Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Температура чипа видеокарты


bovis

Рекомендуемые сообщения

Где-то читал, что рабочая температура чипа ATI может приближаться к 90С, т.е. плюнешь зашипит. У меня Radeon 9800 - радиатор очень горячий, работает уже около года и никаких проблем.

Мой X800GTO в стандартной утилите TRIXXX показывает температуры:

Обычный режим 90-100 град.Цельсия конечно.

Рабочий - 140-160...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У друга карта Radeon 9550 от Palit. Охлаждение пассивное. Т.к. лето, то игры стали подтормаживать. Вот что сделали: купили кулер для видеокарты. Он шёл сразу с радиатором. Причём винты, т.е. шурупы кулера были ввинчены прямо между зубцов радиатора. Радиатор решили не менять, т.к. не подходит по размеру к родному радиатору. Просто отвинтили кулер и привинтили таким же макаром к родному радиатору. И всё стало ок!

ЗЫ: Обьясните всё-таки, что такое AUX?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мой X800GTO в стандартной утилите TRIXXX :

Обычный режим 90-100 . конечно.

- 140-160...

Цельсия!!??? уменя 6600 gt показывает температуру Рабочую 52 град.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня радеон_9250_sapphire-как только начинаю играть в карбон,первые два часа всё. ок...потом начинает зависать в процессе игры или тупо перегружается :Е((

Пальцем дотрагиваюсь до радиатора...не шипит,но горячий... (больше 1 сек.не могу удержать палец на радиаторе) :g:)

Что лучше поставить для охлаждения ??? Просто выкинуть радиатор и втулить нормальный куллер или как ??? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Даа, а у меня зимой в бездействии 48-52 градуса. А летом в МостВонтеде бывало и до 92 доходило. Причем, судя по всему, было и выше, т.к. пока я сворачивал слегка притормаживающий НФС, открывал Everest - проходило секунд 8-9, а температура "восстанавливалась" до 50 градусов примерно за минуту, так что реально температура была и больше 100 градусов. И это-то при охлаждении WinFast!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Даа, а у меня зимой в бездействии 48-52 градуса. А летом в МостВонтеде бывало и до 92 доходило. Причем, судя по всему, было и выше, т.к. пока я сворачивал слегка притормаживающий НФС, открывал Everest - проходило секунд 8-9, а температура "восстанавливалась" до 50 градусов примерно за минуту, так что реально температура была и больше 100 градусов. И это-то при охлаждении WinFast!!!

боюсь у винфаста(фирма называется Leadtek) дурацкое охлаждение, карточки у них как сухие дрова - горят прекрасно.

6600ГТ у меня их изготовления сгорела за 2 месяца, сами карты вроде ничего, а охлаждение в помойку, нужно новое покупать и ставить, но для многих это задача слишком сложна...

О измерении температуры чего угодно вот Тут) - если руки из того места растут - то сделать реально)

А менее сложное решение - программа Everest Ultimate Edition, ссылку давать не буду, т.к. запрещено правилами форума

http://soft.softodrom.ru/ap/p369.shtml вот сцылка на EVEREST ULTIMATE EDITION на софтборде)

Изменено пользователем Plishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скачал EVEREST Ultimate Edition v4.00.1000 Beta. Вопрос 1, почему ярлык не ставится на раб. стол? Вопрос 2, при запуске предлагает ввести линц. ключ-ввожу, но кнопка ОК неактивна, как мне попытаться зарегить прогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...