Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблемы после удаления троянов


online

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

После использования компа моим двоюродным братом, Авира нашла 3 трояна(Worm/Palevo/apty; TR/Spy.Gampass.LN).Причем один их них сидел в XPLife и весил 20 метров.Из-за чего на рабочем столе не закрывались открытые окна.Тормозило сильно.Попыталась удалить этот XPLife,но полностью не смогла.Оболочка вроде как и осталась(при входе и выходе винды).Но в меню Пуск её нет в панели управления( удалить программы файла),тоже нет.Проделала восстановление системы на более раннюю точку(зря все таки).В итоге каждый раз при входе винды онлайн амор спрашивает,что делать с процессом- ntvdm.exe. :) И так же отказался открываться malwarebytes anti-malware,ссылаясь на error "5".Понимаю,без проблем новую моно Малваре поставить,но вопрос из-за чего так себя ведет? AVZ после удаления мной троянов ничего не нашла.

А сегодня включаю винду, голубой экран и много строчек- Correcting error in Index $I30-7499,24883,50595,

22877

Короче-очень нужна Ваша помощь во всем этом.

А так же был такой момент-при прослушивании музыки ч\р винап ,копм уходил в ждущий(или спящий) режим... Сейчас боюсь проверять ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставьте диск с дистрибутивом windows в привод, в коммандной строке выполните

sfc /scannow

дождитесь окончания проверки

Правила раздела Лечение выполните.

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой нужен диск?? Установочный сервис пак XP2 можно?Просто у меня сейчас стоит Xp3 (мастер год назад поставил),а диск имеется XP2 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю небольшая проблема найти диск с дистрибутивом сп3, в крайнем случае интегрируйте с помощью nlite

(требует .NET Framework 2) , сервис пак http://www.microsoft.com/downloads/details...50-fe22559d164e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю небольшая проблема найти диск с дистрибутивом сп3, в крайнем случае интегрируйте с помощью nlite

edde: имеется ввиду,произвести интеграцию,если не получится после загрузки XP3 установить изменения ? Потому что не очень понимаю,что значит интегрировать и что нужно скачивать из первой ссылки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, если с nlite сложно попробуйте http://www.nu2.nu/download.php?sFile=pebuilder3110a.exe с ним проще - кнопок меньше (кому как) создайте iso и прожгите болванку на будущее.

Потом к нам в лечение на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edde: кстати в тему об ISO. У меня накрылся оригинальный диск, а когда создавал ISO, то допустил ошибку, туда не попали некоторые файлы - например : ntldr

Как проверить целостность созданного образа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edde: запутали меня малость :bleh:

давайте по порядку) значит мне сначала нужно распаковать файл с xp3, и открыть аutorun.exe?? xpsp3_5512.080413-2113_ru_x86fre_spcd-скачан этот файл. все верно? когда нужно набрать команду sfc /scannow??? моя винда после этого на месте будет? я так понимаю,что это переустановка винды получается??

и только после проделанного выше,можно болванку на будущее делать?или сначала прожиг,а потом эти действия?... ссорьки,что вопросов много) я получайник так сказать :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упомянутый (xpsp3_5512.080413-2113_ru_x86fre_spcd) файл - это собственно SP3 - не более того. Форточки останутся на месте - это Сервис-Пак всего лишь, устанавливающий в ОС последние обновления безопасности и исправляющий ранее найденные ошибки. О переустановке и речи нет...

Болванку с образом дистрибутива можно делать в любое время. Команду же проверки системных файлов надлежит запускать тогда, когда в приводе будет диск с дистрибутивом. (желательно - оригинальным, пусть и с интегрированными SP, а не "сборка" любого вида)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

online: поправка к

Болванку с образом дистрибутива можно делать в любое время. Команду же проверки системных файлов надлежит запускать тогда, когда в приводе будет диск с дистрибутивом. (желательно - оригинальным, пусть и с интегрированными SP, а не "сборка" любого вида)
не обязательно "когда в приводе будет диск с дистрибутивом", достаточно создать ISO и смонтировать его на виртуальный привод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ж принципе не отличается от наличия физического диска :bleh: :1eye: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

ну кроме перегрева (то данным ГМР) диска, ну и простоты, хотя про простоту, тут у всех своё её виденье))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот таки и не задачка!... с приводом проблемы есть-не записывает он у меня( читает,видит файлы но не пишет...

а с диска С или D никак не команду не выполнить?... Или если на флешку,то какие действия произвести.

Ребята давайте мне по действиям распишите как и чего?по очередности действий :1eye: Буду очень благодарна, а то самой все приходится делать :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

online: создать ISO по сути надо и всё.

1. Скопировать Содержимое вашего дистрибутива на винчестер.

2. Скачать и распаковать SP3/SP4

3. Интегрировать в дистрибутив сервиспак нужный.

4. Создать ISO

5. Смонтировать ISO на виртуальный диск при помощи ПО Alcohol 120%(например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, :1eye:

попробуйте просто выполнить в командной строке sfc /scannow windows восстановит из dllcache то что сможет

Если привод не пишет можно подключить виртуальный, чуть-чуть поспешил со ссылкой на сп3 заберите лучше отсюда. :bleh:

Indomito

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=61392

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edde: да, просто я пытался вспомнить, а искать... ну поленился, хотя проблема интеграции там не рассматривается, точнее как проверить валидность сборки то?

PS На Nero я забил... достало, просто есть плагины к ТС которые делают тоже самое и не надо задумываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Без установочного диска выполнить команду не получилось- пишет,что устранения неполадок, непременно нужен диск!

..поэтому я и взялась :)

значит так: у меня открыт неро. приложение сп3 распаковала. в итоге появилась Папка i386- я так понимаю, надо всю эту папку и прожигать на диск в приводе?? .. ничего конкретно не выделять??вся эта папка она и нужна??? то что я выбрала неро нормально?...

Ага, если с nlite сложно попробуйте http://www.nu2.nu/download.php?sFile=pebuilder3110a.exe с ним проще - кнопок меньше (кому как) создайте iso и прожгите болванку на будущее.

edde: с этим не вышло... было окно черное с белым ,маленьким дефисом и закрылось :blush2: или желательно именно через ваши ссылочки создать образ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Интегрировать в дистрибутив сервиспак нужный.

этот момент мне тоже не ясен... куда и что интегрировать?

или не нужно ничего уже?

я же почему спрашиваю про папку i386?! везде,где показывают ,как правильно создать образ,то файл для прожига образа, выбирается именно (хххх).ico

а у меня папка i386 получается + приложение скачанное по ссылке последней у edde: и никакого файла с окончание ico не вижу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не .ico а .ISO http://ru.wikipedia.org/wiki/ISO-образ

Давайте ка вы опишите всё сначала что собираетесь делать, а то читать предыдущие посты сил нет нет уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edde: ISO все верно. имелось ввиду именно это.просто опечаталась малость...

мне уже быстрее надо устранять проблемы,так как мой экран на рабочем столе стал меньше на 4 см :blush2: ( черная полоса по дине)

*страшновато...

1.сп3 я скачала(ссылка последняя).Распаковала приложение.

2.Скачала Неро и установила

3.Скачала и установила- Nlite.Но при попытке открыть выдал следующее-

nlite.JPG

Собираюсь далее делать следующее:

1.Вроде сначала надо надо интегрировать в дистрибутив? С помощью Nlite(после,как разберемся почему не открывается).В идеале должен быть файл с окончанием - ISO. Вот какой именно файл- без понятия?Ведь я распокавала ,и как итог,появилась папка i386 ? Надо из этой папки файл выбрать?! Какой?

2.Прожиг далее после интеграции сделать через Nero на dvd диск. Вопрос мне одного диска хватит для этой цели?

post-76845-1282555644_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставьте диск с дистрибутивом windows в привод, в коммандной строке выполните

sfc /scannow

дождитесь окончания проверки

edde: нашла я диск(приобрела точнее). сделано все,как вы мне рекомендовали,но во время проверки ничего на экране не происходит. такое ощущение,что проверка не была произведена... что не так я сделала? или в чем причина может быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все рекомендации нужно делать от имени администратора -не упустили эту мелочь?

Может в этом причина.. :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mikemet: упустила это момент!

в безопасном режиме проделать можно ? так как у меня учетные записи пользователей не открываются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

info.txt

log.txt

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

Команду выполнить не удалось,поэтому я прибегла к обновлению винды. Некоторые проблемы исчезли...а кое какие добавились((

1. Завершение работы винды длится 3-4 минуты.

2. При входе на секунду экран словно волнами идет.

3. Шрифт на рабочем столе мерцает.

4. Окна и значки стали большими-поменять не удается...

5.Забыла добавить кнопка выбора ждущего режима -не активна

info.txt

log.txt

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...