Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Делимся советами по веб-разработке!


Рекомендуемые сообщения

Наверняка, многие из вас владельцы веб-сайтов, успешные программисты или начинающие веб-мастера. Многие ведут свой блог, делятся полезными советами с друзьями или помогают нуждающимся разобраться в основах html или php.

Я предлагаю именно в этой теме публиковать ссылки на СОБСТВЕННЫЕ (это важно) полезные статьи или советы, которые могут быть полезны веб-разработчикам, или постить советы прямо в теме.

Все советы должны быть строго по тематике:

Создание сайта:

• Домен;

• Юридические вопросы;

• Хостинг;

• Управление;

• Верстка;

• Дизайн и юзабилити;

• CMS;

• Тематика сайта, контент.

Продвижение сайта:

• В поисковиках;

• Через социальные сети;

• Через социальные закладки

• ??? (предлагайте другие подразделы)

Заработок:

• Продажа ссылок;

• Баннерная реклама;

• Контекстная реклама;

• Другое.

При постинге ссылки или совета надо начинать с название раздела, потом название подраздела, заголовок статьи.

Например:

Создание сайта -> Хостинг -> Выбор хостинга за умеренную плату (ссылка).

Все подразделы (домен, юр. вопросы, хостинг и др…) подвергаются обсуждению, предлагайте свои варианты подразделов и мы внесем их в общим список или изменим имеющиеся.

Если данная тема будет действительно полезна для форумчан, то будет создан полноценный раздел для помощи веб-мастерам. А лучшие статьи будут размещены на сайте советов для веб-мастера с указанием ссылки на автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем:

Создание -> Управление -> Ошибки менеджеров от Гугл.

Интересная статья про 10 ошибок при управлении новым проектом. Кстати, именно на этом ресурсе и будут размещаться ваши полезные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

Предупреждение:
Лишнего прибил.

Рецидивов - лучше не надо... Во избежание.

Ибо "поднимать" тему таким образом - как минимум глупо. Поскольку похоже, что эта тематика и предложение никого не заинтересовала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

Извиняюсь, за цитирование Warn[ов], но так более понятно о чем я
...эта тематика и предложение никого не заинтересовала...
Нет, нет, - очень даже заинтересовала (особенно: Верстка, Дизайн и юзабилити, Продажа ссылок, Баннерная реклама, Контекстная реклама), НО на предложенном ресурсе по этим направлениям просто НЕТ контента, а если так, то и обсуждать пока нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i

Уведомление:

Зачем цитировать свой же первый пост?

Извините, разбираюсь в управлении темами.

Нет, нет, - очень даже заинтересовала (особенно: Верстка, Дизайн и юзабилити, Продажа ссылок, Баннерная реклама, Контекстная реклама), НО на предложенном ресурсе по этим направлениям просто НЕТ контента, а если так, то и обсуждать пока нечего.

Так в этом и смысл: всем делиться интересными статьями, которые они нашли в интернете или сами написали. Данный ресурс был приведен в качестве примера.

Собственно предложение:

Прямо в тему публиковать полезные статьи по темам, перечисленным выше. Давайте соберем все интересные статьи в одном месте и совместно их обсудим, выберем лучшие, по которым и будут учиться будущие веб-мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Grishakof:

Прямо в тему публиковать полезные статьи...
Замечательная идея, двайте обсудим более детально хотя бы одну статью. К примеру: направление «• Дизайн и юзабилити», отличная интересная тема, можно кучу всего полезного написать и рассказать. Начнем хотя бы с обзора по детальному разбору (работы над ошибками) того же rindo.ru, точнее: «Как производить работу над ошибками на сайте. С чего начать». Для более детального обсуждения выбора тематики возможной будующей статьи приглашаю Вас в ПМ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Grishakof:

Замечательная идея, двайте обсудим более детально хотя бы одну статью. К примеру: направление «• Дизайн и юзабилити», отличная интересная тема, можно кучу всего полезного написать и рассказать. Начнем хотя бы с обзора по детальному разбору (работы над ошибками) того же rindo.ru, точнее: «Как производить работу над ошибками на сайте. С чего начать». Для более детального обсуждения выбора тематики возможной будующей статьи приглашаю Вас в ПМ.

В скором времени подберем интересную статью и начнем на примере разбирать ее полезность :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создание сайта -> Дизайн и юзабилити - Пример неиспользования параметра background в BODY

Писал давно еще на примере Софтодрома. Сейчас на нем все ОК, а вот к примеру на гугле (вход в ЭдСенсе) попрежнему без фона.

Больше сам вроде и не писал ничего дельного в плане веба.

Если полазать в поисках интересных статей, можно много насобирать чего.

Только тема ИМХО очень охватывающая, и если вырастет на 20-30 страниц, мало кто ее прочитает от корки до корки.

Изменено пользователем Alexander-V-Sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А вот я - чайник. Но мне для работы нужно изучить тему управления сайтом. Поэтому мне тут все интересно.Я буду учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раздел действительно нужный для новичков,таких ,скажем, как я.

И для начала, хотя бы пару ссылок про хоститнг и юридические вопросы.

to bigumka : Вам неплохо заглянуть в эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Совет для тех кто хочет интернет-магазин. Надо чтобы у людей была возможность оплаты, как у Единой Кассы. Чтобы при нажатии заказать. Покупатель ввел свой номер телефона. Ему пришло смс. Он в терминале оплатил полученный код и ждал своего товара. Просто у не продвинутых пользователей Яндекс и веб денег совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у не продвинутых пользователей Яндекс и веб денег совсем.

Да, кстати! Точное замечание. Кентюрик один жаловался, вроде бы вот он - потенциальный клиент "на крючке", так сказать, а денежки заплатить не может. Посему Единая касса-то нужна, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Позволю задать вопрос.

Есть у меня 20 штук произведений в стиле проза. Есть сайт, на котором они лежат. Как их продвинуть? Их никто не читает. Как вариант я сделал сайт не сугубо из моих рассказов, а добавил туда каталог различных статей, блог. Их ещё более-менее читают. Т.е. путём "стороннего" контента рекламирую свою писанину. Получается, конечно, не очень, но всё же.

Какие будут советы в данном вопросе?

Позволю дать совет.

Если у вас есть, чем поделиться, хотите иметь свой интересный уголок в Вебе, то не задумываетесь в первую очередь о дизайне совершенно новаторском. Не брезгуйте шаблонами. В том числе укозовскими или народными. Имхо, но интересный сайт и без рекламы читать куда удобнее, чем с чудо-дизайном, но при этом с глупой и неактуальной, малоинформативной информацией. Веду к тому, что можно сначала наполнить тем, чем очень хочется шаблонный сайт, а затем параллельно работать над созданием другого, более креативного. Ибо на первых порах, конечно, желания создать свой сайт будет хоть отбавляй, но когда вы начнёте разрабатывать свой дизайн и "накладывать на него" хтмл или другие средства веб-кодинга, веб-программинга, то ваше желание вскоре может разбиться о большущие камни преткновения, в общем - энтузиазм может пропасть. А не хотелось бы, ведь вам есть что сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...