Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ускорители интернета


Taymer

Рекомендуемые сообщения

Хотелось-бы узнать мнения по поводу ускорителей интернета. Может кто пользовался? Реклама или действительно ускоряют? Сижу на EDGE поэтому спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что понимается под ускорителем?

из реально работающего польовался toonel.jar - экономи процентов 30 трафика.

А вообще тема подобная здесь где то была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toonel.jar - экономи процентов 30 трафика.

Блин настроить не могу. Может подскажете? У меня Лиса. Пишет прокси не работает. Порт 8080 тоже пробовал.

___.JPG

post-92297-1277798364_thumb.jpg

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer: по сути тов. tigerart прав, ибо всё ускорение добивается "тюнингом" на уровне расширений mozilla firefox и этот вопрос поднимался неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут тему почитал правда старая. Они там вроде чего-то добились. Попробую, а вдруг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer: в догонку, лучше почитать Форум Mozilla Россия там инфы будет побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот засада! Проги в реестр норовят залезть :) Пожалую лучше успокоится. Всё-же живёт в сердце надежда что прилетит вдруг волшебник... и всё залетает :)

Программиста что-ли вызвать...

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer: поставь скайп и я помогу. Ник в скайпе мне в ЛС на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN: А что скайп на скорости 2-3 Кбит не будет работать? Может Вы что посоветуете? У Вас тоже gprs?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Opera с кэшированными картинками

Включение турбо - по вкусу.

О скайпе можешь пока помечтать. :no:

Как и о видеоконференциях, кстати. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer:

Все правильно. Турук... Камаз Макто плохого не посоветует. Имхо. Опера в этом смысле рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Зашибись я переехал :no: Спасибо THE OLD VERMIN Jmd Indomito Timba

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN: можно попробовать другие системы... на скайпе "клин не сошёлся". Я когда давно-давно сидел на диалапе всё же разговаривал по инету, да качество не то, но всё же.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конечном итоге - работают не "ускорители Интернета", а банальные баннеро\flash\картинко - резки. И не более того. Ну и плюс к тому - кэширующие прокси, о которых в случае "жопореза" речи как-то и не идёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее в этих 2 темах речь именно о реестре. Одна вторая Я скачал парочку программ, они тоже сразу полезли в реестр. А так-как я в нём ни бум-бум :no: , побоялся использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer: ну есть средство от страха за реестр :no: Это ПО WinTools.net, а точнее инструмент Clean Uninstaller. Вот цитирую из справки:

Clean Uninstaller

При деинсталляции различного программного обеспечения, на жёстком диске очень часто остаются временные файлы и файлы, не удалённые в процессе деинсталляции. Эти файлы более не будут использоваться и только занимают дисковое пространство и уменьшают время доступа к диску. С помощью инструмента “Clean Uninstaller” возможно решить эту проблему, а также проконтролировать процесс инсталляции программ и узнать какие файлы и куда были записаны и какие изменения произошли в реестре Windows, а также в системных файлах после инсталляции.

Процесс работы инструмента «Clean Uninstaller» происходит в три шага:

В первую очередь необходимо создать контрольную точку. Контрольная точка – это «слепок» системы до происходящих в ней изменений. Для этого нажимаем кнопку “Создать” и ждём завершения создания.

Теперь необходимо начать процесс инсталляции программы, которую вы желаете проконтролировать. Для этого можно воспользоваться кнопкой «Выполнить» или запустить её из Проводника.

После инсталляции программы необходимо проанализировать изменения, произошедшие после инсталляции и вывести результаты. Для этого необходимо нажать кнопку “Анализ”. После окончания процесса анализа должно появиться диалоговое окно с результатами проверки и с предложением сохранить результаты. При сохранении результатов в закладке “Инсталляции” появится запись о программе с подробным описанием всех произошедших изменений. Теперь возможна полная деинсталляция программы.

Внимание! По умолчанию инструмент “Clean Un” ищет изменения только на диске “C:\” компьютера, это подразумевает, что инсталлируемое приложение будет устанавливаться на диске “C:\”. Если вы собираетесь инсталлировать приложение на какой-либо другой диск, тогда не забудьте добавить его в список “Файлы и папки”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду поступать на курсы не очень молодых программистов :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конечном итоге - работают не "ускорители Интернета", а банальные баннеро\flash\картинко - резки. И не более того. Ну и плюс к тому - кэширующие прокси, о которых в случае "жопореза" речи как-то и не идёт...

именно поэтому и рекомендовал toonel

как я понял - смысл проги в том, что запрос броузера уходит на сервер проги.

там страница обрабатывается, картинки сжимаются (по вкусу) страница сжимается и передается клиенту. Клиентская прога toonel типа эту страницу разархивирует и отдает броузеру.

(так я, примерно, представляю себе физику процесса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно эту прогу здесь выложить? Денег она вроде не просит. А то может у меня руки кривые или прокси сдох. Может кому удастся с ней разобраться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer: это Toonel.net :Как установить Toonel для Windows читал?

Там подробно и с картинками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я штук десять инструкций прочёл :) Не работает :) Для этой версии Java не нужна. Возможно прокси помер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...