Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

как открыть доступ к интернету всем участникам сети


Рекомендуемые сообщения

Сеть соединена через коммутатор. Для доступа к интернету использую телефон. Как это подключение открыть для всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь немножко подробнее, пожалуйста...

Кто к кому подключён, ну и так далее - так ведь понять невозможно, к сожалению. Но, собственно, общие принципы изложены тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подключаю свой телефон к компьютеру (телефона на Windows Mobile). Для подключения использую программу PdaNET. На моем компьютере появляется интернет-соединение. Теперь необходимо, что бы другие пользователи сети могли входить в интернет. Сеть соединена через коммутатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так кто ж мешает поступить согласно принципам, ссылка на кои дана выше? То бишь - расшарить появляющееся Нет-соединение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделал как там написано. Доступ к интернету есть через IE, Mozila, но вот у программ доступа нет. Тот же касперский не видет интернета. Почему? На компьютере-вещателе все видет, а вот на других нет.

Вот настройка интернет-соединения телефона с ПК.

e36b8fa04b95.jpg

6a873b1a57ca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На верхнем скрине две птички лишние. Оставить надо только "Разрешить другим пользователям... использовать...".

Соответственно - надо удостовериться, что IP-адреса заданы жёстко и из одного диапазона (по вышеприведённой инструкции), что все машинки в одной рабочей группе, что у машины-шлюза IP-адрес адаптера, смотрящего в свитч, сменился на 192.168.0.1. Кстати, в первом посте указан коммутатор - нельзя ли поточнее? В смысле - свитч ли это или таки роутер?

P.S. Возможно, что полезным окажется прогнать на машинах-клиентах Мастер идентификации - не единожды наблюдал, что там прописана дефолтная Рабочая Группа, хотя компьютер вроде как вводился в выбранную РГ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже думаю, может поставить что-нибудь наподобие CCProxy?

ну возьми, да и поставь, какие проблемы, хотя, в принципе, достаточно втроенного в винду NAT, надо прогнать Мастер создания сетей сначала на головной машине, а потом последовательно на всех остальных, как правило этого вполне достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не настроил Windowsкими методами.

Поставил CCProxy и все заработало.

Можно хоть MS ISA 2006 Sp1 влепить и настроить, порушив политики безопасности. Но почему у вас не работали встроенные механизмы, это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот что еще интересно. Тот же Kaspersky не всегда хочет видеть интернет через ccproxy. Почему не знаю.

Интернет при этом работает. Все страницы без проблем открываются. Кроме сайта касперского.

Ничего не могу понять, в чем может быть дело.

А на том компьютере, к которому подключен телефон, сайт касперского работает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А как обычное интернет соединение переделать в proxy?

Суть проблемы та же: интернет вещается с телефона, но почему то интернет Касперский очень часто не видит. Хотя через браузер интернет работает, но часто за исключением сайта касперского. Вот и хочу попробовать перевести в прокси, и в Касперском указать этот прокси, может поможет. В ccproxy не нашел как можно переделать интернет в proxy. И почему то он через сеть очень плохо работает. Может сетевые кабели не те. Может еще что-то. Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...