Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

WiFi Router


Franchrise

Рекомендуемые сообщения

по твоей ссылке открывается DI-524, похоже, что мы обсуждаем один и тот же девайс

для домашнего пользования его хватит, что называется "за глаза"

не скажи, пользователь пользователю рознь, сейчас такие домашние пользователи пошли, что загружают канал, в одно лицо, на уровне небольшой конторы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомая железяка.

Работал года 3, пока не отдал, по причине невысокой пропускной способности. (Хотя свои 54мб он отрабатывал)

Из особенностей могу саказть, что если один ком подключен шнурком, а второй по wifi, то сокрость - ничего. если же оба по wifi - то можно повеситься.

Еще есть одна неприятная особенность - перегрев и глюкавость на этой почте.

Мой не глючил, так как был доработан = отверстия в корпусе и радиаторы на микрухах.

Я бы советовал посмотреть в сторону tp-link и постараться выбрать модель n на 300мб, что бы потом "не было больно и обидно..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня DI-524 был. Слегка буквой ошибся.

Тимба, я не спорю возможно у меня бракованный девайс попался. Мне главно в 5000 уложиться и купить достойный агрегат. Готов потратить всю сумму и купить "на вырост" так сказать. Начинка нужна новаю это безусловно. просто 3машины тянуть не так уж и легко. иногда с 2 машин будет полная нагрузка на канал вполне возможно. Потому-то и обратился за советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня DI-524 был. Слегка буквой ошибся.

Тимба, я не спорю возможно у меня бракованный девайс попался. Мне главно в 5000 уложиться и купить достойный агрегат. Готов потратить всю сумму и купить "на вырост" так сказать. Начинка нужна новаю это безусловно. просто 3машины тянуть не так уж и легко. иногда с 2 машин будет полная нагрузка на канал вполне возможно. Потому-то и обратился за советом.

Ну раз бюджет в 5000 р., то это меняет все дело. По ссылке Yezhishe, в комментариях кто-то неплохо сказал, что за эти деньги можно взять какой-нибудь MikroTik и "прикрутить" к нему точку доступа. Будет очень гибкий и мощный вариант, при условии производительной точки доступа. Но его я вам советовать не буду, боюсь не справитесь с настройкой RouterOS, она гораздо сложнее и богаче по функционалу, чем обычные админки в SOHO-роутерах.

Поэтому, кроме посоветованных выше D-Link DIR-655, моделей TP-Link, Netgear WNR3500 и указанном бюджете, можно еще приглядеться к модели от TRENDnet TEW-691GR, но здесь оговорюсь, что вживую этой модели в России мне пока не встречалось, возможно поставки уже и начались.

В любом случае, что бы вы не выбрали, при покупке лучше оговорить с продавцом возможность moneyback, чтобы было время потестировать и удостовериться в стабильной и нормальной работе роутера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию - вполне симпатично. И цена достаточно гуманная для заявленного функционала... Но можно присмотреться и к вот этому... Благо перспективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто 2 модельки на руках д-линк описанный выше и асус посоветованный. Вот и думаю что лучше выбрать. По скорости оба не промах. Настройки тоже элементарные. Намного ли нетгир лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если материал прочитан, то полагаю - вопросы отпадают. Да, он немного дороже, но повторюсь - перспективен. И IMHO, компания NetGear как-то "почтеннее" будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если материал прочитан, то полагаю - вопросы отпадают. Да, он немного дороже, но повторюсь - перспективен. И IMHO, компания NetGear как-то "почтеннее" будет.

Намек ясен.! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NetGear как-то "почтеннее" будет

у большинства отечественных провайдеров "своя гордость" и свое видение построения сетей, отличное от всего отсального мира (почему так сложилось не знаю, но это факт), NetGear никогда не учитывал этой специфической особенности наших провайдеров, вряд ли и в будущем будет под них прогибаться, так что, если, по какой - то причине ты решишь сменить провайдера (в жизни всякое бывает), то эта "почтенность" NetGear'a может вылезти во всей красе, вплоть до полной несовместимости с требованиями провайдера к оборудованию...

Оффтоп
Ferrari красивая машина, но для колеи лучше тарктора ничего не придумали
Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём тут провайдеры со своими "списками рекомендуемого оборудования" и прочим чесанием левого уха правой пяткой? Есть стандарты - "чего же боле"?

Оффтоп
К тому же всегда можно наехать провайдеру на уши - "Какой стандарт связи Вы используете? Ну-ка, номер оного и название - в студию... Ишь, мировая практика не указ? Ну ждите комиссию от Минкомсвязи - ей и будете объяснять свои заморочки, а мне - сейчас и тут сделайте как надо, а не так, как Вам вздумалось!" Тем более - в Москве...

Учитывая то, что к упомянутому мной девайсу линк от провайдера - обычный LAN. Кабы ADSL (любого стандарта) - тогда да, могли бы быть кое-какие нескладушки, а так... Хоть к кабельному модему его цепляй, хоть к ADSL-модему с LAN-портом, хоть напрямую к сопле от прова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же всегда можно наехать провайдеру на уши... Тем более - в Москве...

флаг в руки... :) вот тебе маленькая "наколочка" - Corbina + BeeLine

сейчас и тут сделайте как надо, а не так, как Вам вздумалось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто 2 модельки на руках д-линк описанный выше и асус посоветованный. Вот и думаю что лучше выбрать. По скорости оба не промах. Настройки тоже элементарные. Намного ли нетгир лучше?

Franchrise, у D-Link есть офисы во всех крупных городах России. И конечно офис есть в Москве. И если возникнет какая-то проблема, касающаяся работы их сетевого оборудования, то можно просто взять и позвонить прямо к ним, а не провайдеру или знакомым или еще кому... и решить проблему за пару минут. Сомневаюсь, что у NetGear есть сервис такого уровня. Так что я бы выбрал D-Link DIR-655, а не ASUS или NetGear. Это имхо конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Andrey_al

Сиживал я на Пчелайне, оно же Корбина... Целых восемь месяцев... Три раза пришлось наезжать, поскольку были провалы по фактической ширине канала - исправлялись. Другое дело, что АКАДО мне предложило по старому тарифу вдвое большую ширину (было 8Mb\s, предложили 16) - и я не устоял. Вернулся.

Так что всё можно - и наехать, и своего добиться. Было б не лениво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Franchrise, у D-Link есть офисы во всех крупных городах России. И конечно офис есть в Москве. И если возникнет какая-то проблема, касающаяся работы их сетевого оборудования, то можно просто взять и позвонить прямо к ним, а не провайдеру или знакомым или еще кому... и решить проблему за пару минут. Сомневаюсь, что у NetGear есть сервис такого уровня. Так что я бы выбрал D-Link DIR-655, а не ASUS или NetGear. Это имхо конечно.

Мне д-линк по соровсти работы пока-что больше приглянулся. Остаюсь на нем. Но должен признать асус меня тоже приятно удивил своей железякой.

To Andrey_al

Сиживал я на Пчелайне, оно же Корбина... Целых восемь месяцев... Три раза пришлось наезжать, поскольку были провалы по фактической ширине канала - исправлялись. Другое дело, что АКАДО мне предложило по старому тарифу вдвое большую ширину (было 8Mb\s, предложили 16) - и я не устоял. Вернулся.

Так что всё можно - и наехать, и своего добиться. Было б не лениво...

А с провайдером у меня никогда проблем с урезанием канала не было(непосредственно в йцукен) в корбине стриме и акадо траблы были, но это в прошлом. Два года на йцукен и пока особо не было проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Хотел бы попросить у вас ещё помощи в выборе!

Прошлая "игрушка" начала чудить, проблема с чипом, как мне сказали в с\ц. Но это лирика....

Главный вопрос, что брать. Выбор не велик, но авторитетное мнение не повредит: D-Link DIR-825 Xtreme N или D-Link DIR-655 Xtreme N? Есть конечно ещё D-Link DIR-855 Xtreme N, но его цена слегка великовата. Основное требования все выполняют: WiFi n, вроде бы вменяемое железо, даже цена вполне для домашней сети. Конечно важнейшие параметры это стабильность(24\7\365 - желательно без перезагрузок) и скорость(основной приоритет на нее все же идет).

Просто выскажите свои мнения, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIR-8XX есть смысл брать, если в сети есть двухдиапазонное оборудование (2.4 ГГц (802.11b/g/n)/ 5ГГц (802.11a/n) или в будущем планируется его использовать, в противном случае причин, что бы переплачивать за неиспользуемые возможности, я не вижу...

DIR-655 всем бы хорош, но многие жалуются на беспричинные зависания прибора раз в 2-3 дня обязательно, даже без нагрузки, возможно при помощи прошивок его, все же, доведут до приемлемого состояния, и он станет вполне адекватным прибором...

есть смысл обратить свое внимание на TL-WR1043ND , на данный момент он мне кажется оптимальным выбором по критериям цена/качество, во всяком случае по "железу" в этой ценовой категории у него нет конкурентов... но, на некоторых видах соединения, у него тоже случаются зависания... хотя дома я использую именно такой прибор и ни в чем подобном он замечен не был, возможно мне просто повезло...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...