Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые спецы по Linux!

Я всю свою жизнь пользовался Windows, но решил попробовать Linux, о котором много слышал.

Скачал отсюда - <censored>

Успешно установил.

Передвинул некоторые иконки на рабочем столе, подключил Интернет, установил Оперу и ее иконку вывел на рабочий стол.

Всн прерасно.

Перезагрузился.

И - увы и ах! - всё вернулось к исходному состоянию. :O :'(

!

Предупреждение:

На этот раз ограничусь устным предупреждением, но буде появится еще одна ссылка на варезный ресурс, с баннером, при закрытии которого открывается окно с вирусоопасным сайтом, накажу сильно и надолго.

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что начинать первое знакомство с новой системой (в данном случае с Linux) со сборки, не самая лучшая идея... IMHO, сборки Linux от Васи Пупкина не меньшее зло, чем аналогичные "шедевры" в Windows (ZverCD и прочие)... почему бы не воспользоваться для этих целей (ознакомления) классическими дистрибутивами, тем более, что, практически, большинство из них имеют функцию LiveCD, когда есть возможность ознакомиться с системой и ее возможностями не устанавливая ее на компьютер, если же есть необходимость в достаточно быстрой и мобильной (носимой, допустим, на flash'ке) версии Linux, возможно стоит обратить внимание на дистрибутив PuppyLinux

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счету, Вы, конечно, правы.

Но у меня к изучению чего-то для меня нового подход иной - "главное - ввязаться в драку, а там посмотрим". Так я поступаю с ПО уже больше 30 лет: беру максимально навороченную программу и методом проб и ошибок, стараясь как можно меньше пользоваться описаниями, хелперами и т.п., изучаю всю ее "подноготную".

Да, такая методика возможно занимает больше времени и сил, но зато никакие тонкости для меня потом не помеха.

Эта сборка меня тем и привлекла, что в ней чертова уйма дополнительных программ, а не голая ОС - постигать тонкости для меня будет проще.

Что касается "Васи Пупкина", то я привык "кадетскому" сайту доверять процентов на 75, а MagOS там уже не первый раз обновляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я поступаю с ПО уже больше 30 лет:

никто не предлагает изменять своим правилам, но почему бы не "ввязаться в драку" используя оригинальный дистрибутив Mandriva

сборка меня тем и привлекла, что в ней чертова уйма дополнительных программ, а не голая ОС - постигать тонкости для меня будет проще.

надеюсь, что доустановить недостающие программы не представит труда, и не противоречит вашему подходу к изучению неизведанного? скорее наоборот...

Что касается "Васи Пупкина", то я привык "кадетскому" сайту доверять процентов на 75, а MagOS там уже не первый раз обновляется.

IMHO, при таком высоком рейтинге доверия, не логичнее ли будет обращаться к "Васе Пупкину" напрямую для решения недоразумений, возникающих при эксплуатации его творения (ни много, ни мало это уже не Mandriva а MagOS... уж не родная ли сестра BolgenOS?)

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю почти анекдот...

Две заповеди линуксоида:

1. У меня всё работает.

2. Что не работает, то не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мой предыдущий пост касался предупреждения о недопустимости ссылок.

2. Повторюсь: я никогда не занимался Linux. Когда у меня в Windows появляется проблема, то я, не сумев решить ее сам, обращаюсь за помощью лично или через Инет. В ответ мне никогда не советуют сменить версию, а стараются ПОМОЧЬ.

Здесь же, вместо помощи и конкретного совета, меня, в стиле, которым обычно пользуются чиновники, начинают посылать туда-то или туда-то.

Я просил, чтобы мне помог тот, кто "в курсе", а не тот, кому нечего сказать по существу заданного вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sedimenter

Повторюсь: я никогда не занимался Linux. Когда у меня в Windows появляется проблема, то я, не сумев решить ее сам, обращаюсь за помощью лично или через Инет. В ответ мне никогда не советуют сменить версию, а стараются ПОМОЧЬ.

Здесь же, вместо помощи и конкретного совета, меня, в стиле, которым обычно пользуются чиновники, начинают посылать туда-то или туда-то.

Не переживайте. Просто для начала, установите какой-нибудь из обычных дистрибутивов Linux. О дистрибутивах я писал когда-то в своем посте, со ссылками и рейтингом. Выберете себе, какой понравится, установите и посмотрите, что это за "зверь" и для чего он вам может пригодиться. У официальных дистрибутивов (в отличие от сборок), как правило есть большие русскоязычные сообщества, и если возникнет проблема, то ее решение всегда можно поискать там. Да собственно и проблем-то у десктопных современных дистрибутивов, как правило, не возникает. Ну только если железо уж совсем какое-нибудь редкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предупреждения о недопустимости ссылок.

не просто ссылок, а ссылок на сомнительные ресурсы

Повторюсь: я никогда не занимался Linux.

ну еще 30 лет с твоим "индивидуальным" подходом к изучению нового и все будет ОК

Когда у меня в Windows появляется проблема, то я, не сумев решить ее сам, обращаюсь за помощью

это вполне нормально, если дело касается оригинальной Windows

Здесь же, вместо помощи и конкретного совета, меня... начинают посылать туда-то или туда-то.

я думаю, что если ты будешь задавать вопросы по како-то малоизвестной сборке Windows, то тебя начнут, тоже, посылать "туда-то или туда-то", как минимум к автору этой сборки...

Я просил, чтобы мне помог тот, кто "в курсе"

в курсе чего? очередного BolgenOS? скорее всего, автор каждого болдженоса должен быть в курсе и еще, может быть, сосед по парте...

мне никогда не советуют сменить версию, а стараются ПОМОЧЬ

теперь я переведу это на доступный для понимания язык: что бы постараться тебе помочь, НЕКТО должен прежде скачать этот самопальный дистрибутив, потратить время, что бы его установить на флешку, виртуальную машину или какой другой носитель, попытаться понять "полет инженерной мысли" очередного доморощенного гения (что он посчитал лишним в оригинальном дистрибутиве и удалил, а что наоборот добавил от себя и как он это сделал), осмыслить и переварить всю эту, никому не нужную, информацию, дать краткий и четкий ответ, почему оно не работает или работает не так, как ожидалось... и этот НЕКТО должен все это проделать, лишь только, потому, что:

у меня к изучению чего-то ... нового подход иной
стараясь как можно меньше пользоваться описаниями, хелперами и т.п.
Так я поступаю с ПО уже больше 30 лет
не слишком ли высокая цена? не у всех есть лишних 30 лет в запасе... :)
Что касается "Васи Пупкина", то я привык ... доверять процентов на 75

тогда почему ты обижаешься, когда тебе указывают путь к "Васе Пупкину", скорее всего он (путь) окажется самым прямым и кратчайшим...

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...