Jump to content

Медленная установка и Синий Экран


gggggremlin
 Share

Recommended Posts

Приветствую!

Все коплектующие новые куплены 2 дня назад.Собрал систему начал ставить Windows 7.Установка длилась ну просто очень медленно...Перед каждой операцией компьютер думал минут по 5-7,в некоторых окнах он мог висеть и по 10-20мин.Комп не вис, а просто думал...При первом запуске вылетал Синий Экран и тут же перезагружался(прочитать что там написано просто невозможно).Ставил Windows 6 раз. Один раз , на 5 попытке , он все таки встал,но после установки драйверов на мат.плату и перезагрузки компьтер отказывался грузить Windows а вместо него грузил какой-то "Recovery System" даже при выборе обычной загрузки.Также сложилось общее впечатление "тормознутости'' компьтера ,к слову мой старый Celeron работает в разы быстрее...

В итоге я так и не смог поставить семерку.

Подскажите как решить проблему и что можно предпринять? Спасибо.

1.Материнская Плата - Gigabyte GA-X58A-UD3R ; ревизия (REV:2.0) ;

2.Память - Corsair 3072Mb (3x1024Mb) PC3-10667 1333MHz DDR3 DIMM TR3X3G1333C9 ; 1.5V ver2. ; 3 9-9-9-24 ; установлена в 3 белых слота.

3.Процессор - Intel Core i7-930 ; 2.80 Ghz ; Socket 1366 ; ядро Bloomfield ; кулер BOX.

4.Видеокарта – XFX GeForce 9800GT 512Mb (Модель: PV-T98G-YAF3)

5.Корпус – система собрана на столе ( открытый стенд ) ; Блок Питания - ATX 750W Corsair (CMPSU-750TXEU)

6.HDD – Seagate Barracuda 7200.12 500GB ; 16Mb cache ; S-ATA2 (Модель: ST3500418AS). Подключен к SATA 2

7.DVD - SONY Optiarc (Модель: AD-5240S-0B ) ; Интерфейс подключения : SATA . Подключен к SATA 2

8.DVD - Sony NEC Optiarc (Модель:ND-3550A) ; Интерфейс подключения :IDE .Подключен к IDE

пробовал на обоих приводах

9. Используемая операционная система - Windows 7 x64 Максимальная.

10.Компьютер не разогнан. Настроики BIOS все стандартные.

Пробовал :

1.Обновил BIOS по инструкции текущая версия (Main : Fb11 / Backup : FA)

2.Пробовал ставить Windows на заведомо рабочий винчестер,принесенный с работы.

3.Пробовал ставить Windows c другого диска.

4.Пробовал ставить память по 1 планке в слот DDR3_1

5.Выключен или включен в BIOS FDD - разницы нет.

Результат всё тот же : УЖАСНО медленная установка и вылеты в "Синий Экран" (либо в процессе установки после плановой перезагрузки,либо при первом запуске после установки)

Link to comment
Share on other sites

Для начала озвучьте версию win-7, что вы устанавливали? Если это одна из пиратских сборок, вам прямой путь к установке стандартного образа, безо всяческих "выкрутасов" на нем.

Link to comment
Share on other sites

конечно это очень ''Умный" ответ , но именно Лицензию я и ставлю... Windows 7 RU Максимальная X64.

Учитывая то, сколько народу обращаются к нам на форум, имея контрафактную продукцию и мучащиеся от нее, то ответ более чем аргументирован. Касаемо проблемы, попробуйте отключить в биосе "Intel speed step" технологию, а также попробуйте поиграть с параметром: включить/ выключить поддержку 64бит (на разных материнках называется по-разному).

1. Установите обновленные драйвера на сата контроллер (gigabyte sata 2 raid 5). На сайте "Гигабит" должны быть.

2. Попробуйте засунуть все 3 модуля памяти в белые разъемы вместо синих.

3. Если не поможет, прошейте сам биос, не поможет и это - материнку на обмен.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...