Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите


†Hell†

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем.

У меня возникло несколько проблем:

переустановил винду (XP SP2), поустанавливал весь необходимый мне софт и заметил, что винда перестала открывать изображения через "программа просмотра изображения и факсов", а открывает через paint. выбираешь "открыть с помощью" и там выбираешь "программа просмотра изображения и факсов" и ставишь галочку на "использовать ее для всех..." и все равно через paint открывает :)

как заставить таки открывать по нормальному картинки?

сторонний софт просьба не предлагать.

вторая проблема заключается в том, что при загрузке очень долго грузит рабочий стол...и не пойму в чем причина..

подскажите в какую сторону копать по поводу двух этих проблем..

заранее спасибо

P.S. перед тем как писать сей пост я удалил все графические редакторы и выкинул действительно не нужный сейчас мне софт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте через Панель управления - Программы по умолчанию - Сопосавление типов файлов и протоколов конкретным программам.

Найдите в списке,скажем, расширение *.jpg, нажмите - изменить программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mikemet, спасибо. надо будет попробовать.

по второй проблеме необходимость в помощи вроде отпала...вроде наладилось все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет второй проблемы, может быть у Вас было много программ в автозапуске, из-за них при включении компа долго грузится система, обычно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mikemet: хотел попробовать воспользоваться вашим советом однако проблема. на сколько я понял, то что Вы советуете сделать возможно сделать только в Vista/7, а у меня же стоит XP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как заставить таки открывать по нормальному картинки?

Скачайте файл реестра, распакуйте, запустите, после чего перезагрузитесь и попробуйте открыть картинку. Отпишитесь о результате.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...