Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

конвертирование MOV в AVI


igor5477

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго время суток. Подскажите пожайлуста каким конвертором можно преобразовать файлы Mov в Avi? Я снимаю не большие сюжеты на фотоаппарат LUMIX (формат MOV), после чего хотелось бы их склеить и преобразовать для того что бы просматривать на большом экране телевизора одним файлом, так как ДВДшник воспринимает DivX или Xvid, то преобразовать нужно наверное в формат AVI. В конверторе должно быть изменение размера вадео, что картинка была на весь экран. Пробовал многими конверторами: то картинка отсутствовает, то звука нет, то маленькое изображение на экране. Более-менее подошло Any Video Converter, но при просмотре местами звук сильно искажается, а изображение при это замедляется. И еще MP4Cam2AVI, там маленькое изображение на экране телевизора нет опции для изменения размера видео нужно (720*480). Может есть какой нибудь конвертор чтоб мог все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты и написал!

есть тема по конвертированию vob в avi - принципы все те же.

"пробовал много конверторов"... "посоветуйте" - как советовть, если ты не писал что пробовал?

я так понимаю, что нужна прога с одной кнопкой? - так хорошего результата не получиться.

попробуй formatFactory прога русская, простая и бесплатная.

Зачем тебе 720х480? это стандарт ntsc, для pal 720x576,

опять же - на каком телике будешь смотреть, и какой входной файл. Если 16х9, то конвертить надо в 720х416 или в 720х400 иначе картинка будет не на весь экран, так как лпееры в большинстве своем не понимают заданные пропорции и считают пиксель квадратным.

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Качал разные проги устанавливал что-то не подходило удалял названия не все помню выбирал по принципу если может конвертировать MOV в AVI. 720чх480 картинка приблизительно во весь экран, 720х576 обрезает картину слева и справа, да нужно 16х9, пробовал 720х416 видно пиксели на экране плохое качесто. Смотреть на экране 60 дюймов. formatFactory не пробовал.

Спасибо за ответ. Качал разные проги устанавливал что-то не подходило удалял названия не все помню выбирал по принципу если может конвертировать MOV в AVI. 720чх480 картинка приблизительно во весь экран, 720х576 обрезает картину слева и справа, да нужно 16х9, пробовал 720х416 видно пиксели на экране плохое качесто. Смотреть на экране 60 дюймов. formatFactory не пробовал.

посмотрел formatFactory в описании нет возможности конвертировать MOV в AVI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xilisoft Video Converter уже сколько лет использую. Из MOV нормально кодирует хоть в DivX, хоть в MPEG-2.

Пробовал программу Xilisoft Video Converte, что-то не пошло удалил.

Что именно "не пошло"?

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в описнаии нет, но я вчера специально попробовал - без проблем.

так что - попробуй.

для телика у тебя должно быть: 16:9=ширина:высота.

для кодека необходимо, чтобы число пикселей было кратно 16, отсюда два ближайших значения: 720х400 и 720х416,

но на практике визуально более хорошую картинку может дать и 624х352.

В некоторых видео редакторах для этих целей есть даже специальный фильтр, может называться как "трансляция" он "замыливает" мелкие детали и делает видео болше похожим на мульт, однако визуально оно воспринимается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема? Скачал заново Xilisoft Video Converter Ultimate установил на ноутбук предварительно отключил доступ в интернет. Пытаюсь вспомнить что не пошло. Конвертировал фаил. Затем подключил к плееру, а плеер не видит жесткий диск. Что делать? Очень давно было так пришлось форматировать диск т.е. гимор. Плеер как бы грузит должно появитья меню, а вот меню то и нет. Помогите пожайлуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую описать проблему поподробнее: Диск-Трансенд StoreJet 320гиг, плеер ДВД пионер имеет USB вход. Диск отформатирован в файловую систему FAT32, для того что бы видел ДИДишник. Компьютер видит диск, ноут тоже видит, а вот после того как я преобразовал клипы снятые на фото в один болшой фильм и с расширеним AVI, т.к. ДВДишник не воспринимает другие форматы. Обычно вставляешь появляется меню на экране что смотреть (фильмы или фото-музыка) выбираю что надо и все ОК, а в этот раз диск как бы загрузился, а менюшки на экране нет (экран черный), а ДВДишник пишет LOUDING типа грузит а сам "висит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура java script:emoticon(';)', 'smid_4') все получилось очень легко. Вставил диск (шел в комплекте) понажимал на папки и что то восстановилось наверное какой то файл который совмещает ДВДишник с жестким диском вообщем все ОК. А слетел файл из-за проги Xilisoft Video Converter (вот почему не пошла). Кстати сейчас она работает только все надо конвертировать на компе, а потом копировать конверторованный файл на жесткий диск и смотреть на телеке. У меня другой вопрос: не получается прогой formatFactory склеивать файлы (захожу в расширенные-объединить видео "что то делает, типо склеивает" в результате пишет ERROR 0*00000000001?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконвертировал в formatFactory и не могу понять почему звук на компе идет нормально при просмотре видео, а на телеке с искажением все трещит картинка замедляется может настройка звука? И еще не могу склеить в один большой файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извините что вклиниваюсь, может кто нибудь подскажет, чем переконвертировать из MKV в AVI. Мой ДВД плеер не принимает энтот МКВ. Может ссылочка есть у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что если исходный MKV-файл содержит несколько аудио дорожек, то лучше сначала убрать все ненужные дорожки из файла (при помощи mvkmergeGUI, например), оставить только одну - нужную. А затем полученный MKV-файл с одной аудио дорожкой конвертировать через Xilisoft Video Converter. Я это к чему говорю: в Xilisoft Video Converter нельзя выбирать звуковые дорожки (если их несколько).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...