Jump to content

Google Update


Taymer
 Share

Recommended Posts

Сегодня обратил внимание что Google Update постоянно что-то понемногу передаёт и принимает из Сети. Он был прописан в автозагрузке, в процессах было несколько копий. Откуда он мог взятся, и что делает в системе?

Link to comment
Share on other sites

Google Updater - как явствует из названия, отвечает за обновление софта от Гугл. Ставится автоматом при использовании любой Гугловской софтины.

Link to comment
Share on other sites

Taymer: вариантов много... например просто почта gmail.com, плагин для мозиллы (почта, дополнение, панель), карта мира, etc. Надо просто убивать и прибивать Google Update - он на фиг не нужен. ИМХО (те мне точно не нужен)

Link to comment
Share on other sites

Taymer: ну вот у тебя гугловский продукт, так что смирись и наслаждайся :D А функционал его следует из название + сбор статистики для гугла, хотя он и так её собирает при использовании поисковой машины.

Link to comment
Share on other sites

Принимает он больше чем передаёт. Не может-же он обновлять Хром, если тот даже не запущен. Я с Оперы выхожу, вот и он через неё выходит и что-то загружает. НС показывает что идёт запись в кэш. Когда искал по форуму нет ли уже такой темы, почти все упоминания о Google Update в Сетевой безопасности.

Edited by Taymer
Link to comment
Share on other sites

Не может-же он обновлять Хром, если тот даже не запущен
Ну отчего ж? У меня стоял Comodo System Cleaner - так он страшно мешал, раз в два дня выдавая в правом нижнем углу монитора сообщение о том, что производится поиск обновлений. Натурально, все полноэкранные приложения немедля сворачивались... Причём в автозагрузке (любой) его не было! И ни одна программа не могла его отследить. Снёс на фиг...

Так что в случае с Гугловским ещё повезло, что он не мешается никак ;) ...

Link to comment
Share on other sites

А ведь совсем недавно Яндекс ругали за слежку, оказывается Гугл ничем не лучше. Жаль я лог монитора не сохранил чтоб узнать что он грузит и куда ходит. И ведь главное ему наплевать на то что трафик у меня может быть платный ;)

Link to comment
Share on other sites

Вот гад и в Мозиле есть ;) я его правда и раньше там видел, но внимания не обращал. Так может он и в Опере где-нибудь сидит, как узнать? А то в одном месте прибью он другую лазейку найдёт. Хотя сейчас не видно что что-нибудь левое грузится.

Link to comment
Share on other sites

В Opera его вроде не наблюдалось.

Раз в сутки он старается по-возможности подключения передавать на свой сайт Ваши предпочтения в сети и еще что-то( черт его знает), кроме того, что Google Chrome и так сам собирает.

Больше всего меня достало то ,что он в системе подгружает что ему нужно не обращая внимания вообще ни на кого и ни на что.

;)

За это и снес Chrome.

Кстати в пользовательских отношениях с компанией Google можно обратить внимание на пункт №19 ,кажется.

Там эта беспардонность прямо прописана ( да кто же обычно это читает).

Link to comment
Share on other sites

Taymer: а у меня всё по простому

1.png

Правда не всё убил, те не убил то что нужно ;)

Да, вопросик, не про Google Update, а про wmplayer.exe, а точнее про папку c:\Program Files\windows media player - как прибить windows media player она пустая, но удаляться не хочет, а при насильственном удалении вызывает BSoD :) и при рестарте опять создаётся. Что опять история как с IE?

OS Win XP Pro SP3

post-37016-1285182588_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

А сам-то WMP удалён?

Если нет, то через Поиск найти файл sysoc.inf (4Kb), и удалить из него все слова hide вне зависимости от регистра (запятые - не трогать!), после чего зайти в Установку компонентов Windows и порадоваться открывшимся деструктивным возможностям...

WMP.JPG

post-10654-1285184109_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Yezhishe:

1. WMP естественно удалён.

2. Файла sysoc.inf на диске С я не нашёл.

3. Папка c:\Program Files\windows media player создаётся при рестарте после её удаления и самое интересное что -

2.png

Что то я не понимаю... ;)

PS Вариант поставить заново и удалить - не предлагать ибо побывал. :)

Ну и ещё -

3.png

post-37016-1285200682_thumb.jpg

post-37016-1285200926_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

1. WMP естественно удалён.

2. Файла sysoc.inf на диске С я не нашёл.

1) Как он удалялся?

2) Не может не быть. Это системный файл... Было ли в Поиске включено "Искать в скрытых и системных файлах"?

sysoc.JPG

post-10654-1285201316_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Yezhishe:

1. Удалялся он через Unlocker, ибо по другому он не желал.

2. Я понимаю что он системный, но я искал через поиск ТС. Попробую повторить поиск, хотя странно....

Link to comment
Share on other sites

Вот именно, что "удалялся", а не "деинсталлировался"... Разница таки есть, и она существенна ;) ...

(кажется, это обсуждение надо бы в соответствующую ветку...)

Link to comment
Share on other sites

Нашёл, просто забыл я включить системные файлы в поиск ;)

Вопрос:

Сторочка WBEM=ocgen.dll,OcEntry,wbemoc.inf,hide,7

Должна быть

1) WBEM=ocgen.dll,OcEntry,wbemoc.inf,,7

2) WBEM=ocgen.dll,OcEntry,wbemoc.inf,7

Думаю вариант №1.

Link to comment
Share on other sites

Желательно, конечно, сделать всё "чисто". То бишь через Установку компонентов Windows установить WMP, перезагрузиться, и уже тогда деинсталлировать. Через ту же Установку компонентов Windows. Скорее всего, и папочка его тогда уйдёт. Хотя... Кто их, МелкоМягких, знает...

Link to comment
Share on other sites

Yezhishe: до этого я и пытался так сделать - не помогало, точнее он писал что компонета нет, а папка с файлами была... ладно помучаю двумя способами.

PS Может я забывал перезагрузиться... не помню уже ;)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...