Jump to content

Черный экран на PhenomII и GTX470


NUKEer
 Share

Recommended Posts

Сосбтвенно проблема в том, что как то раз я сидел в браузере мозила фаер фокс (на сайте вконтакте), и когда нажал очередную ссылку монитор стал показывать только черный экран....

Первое что я попробовал, выключил и включил монитор. Не помогло, он работал,но показывал по прежнему только черный экран.

Такое у меня было и на старом компе, помогало нажатие конопки включение. При этом комп сам начинал безопасно выключаться(как в виндоус) т.е. там завершение работы, играла музыка на выключении и комп вскоре вырубался нормально, пусть и без экрана. Тогда дело было в дровах на видео, но вылеты в черный экран происходили в играх.

А сейчас на ровном месте опа и черный экран. Самое интересное - нажатие кнопки выкл не сработало, комп работал, а экран все черный.....

Никаких звуков из колонок не было. Помог тока ресет....

Замечу что перед этим , прошлым днем, я нормально играл в Modern Warfare 2 и никаких проблем не было.

Собственно я не знаю что делать. :)

Система:

проц - Phenom II x6 1055T 2.8Ghz

видео - GTX470

RAM - Hunix HMT125U6AFP8C-H9 2gb x2

Мать - GA-890GPA-UD3H FA

Windows7

Замечу только что до этого у меня виндоус как то раз вылетал в голубой(не синий!) пустой экран при загрузке.

Link to comment
Share on other sites

Прямо скажу, проблемная материнка хоть и много в ней чего понапихано. Обновите биос. Мать не видит процессор или видит, но неправильно его распознает. Второй момент это проверьте память: отключите один 2гб. модуль. Заработает - хорошо, - нет - старайтесь подключить модули парами. Вместо серых слотов испробуйте синие, ставьте модули так, чтобы они стояли рядышком друг с другом.

Link to comment
Share on other sites

NUKEer:

Проблему с монитором вы исключаете?

Да - потому что он работал, но просто показывал черный экран. Если б он сломался - он бы потом уже без ремонта не включился. А так я его включал - выключал а там ток черный экран.

Link to comment
Share on other sites

Да - потому что он работал, но просто показывал черный экран.

Как по мне, черный экран - один из самых ярчайших признаков неработающего монитора, поскольку и у выключенного он тоже черный, как то просветите, что Вы имеете в виду: "просто показывал черный экран". Я вот только что выключил питание монитора, и но тоже "показывает" черный экран.

Если б он сломался - он бы потом уже без ремонта не включился.

Отчего же, включится может, во всяком случае индикатор питания загорится, но это не показатель работоспособности.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...