерброд (и кто тебя надоумил таким образом сети строить), приведи все в традиционный вид и пробуй снова...

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...