Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Выбор плазменной панели в качестве монитора...


Deadmаn

Рекомендуемые сообщения

Я не уверен, что пишу в нужном разделе, т.ч. прошу Модераторов не судить строго и перенаправить тему в нужный раздел, если я, действительно, не там написал.

В данный момент я выбираю Плазменную панель в качестве альтернативы LCD монитору (у меня сейчас Asus vk266 (1920х1200, 1,83мс, 60ГЦ)). При субъективном сравнении в магазине плазменные панели значительно выигрывают у LCD за счет в разы больше контрастности (как динамической, так и статической) и практически полному отсутствию отклика (0,001мс по сравнению с 5-7мс у большинства "доступных" ЖК).

Но меня смущает вопрос о Разрешении. Например, в модели

Panasonic TX-PR42C10 42, FULL HD, 2000000:1, VIERA-Link, HD-video, HD-photo

сказано, что она Full-HD, а графа Поддерживаемые форматы входного сигнала выглядит так: 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p, т.е. предполагается, что ТВ поддерживает разрешение вплоть до 1080 по вертикали, т.е. 1920х1080 пикселей.

НО! Здесь же в описании сказано:

Разрешение 1024x768

Я привел ради примера одну конкретную модель. А пересмотрел уже десятки (!) в разных магазинах. Ситуация одинаковая: в графе Поддерживаемые форматы входного сигнала или в графе Поддерживаемые форматы видео при подключении к ПК стабильно пишется 1080p, а в поддерживаемых разрешениях показатели варьируются от 1024х768 до (максимум о_0) 1366х768. При этом во всех описаниях и обзорах (на таких сайтах как 3dnews и другие) данные модели описываются именно как Full-HD, а не HD-ready.

В чем подвох? Может быть я где-то ошибаюсь?

Заранее, спасибо.

P.S. вопрос выбора не обсуждается. Мне пока надо понять суть, чтобы остановиться на конкретной модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда динамическая контрастность это - добро, во многих случаях параметр выше 40.000 приводит к гораздо более худшей картинке, в сравнении с теми же LCD ТВ, но с меньшими контрастными показателями. Причина кроется в самом устройстве подачи и обработки сигналов. Скажу даже больше, при более ярком контрасте, частенько искажаются те темные места, что должны оставаться натурально - темными. В основном это, как правило, нижние уголки экрана. Это проявляется в сценах ночных перестрелок, в боевиках. И, если в магазине, демонстрируемая африканская саванна с резвящимися львами (как правило нечто подобное крутят на экранных заставках) доставляла истинное удовлетворение, то при просмотре более темных кинолент вас может ждать облом. Подобным же образом, до неузнаваемости искажается морская гладь в фильмах...

Еще, многие не сведущие в технике люди покупаются на рекламу 600гц. телевизоров, которая стала так популярна в наши дни.

Хотя ни один телевизор не способен реально выдавать качество выше 100гц, - которое визуально улавливалось бы человеком. Но, поскольку большинству людей нужно всего и побольше, подобные индивиды частенько становятся жертвами маркетологов.

Касаемо разрешения..., на рынке действительно творится неразбериха, в итоге, человек, приходя в магазин попросту не знает за что хвататься глазами. Существует масса ТВ с поддержкой как построчной так и чересстрочной развертки (1080p/ 1080i) и далеко не всегда картинка радует душу.

Я вам посоветую просто пройтись вдоль стендов, осмотреть некоторые модели и самому для себя решить какой товар больше подойдет именно вам! Попросите продавцов предоставить вам возможность пожонглировать пультом, проверить настройки яркости и цвета.

Мне лично импонируют последние модели ТВ от Филипс, которые по цене гораздо ниже широко известного поколения "LED tv" от Самсунга, а качество намного более прогрессивное, при явном выигрыше в НЕразмытости попикселевой прокрутки изображения.

Удачи!

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос финансовых "рамок" для вас и не вопрос вовсе, могу посоветовать к рассмотрению ТВ от Филипс, модель - LED ТВ - 40PFL7605h.

В наличии: 500.000 к 1 - контраст; технология Ambilight spectra-2; технология Pixel precise HD; 4 HDMI выхода; гнездо USB; SD слот; dvb-t/c, CL+; поддержка сетевого ТВ; DLNA - пк сетевое подключение; поддержка 100гц.; поддержка (1080p/ 1080i); отклик 2мс.

Сегодня устанавливал трем клиентам к ряду, картинка - сказка, звук на уровне! Что еще нужно разборчивому потребителю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...