Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Звук есть, видео - нет


GaGa

Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите пожалуйчта.

Ситуация слаживается такая, при открытии любого видеофайла, открывается без проблем и как бы воспроизводится без проблем, но без видео... стоял обычный кодек, я его снес, поставил К лайт кодек мега 6.1 у него автоматически установка стоит Медиа Плеер Класик, через него начало воспроизводить, не все файлы и качество меня не устраивает, а через любой другой никак. Что можете посоветовать? может какие ещё кодеки надо?... сам раньше пользовался КМ плеером и хочу дальше... Если надо компютера характеристики, напишите я отпишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GaGa: по сути Media Player Classic хороший проигрыватель, просто я не знаю таких форматов которые он не проигрывает, ну да ладно...

Тебе нравится КМ ну так перестрой ассоциации файловые на его....

3.jpeg

post-37016-1278713206_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та я не сильно такой и деревяный как ты подумал, я написал, через ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ПЛЕЕР НЕ ВОСПРОИЗВОДИТСЯ, тоисть восмроизводится только через медиа плеер класик и все, какой бы я другой не ставил и не пробовал запустить через него и стория псторяется, через нейро таже история... звук есть, проблем в воспроизведении нету, а видео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ставить Мега Паки как есть! Только выборочно! Удали Пак и ставь по-новой выбирая компоненты. Часто при автомате бывают глюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GaGa: сорри, я видимо не так тебя понял. Есть вариант, что ты скачал K-Lite Codec Pack не с офф. сайта + я Мега Пак никогда не ставлю, там куча лишнего и надо аккуратно всё ставить, тов. KANT ту на 100% прав.

PS Сейчас скачал и поставил Version 6.1.0 Standard ~ 10.4 MB ~ June 28th 2010 нет ошибок, ставил по умолчанию.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GaGa

кликни по нужному файлу ПКМ-открыть с помощью-выбрать программу (выбери нужный плеер), поставь галочку напротив "Использовать выбранную программу для всех фалов такого типа". Теперь будет воспроизводить только выбранный плеер, пока не захочешь сменить на другой :D

Оффтоп
всегда использую мега кодек пак..ставлю по умолчанию, никаких траблов не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп, но сам тоже всегда ставлю K-Lite Mega Codec Pack на автомате и никогда проблем не было. А вот если Ace Mega Codec Pack ставить на автомате, то можно действительно много проблем получить, поскольку кодеков там очень много и многие из них не уживаются друг с другом в одной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

у меня тоже такая история. Все видеофайлы открываются нормально, за исключением двух видеофайлов формата AVI. Хотя другие AVI файлы открываются любым проигрывателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже такая история. Все видеофайлы открываются нормально, за исключением двух видеофайлов формата AVI. Хотя другие AVI файлы открываются любым проигрывателем.

AVI - контейнер. А вот звуковые дорожки в нём могут лежать самых разных форматов. Очевидно, в этих двух видеофайлах (которые у Вас воспроизводятся без звука) звуковые дорожки закодированы в определённом формате, для воспроизведения которого у вас в системе нет специальных кодеков. Какой-нибудь пакет кодеков (типа K-Lite Codec Pack) у Вас установлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVI - контейнер. А вот звуковые дорожки в нём могут лежать самых разных форматов. Очевидно, в этих двух видеофайлах (которые у Вас воспроизводятся без звука) звуковые дорожки закодированы в определённом формате, для воспроизведения которого у вас в системе нет специальных кодеков. Какой-нибудь пакет кодеков (типа K-Lite Codec Pack) у Вас установлен?

Установлен, только звук есть а видео нет. КМР плеер при проигрывании этих файлов автоматически переключается в режим AUDIO/

установлен n-lite

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кофейная гуща становиться все гуще и гуще :rolleyes:

Надо бы взять mediainfo (обычно входит в k-lite) и посмотреть, что за файлы, тем более их всего "пара".

Сразу станет понятно что с видео и аудио в этих файлах не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМР плеер при проигрывании этих файлов автоматически переключается в режим AUDIO/

Установил K-lite таже самая картина, звук есть видео нет

Воспроизведите в Media Player Classic и если тоже не будет видео,

тогда вероятность, что в файле присутствует только аудио дорожка = 99,99%.

С учётом того, что MPC + K-Lite воспроизводит всё подряд.

Ну и как уже сказал @Jmd, данные mediainfo не помешают.

Оффтоп
Нынче полно кривых файлов. Слишком много "умельцев".
Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспроизведите в Media Player Classic и если тоже не будет видео,

тогда вероятность, что в файле присутствует только аудио дорожка = 99,99%.

С учётом того, что MPC + K-Lite воспроизводит всё подряд.

Ну и как уже сказал @Jmd, данные mediainfo не помешают.

Оффтоп
Нынче полно кривых файлов. Слишком много "умельцев".

Видео там есть я в этом уверен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео там есть я в этом уверен

A что воспроизвести и проверить в MPC религия не позволяет?

Оффтоп
Да и я уверен в вашей уверенности, что оно там есть,

просто это зашифрованное, секретное видео и оно не хочет вам показываться.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A что воспроизвести и проверить в MPC религия не позволяет?

Ну так где скриншот свойств этого файла, по показаниям mediainfo.

Оффтоп
Да и я уверен в вашей уверенности, что оно там есть,

просто это зашифрованное, секретное видео и оно не хочет вам показываться.

В МРС пытался, то же самое, Винамп при попытке открыть данный файл начинает тупить и не работает

mediainfo вроде выложил Вологда 1.avi.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, что за хрень? :mad: :blink: Тему начал@SRV, продолжил SRV1977,

а прикрепил файл опять@SRV и разговор ИМХО, идет от одного лица с разными никами.

На рекомендации отправленные одному, отвечает другой - #14,15,16

И просили что? Скрин Mediainfo, а не файл тхт.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SRV,

Скачай и установи отмеченный кодек, если не заработает, тупо пережми.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TOLKOV дело говорит.

Если даже после установки кодека файл будет воспроизводиться без звука, значит, он, скорее всего, повреждён. Перекодированием видео файла очень часто удаётся исправить ошибки в нём.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, что за хрень? :mad: :blink: Тему начал@SRV, продолжил ,

а прикрепил файл опять@SRV и разговор ИМХО, идет от одного лица с разными никами.

На рекомендации отправленные одному, отвечает другой - #14,15,16

И просили что? Скрин Mediainfo, а не файл тхт.

Я извиняюсь что ввел Вас в заблуждение SRV и SRV1977 - одно и тоже лицо. Машины разные. SRV - это либо мобила либо ноут. SRV1977 - стационарный комп.

Я не знаю как прикрепить Скрин Mediainfo. Так как я "ЧАЙНИК", поетому и спрашиваю как почему и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое СПАСИБО TOLKOVу после установки необходимого кодека ролики проигрываются без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...