Jump to content

"Синий экран смерти" и gmer


Recommended Posts

Скачала вчера здесь на форуме в одной из тем gmer, чтобы провести промежуточную проверку. Через некоторое время послышалось дребежание при включении музыки и в фильме. Пошуровала немного в диспетчере звука - вроде стало чуть поменьше. Минут на 5, потому что потом это дрибежжание перерасло в визг и компьютер вылетел в синий экран. Не отключался, поэтому выдернула шнур. Первый раз такое вижу и слышу. Может он для висты не годится и не всеми антивирусами ее можно проверять?...

Link to comment
Share on other sites

А при запуске gmer другой антивир. отключили ?

Не уверен конечно, но может здесь какая-то закавыка?

Хотя чтобы дело дошло до BSD ( blue screen death)... :bye1:

Link to comment
Share on other sites

Коль есть синий экран - есть и дампы, которые Вы не удосужились приложить. По вопросам использования Gmer - в соответствующий раздел. Да, и, как мне кажется, для пользования Gmer надо обладать определенным уровнем знаний. Тему открываю, но, если не будет адекватной реакции - закрою обратно.

Link to comment
Share on other sites

авира так и продолжала работать...

Перед запуском GMER необходимо отключить все защитные продукты.

Link to comment
Share on other sites

Скачала вчера здесь на форуме в одной из тем gmer, чтобы провести промежуточную проверку.

Может он для висты не годится и не всеми антивирусами ее можно проверять?

Проверку чего? Gmer не антивирус.

Не отключался, поэтому выдернула шнур.

Достаточно придержать кнопку пусковую на корпусе.

Edited by ser208
Link to comment
Share on other sites

Наверное теперь можно закрывать, потому что у меня нет дампов. Из-за визга я их снять не успела...

Да, и, как мне кажется, для пользования Gmer надо обладать определенным уровнем знаний

ценное замечание, спасибо, теперь gmer у меня в "черном списке" программ

но, если не будет адекватной реакции

она уже была в разделе о софтфоруме....

Link to comment
Share on other sites

Наверное теперь можно закрывать, потому что у меня нет дампов. Из-за визга я их снять не успела...

А их снимать не надо, это файлы, которые находятся в папке "windows\minidump", и создаются автоматически, о чем Вы могли бы узнать, если бы прочитали рекомендуемый Вам ранее FAQ.

ценное замечание, спасибо, теперь gmer у меня в "черном списке" программ

Коль Вы не знаете специфики использования данного продукта (поверьте, и я не знаток, есть у нас вирусоборцы, которые охотно ответят в вышеуказанном разделе) стоит не ерничать, а записаться на курсы, если есть желание своими руками приводить систему в порядок.

она уже была в разделе о софтфоруме....

И там Вам был дан ответ.

Link to comment
Share on other sites

это файлы, которые находятся в папке "windows\minidump", и создаются автоматически

папка пустая и всегда была такой, я туда постоянно заглядываю

Link to comment
Share on other sites

В свойствах системы в закладке "Дополнительно" нажмите кнопку "Параметры" в секции "Загрузка и восстановление", в списке "Запись отладочной информации" выберите "Дамп памяти ядра", нажмите "Ок", после очередного синего экрана файл появится.

Link to comment
Share on other sites

все настройки у меня уже стояли почему-то, но дампы так и не появились... может заменить запись на малый дамп, я прочла что этого достаточно для выявления неисправности

Link to comment
Share on other sites

Можете попробовать, но вряд ли от этого файл дампа появится. А почему бы просто не сделать откат системы на момент "до Gmer"?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...