Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не форматирует в fat32


Рекомендуемые сообщения

Есть переносной винд на 80 гигов, отформатирован в NTFS. Система Windows XP не дает отформатировать его в FAT32. Partition Magic и Acronis винд вообще не видят. Посоветуйте что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NoLogical:

Штатными средствами Windows 2000 и Windows XP невозможно создать разделы FAT32 более 32 ГБ, однако, с такими разделами возможно работать, если они были предварительно созданы в других ОС.
FAT32 — Википедия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для общего образования спрошу. NoLogical придётся использовать для форматирования другую ОС или это ему поможет?

Программа Partition Magic позволяет создавать FAT32-раздел размером не более ~192 ГБ. Программа EASEUS Partition Master успешно создает FAT32-раздел размером 250 ГБ и более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer: думаю не поможет ибо, максимально возможный размер файла для тома FAT32 - 4 ГБ, хотя если это не актуально, но я не очень понимаю чем не угодила NTFS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня dvd плеер имеет usb вход. однако он не желает видеть ntfs - вот тем она и не угодила, например.

Внешний диск я отформатировал в fat32 загрузив комп с восстановительного диска при помощи acronics.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jmd: можно поступить проще это отформатировать в exFAT можно почитать на форуме exFAT (FAT64) или в exFAT — Википедия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jmd: можно поступить проще это отформатировать в exFAT можно почитать на форуме exFAT (FAT64) или в exFAT — Википедия

Если речь идёт о флешках, которые будут воспроизводиться на бытовых DVD-плейерах, сотовых телефонах и т.д., то использование exFAT будет равносильно использованию NTFS: exFAT тоже не все устройства поддерживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...