Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Формы в C#


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Достаточно часто при написании GUI-приложений в C# сталкиваюсь с проблемой. Допустим, у нас есть форма. Для того чтобы показать другую форму, её сначала необходимо проинициализировать, например:

Form2 a = new Form2();

А затем из созданного экземпляра объекта Form2 можно показать форму на экране:

a.show();

Однако, скажем, поменять свойство каких-то объектов на второй форме через первую форму я не могу. К примеру, у меня выполняется в первой форме обработка какой-то информации. Я хочу сделать так, чтобы в отдельной форме отображался ProgressBar, показывающий текущее состояние прогресса. Однако я не могу из первой формы поменять значение прогрессбара во второй форме. Если я не ошибаюсь, в Visual Basic такое было возможно. Как это сделать на C#?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Попробовал - значение ProgressBar'а другой формы меняется. Пример (VS 2008) в аттаче.

WindowsFormsApplication1.7z

WindowsFormsApplication1.7z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...