Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не работает Microsoft Virtual PC под win vista home sp1


Staind

Рекомендуемые сообщения

Не работает Microsoft Virtual PC под win vista home sp1.

Качаю с официального сайта microsoft.com и при запуске установщика пишет -"you are running on non supported OS." Ну или что-то вроде, но смысл тот же. Устанавливается на ура. При запуске виртуальной машины (созданной ранее на другом компе) начинаются жуткие лаги на самой машине, хотя на других компах друзей (где ось другая, в основном семерка) все летает замечательно, даже если выдаешь машине 256 памяти. Я выдаю 1024 МБ.

Где б найти дистрибутив для моей оси и существует ли он вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"you are running on non supported OS."

"Вы используете неподдерживаемую ОС". Чего ж тут странного, что VPC не идёт? Найдите такую, где в доках прямо написано, что Ваша ОС (и железо) поддерживается - вот и решение проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не посмотреть на сайте производителя? Или что-то религиозное мешает? Тот же Google хорошо помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не посмотреть на сайте производителя? Или что-то религиозное мешает? Тот же Google хорошо помогает...

Первая ссылка не помогла.

Вторую читал до создания темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это обязательное условие, что бы использовать именно Microsoft Virtual PC? если не критично, то можно для виртуализации использовать VirtualBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не работает Microsoft Virtual PC под win vista home sp1.

Качаю с официального сайта microsoft.com и при запуске установщика пишет -"you are running on non supported OS." Ну или что-то вроде, но смысл тот же. Устанавливается на ура. При запуске виртуальной машины (созданной ранее на другом компе) начинаются жуткие лаги на самой машине, хотя на других компах друзей (где ось другая, в основном семерка) все летает замечательно, даже если выдаешь машине 256 памяти. Я выдаю 1024 МБ.

Где б найти дистрибутив для моей оси и существует ли он вообще?

установите vmware player

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...