Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Google Update


Taymer

Рекомендуемые сообщения

Сегодня обратил внимание что Google Update постоянно что-то понемногу передаёт и принимает из Сети. Он был прописан в автозагрузке, в процессах было несколько копий. Откуда он мог взятся, и что делает в системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Google Updater - как явствует из названия, отвечает за обновление софта от Гугл. Ставится автоматом при использовании любой Гугловской софтины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer: вариантов много... например просто почта gmail.com, плагин для мозиллы (почта, дополнение, панель), карта мира, etc. Надо просто убивать и прибивать Google Update - он на фиг не нужен. ИМХО (те мне точно не нужен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кроме Хрома вроде и нет ничего. А что он передаёт и принимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer: ну вот у тебя гугловский продукт, так что смирись и наслаждайся :D А функционал его следует из название + сбор статистики для гугла, хотя он и так её собирает при использовании поисковой машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимает он больше чем передаёт. Не может-же он обновлять Хром, если тот даже не запущен. Я с Оперы выхожу, вот и он через неё выходит и что-то загружает. НС показывает что идёт запись в кэш. Когда искал по форуму нет ли уже такой темы, почти все упоминания о Google Update в Сетевой безопасности.

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer: у меня лично Google Update запрещён через настройки AVP, хотя у меня где то валялся Хром ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может-же он обновлять Хром, если тот даже не запущен
Ну отчего ж? У меня стоял Comodo System Cleaner - так он страшно мешал, раз в два дня выдавая в правом нижнем углу монитора сообщение о том, что производится поиск обновлений. Натурально, все полноэкранные приложения немедля сворачивались... Причём в автозагрузке (любой) его не было! И ни одна программа не могла его отследить. Снёс на фиг...

Так что в случае с Гугловским ещё повезло, что он не мешается никак ;) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь совсем недавно Яндекс ругали за слежку, оказывается Гугл ничем не лучше. Жаль я лог монитора не сохранил чтоб узнать что он грузит и куда ходит. И ведь главное ему наплевать на то что трафик у меня может быть платный ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer: кстати советую убить его в мозилле, читай мой пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот гад и в Мозиле есть ;) я его правда и раньше там видел, но внимания не обращал. Так может он и в Опере где-нибудь сидит, как узнать? А то в одном месте прибью он другую лазейку найдёт. Хотя сейчас не видно что что-нибудь левое грузится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Opera его вроде не наблюдалось.

Раз в сутки он старается по-возможности подключения передавать на свой сайт Ваши предпочтения в сети и еще что-то( черт его знает), кроме того, что Google Chrome и так сам собирает.

Больше всего меня достало то ,что он в системе подгружает что ему нужно не обращая внимания вообще ни на кого и ни на что.

;)

За это и снес Chrome.

Кстати в пользовательских отношениях с компанией Google можно обратить внимание на пункт №19 ,кажется.

Там эта беспардонность прямо прописана ( да кто же обычно это читает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer: а у меня всё по простому

1.png

Правда не всё убил, те не убил то что нужно ;)

Да, вопросик, не про Google Update, а про wmplayer.exe, а точнее про папку c:\Program Files\windows media player - как прибить windows media player она пустая, но удаляться не хочет, а при насильственном удалении вызывает BSoD :) и при рестарте опять создаётся. Что опять история как с IE?

OS Win XP Pro SP3

post-37016-1285182588_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам-то WMP удалён?

Если нет, то через Поиск найти файл sysoc.inf (4Kb), и удалить из него все слова hide вне зависимости от регистра (запятые - не трогать!), после чего зайти в Установку компонентов Windows и порадоваться открывшимся деструктивным возможностям...

WMP.JPG

post-10654-1285184109_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

1. WMP естественно удалён.

2. Файла sysoc.inf на диске С я не нашёл.

3. Папка c:\Program Files\windows media player создаётся при рестарте после её удаления и самое интересное что -

2.png

Что то я не понимаю... ;)

PS Вариант поставить заново и удалить - не предлагать ибо побывал. :)

Ну и ещё -

3.png

post-37016-1285200682_thumb.jpg

post-37016-1285200926_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. WMP естественно удалён.

2. Файла sysoc.inf на диске С я не нашёл.

1) Как он удалялся?

2) Не может не быть. Это системный файл... Было ли в Поиске включено "Искать в скрытых и системных файлах"?

sysoc.JPG

post-10654-1285201316_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

1. Удалялся он через Unlocker, ибо по другому он не желал.

2. Я понимаю что он системный, но я искал через поиск ТС. Попробую повторить поиск, хотя странно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что "удалялся", а не "деинсталлировался"... Разница таки есть, и она существенна ;) ...

(кажется, это обсуждение надо бы в соответствующую ветку...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл, просто забыл я включить системные файлы в поиск ;)

Вопрос:

Сторочка WBEM=ocgen.dll,OcEntry,wbemoc.inf,hide,7

Должна быть

1) WBEM=ocgen.dll,OcEntry,wbemoc.inf,,7

2) WBEM=ocgen.dll,OcEntry,wbemoc.inf,7

Думаю вариант №1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, я же упомянул - "запятые не трогать!" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe: так, значит надо теперь установить WMA и см. пост №15 ... так или по другому как то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно, конечно, сделать всё "чисто". То бишь через Установку компонентов Windows установить WMP, перезагрузиться, и уже тогда деинсталлировать. Через ту же Установку компонентов Windows. Скорее всего, и папочка его тогда уйдёт. Хотя... Кто их, МелкоМягких, знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe: до этого я и пытался так сделать - не помогало, точнее он писал что компонета нет, а папка с файлами была... ладно помучаю двумя способами.

PS Может я забывал перезагрузиться... не помню уже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito:

как прибить windows media player

А зачем? Чем он мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...