Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

проблема с handycam sony dcr-dvd109


Рекомендуемые сообщения

вообшем проблема такая.я недавно снял кое какое соббытие етой камерой и проблема в том что когда я захожу через камеру посмотреть видео,то на экране где он мне показывает весь список снятых видео один из роликов показывается со знаком вопроса.с остальными же все нормально.если я пробую пройграть все ролики на камере то тоже все нормально и все работает даже видео со знаком вопроса,но если я пытаюсь зайти в экран откуда я могу стереть этот ролик то вся камера виснет.если я подключаю камеру к компьютеру то программа через которую я вытягиваю видео из диска камеры в комп. зависает и ничего не делает.вообщем этот ролик мне портит весь диск и даже хорошие ролики я не могу вытянуть.программа которой я пользуюсь это та же программа которая шла вместе с камерой когда я ее купил.диск который я использовал silver line mini dvd+rw вообшем если кто то может сталкивался с такой проблемой или знает что делать и какой программой можно вытянуть оставшиеся ролики,я буду очень признателен ему за помощь.потому что у меня такое получилось на 2-ух из 3-ех дисков которых я заснял и вобщем-то почти все будет потеряно если с етим ничего нельзя будет зделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтобы вытягивать на компе - диск должен быть закрыт.

Или (единственный, найденный мной путь) - isobooster

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a у меня другая проблема, стирается диск, сам,

при нажатии кнопки фото или вкл начинает пищать на и все стиреатся

(если честно то сам не знаю точно так как это происходит самопроизвольно)

в чем может быть проблема ?

может из за того что нет карты памяти ?

или из за диска несколько раз перезаписывал на него ?

или что то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всмысле закрыт? доснят до конца ? один из них был снят до конца пока камера не перестала снимать и сказала что нет места на диске.или как то по другому закрывается диск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того что-бы посмотреть отснятый диск на компе или проигрывателе его надо закрыть. В камере должна быть эта функция. Если понадобится снова вести на диск запись на камере его нужно открыть. У меня так всё устроено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая опция на камере - называется финализация.

Работает обычно только при подключеной к розетке камере.

Она "закрывает" диск, после чего на него больше нельзя писать, но зато можно смотреть и копировать.

ps: писать снова можно будет, надо только стереть диск.

Изменено пользователем Jmd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлю. На этих камерах существуют два режима финализации. Первый это - для просмотра на компе, второй - для прокрутки отснятого на различного рода аппаратуре, включая ДВД-проигрыватель. И старайтесь использовать диски DVD-R/RW с пометкой минус, с плюсами на разных камерах MiniDVD формата случаются различные напасти. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...