Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows 7 64bit проблемы со шрифтами


Timonia

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Помогите пожалуйста решить такую проблему:

Стоял windows 7 32bit на днях поставили windows 7 64bit и теперь при попытке установить дополнительные шрифты через Font Navigator он выдает ошибку (ОШИБКА АТМ: -219), а Adobe Type Manager deluxe 4.1 вообще устанавливать не хочет, пишет что не совместима с используемой версией windows (хотя это самая последняя версия). А если кидать просто в windows/fonts, то там они появляются но только по названию, а содержимое файла - пустота :cry: и в Corel Draw они в списке шрифтов появляются а на де деле опять - пустота.

Да и режим совместимости не помогает.

А я дизайнер - печатник и мне ОЧЕНЬ нужны шрифты :cry_1:

На всякий случай параметры компа: Windows 7 64bit Professional,Asus P5K, 8Gb ОЗУ,Intel Core2Duo S775 -1.87 Ггц, NVidia 9600 GT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, Adobe Type Manager не поддерживает 64-разрядную версию Windows 7. А дополнительные шрифты, как я понял, у вас имеют формат Adobe Type Manager (файлы AFM, PFB и PFM, если я не ошибаюсь), соответственно без Adobe Type Manager они "работать" в системе не будут. Как вариант, перейти обратно на 32-разрядную версию Windows 7 или же использовать виртуальную машину с 32-разрядной системой.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Timonia: Здравствуйте коллега. Ваша проблема мне знакома и успешно решена. Как вы правильно заметели ATM не работает под win 7 (кстати не работает начиная от win xp x64 по win 7 (любой разрядности)). Все решается очень просто: открывайте в панели управления окно шрифты. Далее открывайте любым файловым менеджером (можно даже стандартным проводником) папку со шрифтами (они могут быть любого типа: «ttf», «otf», «type 1», «type 3»). Выделяем необходимые для установки файлы-шрифты и простым drag-&-drop кидаем в окно шрифты. Происходит успешная установка.
Примечание: В том случае если вы устанвливаете «type 1», «type 3» шрифты следует обрабатывать все файлы относящиеся к шрифту (сам шрифт *.pfm и набор кернинговых пар *.pfa или *.pfb). В этом случае шрифт установится корректно, но при установке понадобится определенное количество раз нажать «пропустить» для файлов кернинговых пар.

to Shadow TH:

А дополнительные шрифты, как я понял, у вас имеют формат Adobe Type Manager (файлы AFM, PFB и PFM, если я не ошибаюсь), соответственно без Adobe Type Manager они "работать" в системе не будут.
Улыбнуло smile.gif. Вы не правы. Если вдаваться в теорию, то это PS (постскрипт шрифты) написанные на языке postscript. Созданы они были в 80х годах корпорацией adobe. В свое время (в России даже сейчас, правда местами и это хорошо) для того что бы напечатать в типографии что-нибудь текстовое необходимо было использовать именно PS шрифты, или же «кривить» текст. Далее в подробности вдаваться не буду а то получится лекция по предпечатной подготовке.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Shadow TH: Улыбнуло :). Вы не правы. Если вдавться в теорию то это PS (постскрипт шрифты) написанные на языке postscript. Созданы они были в 80х годах корпарацией adobe. В свое время (в России даже сейчас, правда местами и это хорошо) для того что бы напечатать в типографии что-нибудь текстовое необходимо было использовать именно PS шрифты, или же «кривить» текст. Далее в подробности вдавться не буду а то получимться лекция по предпечатной подготовке.

Виноват. :) Спс за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...