Jump to content

Помогите


†Hell†
 Share

Recommended Posts

Добрый вечер всем.

У меня возникло несколько проблем:

переустановил винду (XP SP2), поустанавливал весь необходимый мне софт и заметил, что винда перестала открывать изображения через "программа просмотра изображения и факсов", а открывает через paint. выбираешь "открыть с помощью" и там выбираешь "программа просмотра изображения и факсов" и ставишь галочку на "использовать ее для всех..." и все равно через paint открывает :)

как заставить таки открывать по нормальному картинки?

сторонний софт просьба не предлагать.

вторая проблема заключается в том, что при загрузке очень долго грузит рабочий стол...и не пойму в чем причина..

подскажите в какую сторону копать по поводу двух этих проблем..

заранее спасибо

P.S. перед тем как писать сей пост я удалил все графические редакторы и выкинул действительно не нужный сейчас мне софт.

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте через Панель управления - Программы по умолчанию - Сопосавление типов файлов и протоколов конкретным программам.

Найдите в списке,скажем, расширение *.jpg, нажмите - изменить программу.

Link to comment
Share on other sites

mikemet: хотел попробовать воспользоваться вашим советом однако проблема. на сколько я понял, то что Вы советуете сделать возможно сделать только в Vista/7, а у меня же стоит XP.

Link to comment
Share on other sites

как заставить таки открывать по нормальному картинки?

Скачайте файл реестра, распакуйте, запустите, после чего перезагрузитесь и попробуйте открыть картинку. Отпишитесь о результате.

Edited by Matias
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...