Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Списание средств со счета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вчера столкнулся с проблемой, пропали деньги со счета. Сегодня после долгих попыток я дозвонился оператору, который сказал, что мне были подключены какие-то услуги, связанные с смс - развлечениями или что-то вроде того. Естественно нечего этого я не делал. Оператор любезно отправил мне смс сообщение в котором было следующее : эл. адрес : helpdesk@incoremedia.ru и телефон (сказал , что московский) +7(495) 789-85-38.

Я абонент beeline , телефон nokia 5800 XM. Телефон и сим-карта всегда находятся у меня. Со счета было списано около 110р. Возник вопрос:

Может ли другой человек, знающий мой номер телефона и имя или какие-то другие данные подключить эти услуги? (может быть ради прикола).

Чуть не забыл, до того как сняли деньги со сета мне пришло смс , по крайней мере я так думаю, т.к телефон проиграл мелодию которая стоит на смс, но в телефоне его не оказалось. (я проверил входящие , исходящие и т.п.). В интернете я нашел страничку этой организации, вот ссылка http://www.bizinspector.ru/company/978

Прошу помочь всех кто сталкивался с проблемой или знает как разобраться в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex@ndr:

Многие попались вот на этом разводе.

Почитайте здесь:

http://orabote.net/feedback/list/company/10364

Но там вроде всеравно вы сами должны ввести на сайте присланный вам код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я о существовании этой организации узнал только вчера. Нечего не вводил , не отсылал , а тем более не пользовался тем за что сняли деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по их сайту, списание вроде только после посылки СМС с вашего номера:

http://www.incoremedia.ru/payment

А вот конкретно по вашей ситуации:

http://reutovchanka.ru/post115618038/

Если арендатором короткого номера является ИнкорМедиа ООО, то вот Вам заранее ответ компании на жалобу:

В нашей компании действует служба по работе с претензиями абонентов, которая в оперативном режиме помогает абонентам решить возникшие проблемы. При получении жалобы мы связываемся с партнерами и делаем все возможное для корректного предоставления сервиса. Если же выявляется незаконное снятие средств со счета абонента или указание недостоверной информации на ресурсе, использующем короткие номера, то абоненту возвращаются деньги.

Связаться с операторами службы поддержки можно по телефону +7 (495) 789-85-38 или по электронной почте: helpdesk@incoremedia.ru

http://reutovchanka.ru/post115618038/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смска может и на сим-карте быть . Оператор мог подключить услуги за которые снимается абоннентская плата. Закажите детализацию счёта у оператора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на симке нет сообщения. оператор beeline ссылался на ИнкорМедиа ООО , мол разбирайтесь с ними я не причем. Звонить в столицу дорогова-то. Отправил небольшое письмо на их адрес. Все равно деньги не верну так хоть узнаю в чем дело ,может быть это списывание с моего счета будет ежемесячно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил я вчера Nokia 5230, вставил симку Билайн(ненавижу эту связь, МТС тоже! :blink: ). Симка подарочная, дали в магазине даром, на ней полтинник. Вставляю я ее, телефон спрашивает "Продолжить работу в Автономном режиме?", я нажал Нет, чтобы он подключился к сети. Подключиться-то он подключился, но сразу на весь экран вывел презентацию с благодарностью от Нокии, что подарил им денежку :bleh: Им этого оказалось мало, потому что телефон мне сказал, что бесплатно отправит смску Нокии с гарантийной информацией о телефоне для регистрации в My Nokia(общество владельцев ихних телефонов). Это мне нафиг не надо, но отказаться нельзя. СМС он так и не смог отправить. Проверяю счет-ушло 15,43р. Смотрю номер-+7921.......

Кроме того, у меня ушло где-то килобайт 30 траффика, может больше(точно не помню).

1) Куда он отправлял смску? (Мегафон какого региона?)

2) Куда шел траффик?

3) Почему ушло столько денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной этого года люди, звонившие мне, спрашивали:"ты что за мелодию поставил на звонок тебе ?".

Оператор "Билайн", но я никаких мелодий не подключал..., а за эту услугу снимали по 4 руб.с чем -то в сутки.

Пришлось идти в офис "Билайна" и выяснять в чем дело.

На вопрос что мне подключили, я ничего не просил и не заказывал, последовал невинный ответ молодой ,миловидной девушки: "...да у нас акция была..." -ну вот и все,...как хочешь ,так и понимай.

Самое возмутительное,что клиенту втюхивают и подключают без его ведома какие-то услуги(уведомление я не замечал).

Это просто узаконенный рекет какой-то - вот на тебе и все, и ПЛАТИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю номер-+7921.......

1) Куда он отправлял смску? (Мегафон какого региона?)

2) Куда шел траффик?

3) Почему ушло столько денег?

Посмотрите здесь регион: http://www.kodcity.ru/stranici/mobil/kod.php?mob_kod=921

Скорее "подарочная симка" залочена при активации отправляет что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Куда он отправлял смску? (Мегафон какого региона?)

2) Куда шел траффик?

3) Почему ушло столько денег?

The Server, не скажу, что это единственно правильный выход, но а почему не использовать как вариант для ответа на эти вопросы экскурса по своей персональной страничке на портале оператора? У меня так на МТС: любые движки, списания я могу контролировать там, а также возникновение всяких акций с мелодиями и сказками о белом бычке... :D Удобная между прочим вещь! К тому же оказалось, что если покопаться, то столько выгодного там можно для себя подключить, использовать! Тогда и деньга будет на контроле... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билайн обвиняют в мошенничестве

http://ozpp.ru/news/news_1262.html

http://news.softodrom.ru/ap/b8132.shtml :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Странно, у знакомого точно такой же телефон, но симка МТС. Ничего и никуда телефон не отправлял. У другого тоже МТС, но Nokia 2700-тоже какие-то данные отправлялись, но насчет денег не знаю, пропадали или нет.

A^dessa, неохота копаться, не подскажите, как туда зайти? Или надо просто нажать кнопку "Личный кабинет" на странице? До оператора пока дозвонишься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Server, если речь ведем об портале МТС, то, естественно, выбираете Персональную страницу свою, там будет перечень возможных и подключенных у Вас услуг, а вот на основной странице оператора можно будет просмотреть перечень всех предоставляемых услуг, акций и прочих заморочек! Успехов Вам! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Странно, у знакомого точно такой же телефон, но симка МТС. Ничего и никуда телефон не отправлял.

Собственно как я и писал - "подарок от оператора".

неохота копаться, не подскажите, как туда зайти? Или надо просто нажать кнопку "Личный кабинет" на странице? До оператора пока дозвонишься...

У билайна - личный кабинет, у МТС - интернет-помошник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex@ndr:

Когда в доме заводится крыса, вы даже можете этого не заметить. Скромная и умная крыса будет таскать вашу еду понемногу, так что пропажа обнаружится не сразу. Удивительно, но примерно такие же вещи происходят и с нашими счетами мобильной связи: нет-нет, да и пропадет рубль или два со счета, а мы или не обращаем внимания, или предпочитаем не поднимать шума из-за столь незначительной суммы. Между тем, при таком количестве пользователей, простые рублишки в итоге превращаются в миллионы. Как говорится, с миру по нитке – оператору рубаха, но уж больно дорогая рубаха получается.

Если вас «достали» несанкционированные списания средств со счета, действовать будем по всем правилам детективного жанра.

Что делать, если со счета мобильного телефона пропадают деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья похоже расчитана на тех, кто впервые приобрёл симку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, это паранойя, отслеживать каждую копейку. Но это уже оффтоп :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

для интереса написал письмо в инкормедия. Через несколько дней пришел ответ. В письме обещали вернуть деньги в течении 5 рабочих дней. (это было 17 августа). Ниже написали ,что бы я не устанавливал разного рода приложения которые подключаются к интернету или отпр. смс и все в том же духе. Хотя я точно знаю что на телефоне нечего такого нет. Результат - денег нет до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На самом деле ОПСОС не имеет права подключать услугу требующую оплаты (будь то оплата за подключение либо абонентская за пользование) , но мы живем в России а у нас как говаривал незабвенный Виктор Степанович :"Хотели как лучше, а получилось как всегда", ОПОС'ы нашли простой до колик выход из сложившейся ситуации .

Этап 1. Вам подключается услуга не требующая ни оплаты за подключение ни абонентки.

Этап 2. По истечении некоторого времени (как правило месяц-два) оператор устраивает всеобщую рассылку СМС уведомления "о переводе услуги в статус платных с такогото такогото, и если Вы вдруг хотите отключится то отправьте СМС или USSD запрос...

и вот тут начинается самое интересное

В связи с несовершенством коммуникационных линий а также програмно-аппаратного комплекса установленного у ОПСОС'а порядка 70% абонентов эту рассылку в глаза не видели, и уже дальше с чистой так сказать совестью берут свои рубль-два абонентки . Все рады и счастливы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...