Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

замена языка Windows 7


vaverka

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумяне!!!

Пожалуйста, подскажите как сменить язык в Windows7 с английского на русский.

Система лицензионная, прошла активацию.

Искала русский языковый пакет на официальном сайте майкрософт. Там ничего нет , чтобы

руссифицировать систему. Это меня удивляет. Никак не могу поверить, что есть куча всяких

языков малых народов, а русского нет. Не может же Билл Гейтс игнорировать такой громадный

потребительский рынок , как русский!!!

Может я не там ищу? :)

С уважением

Vaverka

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОС-то какая? Если Starter - то русификации нет и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена языка в младших версиях Windows 7 не предусмотрена. Однако, как и для смены фона экрана в Windows 7 Starter Edition, существуют бесплатные утилиты, позволяющие это сделать.

P.S. В связи с тем, что изменение языка интерфейса программами независимых производителей было объявлено Microsoft, в разъяснении к обновлению службы проверки подлинности, выходящим за рамки легальности - убрал ссылку на программу. Хотя Microsoft допускает использование этой программы для отката сделанных ею же ранее изменений, чтобы восстановить успешное прохождение проверки на подлинность.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОС-то какая? Если Starter - то русификации нет и не будет.

На моем компьютере установлена Windows 7 Home Premium.

КУда бёгчи, чтобы найти русский пакет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Премиум, если мне не изменяет память, смена языка возможна. Путём скачивания соответствующего обновления через WinUpdate.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРААААА!!! Получилось!!

Всем огромное спасибо.

Ну и умница этот Троль!! Да и выглядит - "знай наших"" !!!!

Троль, Вы попали в десятку. На этом сайте www.froggie.sk , который Вы рекомендовали,

есть специальная утилита Vistalizator. Я её скачала.

Потом кликнула на " 64-bit Windows 7 RTM MUI Language Packs" и выбрала русский пак.Загрузила.

Запустила установку Vistalizator и следовала инструкции, которую нашла там же на сайте (скриншоты, очень подробные,

так что весь процесс установки не проблемма).

Перезагрузила компьютер.

Всё по-русски, но удовольствия никакого :g:. Какая безобразная эта Windows 7. То ли дело Троль, такооой милашка. :)

С огромным уважением к Вашей красоте и уму. Vaverka :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vaverka, можно подумать, что ХР красивее. Не нравится стандартная тема-можно поставить любую(хоть розовую, хоть Россия, хоть Европа-их куча!).

Раз тема про язык, спрошу здесь про свою Семерку. Удалял ненужные программы из Винды и чистил ее программой Red Button. Она мне никогда не нравилась, но выбора не было. То, что я просил сделать-не делала(отмечаю одно-не хочет, убираю другое-все равно делает). Она мне удалила и ненужное(что просил), и ненужное-чего не говорил. Интерфейс стал частично на английском, Планировщик задач полностью отключился(раньше хоть как-то работал), Языковая панель полетела, Восстановление системы отключилось и включить было невозможно из-за ошибки. Скачал файл reg, настройки реестра восстановились, почти все стало нормально(правда Языковая панель иногда слетает). В некоторых местах, где был английский, теперь русский. Я конечно понимаю английский, но ведь должен быть порядок? Как все восстановить-может скачать русский MUI? Visualizator(видел на одном сайте, скачивал-название было такое) не помог(он только русский у меня и видел). Включал украинский-большая часть надписей была на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы переустановил ОС :)

Оригинально! :) Не с чего переустанавливать-привода нету, образа-тоже. Качать очень долго. Зачем переустанавливать, если можно восстановить?

Оффтоп
Я ждал ответа-дождался блин! 1 и то бесполезный :)
Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To The Server

Исходя из описания страданий - ОС относится к лицензии только лишь приблизительным названием? Соответственно - многажды даваемый не только мною совет - купить нормальную копию ОС и не парить себе "ум головного мозга" разнообразной хренью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Yezhishe, система на самом деле пиратская(за все время у меня было 2 лицензионные программы-Windows XP Home Edition RU OEM для компьютеров iMANGO, только почему-то за нее не взяли денег-ну и отлично! И Dr. Web 4-й версии на полгода(снес примерно после 2х месяцев пользования). Система быстро летела только от того, что я лазил где попало и ставил че попало, но потом я стал поумнее, она работала дольше. Однажды на ней с какого-то черта полетела лицензия и она просила ее активировать заново. Извините, но тупее системы, чем ХР я не видел! Каким макаром я ее активирую заново, если она мне даже не дает войти в мой профиль?! В семействе Windows есть 2 хорошие системы-это 2000-проверено: самая дубовая Винда(а дуб-очень крепкое дерево :) ). Грузится конечно долго, зато ооочень надежная! Поцарапанный диск когда-то прочитала с пол оборота, даже устанвщик запустила! А ХРень, как я ее называю просто напросто зависла! Вторая хорошая система-Семерочка(Семён :) ) Умная, красивая, надежная, быстрая. Сколько я мучился с ХР, а 7 мне обычно помогала решить проблемы. С принтером мне надо было возиться, подключать, ставить дрова, цифровик не определялся, а к 7 стоило только подключить принтер или тот же цифровик-пару секунд и все-пользуйся, дядя!

Тратить деньги на программы мне жалко-купишь железку-пользы в сто раз больше. А с системой что-не буду говорить, потому что нарушение правил(я и так их нарушил, хотя вы сами тут неприличное слово упомянули).

Я сравнивал мой дистрибутив и у друга по переписке(с форума)-не хватает примерно "метров 200". Не знаю, что они там намутили, но у меня интернет работает хуже, чем у него и нету некоторых компонентов(у него вроде встроенный WinRAR, интернет и система работают отлично). Просто у меня как выяснилось сборка какого-то Wzor'a, а у него скачанный образ МС(они до сих пор дают скачивать, только регистрация нужна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды на ней с какого-то черта полетела лицензия и она просила ее активировать заново. Извините, но тупее системы, чем ХР я не видел! Каким макаром я ее активирую заново, если она мне даже не дает войти в мой профиль?!
Для этого есть разные инструменты и даже вход под Суперадмином! Потрясающе - правда же?
у него скачанный образ МС(они до сих пор дают скачивать, только регистрация нужна).
Интересно как... Я вот, к примеру, уже несколько лет как Бета-тестер (среди нескольких сотен тысяч) у M$, и знаю достаточно достоверно, что даже обновиться с W7 Beta до W7 RC1 было доступно только тем, кто успел зарегистрироваться на Beta-тестирование - и более никому. Официально, во всяком случае... Так что гражданину со "встроенным" WinRAR'ом прошу передать дружеское пожелание - поменьше трендеть о том, чего он не знает по определению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe, я неправильно выразился. Скачать можно до сих пор(сам видел), но это за него сделали пираты и выложили на торрент-трекере, откуда он и скачал.

Как я понял, ничего я не добьюсь, фиг с этим интерфейсом. Тема превратилась во флуд. Не буду больше писать в ней.

Короче говоря, когда у меня полетела лицензия, я должен был зайти в безопасном режиме как админ и заново активировать? Почему тогда в пиратских версиях такого не было? Я несколько раз лицензионную активировал через интернет или телефон(там информатор рассказывает, что делать), но потом просто... Сами знаете что делал, для этого я давно нашел хорошую программу. То же самое я делаю с Семеркой. Вы можете посчитать это агитацией за пиратство, но я говорю как есть, а не навязываю. Когда Майкрософт будет вылизывать свои системы и только потом продавать, и без лишних программ, от которых мало толку, а стоить Винда будет в несколько раз дешевле, тогда я может быть ее куплю :bleh:

Почему это Линукс бесплатный, а если его покупать, то всего лишь за 150р(давно видел), а Винда со своими глюками и косяками-тыщ 6 стоит? А Убунту выпускают каждые полгода, но она почему-то тщательно отлажена. Я ставил Мандриву, выбирал комплект на 2 гига, так там было столько программ, сколько Виндовозу и не снилось! И это были не пустышки, как в Windows. Извините, но накипело и хотелось высказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно же, прошу всяческого пардону, но... Нормальная Win7 Pro x64 стоит немножко меньше упомянутой суммы, которая в общем-то тоже не является совершенно неподъёмной...

А проблемы с местным саппортом - уж извините, вовсе не являются проблемой M$.

Употребление же разнообразных средств для активации - ну да, можно и пользовать, кто бы спорил... Другое дело, что всё это, к сожалению, ненадёжно, и в конечном итоге приводит к проблемам с ОС.

Ubuntu, кстати, при условии использования её в корпоративных целях (а это отслеживается достаточно легко) - вовсе не бесплатна. Почитайте доки.

Почему это Линукс бесплатный, а если его покупать, то всего лишь за 150р(давно видел)
Собственно, Linux вовсе не бесплатен абсолютно... Любой. А упомянутое - ну что ж... Каждый человек волен заплатить сколько-то рублей за то, что спокойно скачивается из Сети. А уж техподдержка - и вовсе оплачивается достаточно серьёзно.

Так что повторюсь - для себя\для дома лучше купить лицензионные Форточки и горя не знать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Изменить язык в любой редакции Windows 7 можно утилитой Vistalizator (http://www.froggie.sk/).

В этом случае не избежать проблем с WAT. После установки KB 971033 системы, язык которых был изменен с помощью принудительной установки MUI, признаются неподлинными. Подробности можно прочитать в этой статье .

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matias:

Видимо, Microsoft решила считать смену языка младших версий семерки с помощью программ независимых производителей недопустимой. Сначала версия, переключенная на другой язык с использованием этой программы, признавалась легальной. А программа по-прежнему распространяется с сайтов солидных западных журналов.

Забавно, что для удаления изменений и возврата легальности Microft призывает пользоваться теми же программами, с помощью которых был изменен язык. Тем не менее, обсуждать лицензионное соглашение и спорить с Microsoft о легальности замены языка не буду, убрал ссылку из своего поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...