Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

"Синий экран смерти" и gmer


Рекомендуемые сообщения

Скачала вчера здесь на форуме в одной из тем gmer, чтобы провести промежуточную проверку. Через некоторое время послышалось дребежание при включении музыки и в фильме. Пошуровала немного в диспетчере звука - вроде стало чуть поменьше. Минут на 5, потому что потом это дрибежжание перерасло в визг и компьютер вылетел в синий экран. Не отключался, поэтому выдернула шнур. Первый раз такое вижу и слышу. Может он для висты не годится и не всеми антивирусами ее можно проверять?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при запуске gmer другой антивир. отключили ?

Не уверен конечно, но может здесь какая-то закавыка?

Хотя чтобы дело дошло до BSD ( blue screen death)... :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По синим окнам смерти есть ФАК. Читаем. Если проблемма с антивирусом, то читаем соответствующие разделы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, авира так и продолжала работать... И никакого предупреждения со стороны gmer не было, что она ему мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль есть синий экран - есть и дампы, которые Вы не удосужились приложить. По вопросам использования Gmer - в соответствующий раздел. Да, и, как мне кажется, для пользования Gmer надо обладать определенным уровнем знаний. Тему открываю, но, если не будет адекватной реакции - закрою обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авира так и продолжала работать...

Перед запуском GMER необходимо отключить все защитные продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачала вчера здесь на форуме в одной из тем gmer, чтобы провести промежуточную проверку.

Может он для висты не годится и не всеми антивирусами ее можно проверять?

Проверку чего? Gmer не антивирус.

Не отключался, поэтому выдернула шнур.

Достаточно придержать кнопку пусковую на корпусе.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное теперь можно закрывать, потому что у меня нет дампов. Из-за визга я их снять не успела...

Да, и, как мне кажется, для пользования Gmer надо обладать определенным уровнем знаний

ценное замечание, спасибо, теперь gmer у меня в "черном списке" программ

но, если не будет адекватной реакции

она уже была в разделе о софтфоруме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное теперь можно закрывать, потому что у меня нет дампов. Из-за визга я их снять не успела...

А их снимать не надо, это файлы, которые находятся в папке "windows\minidump", и создаются автоматически, о чем Вы могли бы узнать, если бы прочитали рекомендуемый Вам ранее FAQ.

ценное замечание, спасибо, теперь gmer у меня в "черном списке" программ

Коль Вы не знаете специфики использования данного продукта (поверьте, и я не знаток, есть у нас вирусоборцы, которые охотно ответят в вышеуказанном разделе) стоит не ерничать, а записаться на курсы, если есть желание своими руками приводить систему в порядок.

она уже была в разделе о софтфоруме....

И там Вам был дан ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это файлы, которые находятся в папке "windows\minidump", и создаются автоматически

папка пустая и всегда была такой, я туда постоянно заглядываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свойствах системы в закладке "Дополнительно" нажмите кнопку "Параметры" в секции "Загрузка и восстановление", в списке "Запись отладочной информации" выберите "Дамп памяти ядра", нажмите "Ок", после очередного синего экрана файл появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все настройки у меня уже стояли почему-то, но дампы так и не появились... может заменить запись на малый дамп, я прочла что этого достаточно для выявления неисправности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете попробовать, но вряд ли от этого файл дампа появится. А почему бы просто не сделать откат системы на момент "до Gmer"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...