Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Какие жесткие диски сейчас считаются надежными?


Рекомендуемые сообщения

это как сравнивать свет от Солнца, с отражением света Луны на голове у лысого. :)

Ну не совсем так. :)

SSD - суть другая технология, и как сказано выше не стоит сравнивать ее с обычными HDD.

Из личного опыта. Интересно? Грузится на порядок быстрее, вообще система по другому себя ведет. Иногда непонятно тормозит (идет обращение к диску), потом вроде опять нормально... Скорость записи и чтения на высоте.... но

Я бы не хотел иметь накопитель с малым ресурсом на отказ. Даже самый быстрый. Обычный HDD даст приличную фору. За сим откланивамся. Либо.... будет еще одна технология записи. И дай бог чтобы не одна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интеловский 40гб ssd V-серии дает на запись всего 40мб/с, и он реально в них упирается и "дальше не идет". это, конечно, печально. жесткий диск за такую же стоимость может писать втрое быстрее. хотя тут, конечно же, свои нюансы.

несколько человек, обладающие топовыми 120гб ssd, мне сказали, что они ожидали получить от такой дорогой покупки гораздо больше (естественно! за цену одного такого можно купить три очень быстрых терабайтных диска). в десктопе он их не устроил, когда как, переставив его в ноут, они-таки получили желаемый прирост быстродействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba

Новое поколение накопителй имеют некоторые "детские болячки" доставшиеся по наследству (и это более чем очевидно)от флеш архитектуры. Особенно серьезных багов замечено не было. Да и те что (возможно у кого нибудь наблюдаются) легко лечатся прошивками. Благо, повторюсь, - архитектура флеш карточная и большой возни с этим нет (полная противоположность HDD устройствам).

Я купил себе и еще нескольким людям модель интел x25m на 80гб. Работают не просто шустро, а супершустро. Приятно удивило открытие нескольких страниц браузера за доли секунды. Ж.диск резво работает в фотошопе cs5, чтение/ запись радуют при использование кодировщиков. "Jedem das seine" как говорится, мое дело поделиться мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И покажите мне "выгоревшую ячейку" на традиционном HDD... А флешек у меня лично - уже десяток дохлых валяется...

У всех свои недостатки есть - отрицать это может только "альтернативно одарённый"... Но - MTBF размером в двести с лишним лет - увольте. Не поверю. Соответственно - и отношение, пусть они будут молниеносными - это IMHO для пальцегнутых пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой бы ячейка NAND ни была выгоревшей, ее можно прочитать, а если магнитная ячейка "выгорит", ее уже только "на выброс".

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой бы ячейка NAND ни была выгоревшей, ее можно прочитать, а если магнитная ячейка "выгорит", ее уже только "на выброс".

Вот вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...