Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как построить Wi-Fi сеть?


Рекомендуемые сообщения

Отправлено 01 Май 2008 - 14:03

Добрый день!

Я хочу стать провайдером Wi-Fi интерната, на своем раене радиусом 7км. Хватит ли мне одной точки доступа мощностью 600мВт с внешней антенной с коэффициентом усиления 20 дБ в абонентов, будет стоять обычная Wi-Fi карточка с внешней антенной с усилением 6 dB? Какая будет скорость передачи? Обязательно ли нужна прямая видимость?

Спасибо!!

КТО ТО УЖЕ ЗАДАВАЛ ЭТОТ ВОПРОС!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТ БЫЛ ТАКИМ

Бродячий админ

Отправлено 01 Май 2008 - 14:14

Цитата

хочу стать провайдером Wi-Fi интерната, на своем раене радиусом 7км

Э-э... Ты уже собрал необходимый пакет документов для получения лицензии? Набрал персонал для обслуживания закупленного оборудования? Нашел помещение для размещения техники и служб технической поддержки?

P.S. Парень! Ты хоть чуть-чуть понимаешь, на что замахнулся?

i

Уведомление:

Закрываю по совершенно очевидной причине...

ВСЕ ЕСТЬ !!! -БЕЗ ПРИКОЛОВ-

ТЕМА ОТКРЫТА!!!

Уже есть локальная сеть с оптоволоконными трассами в 3600 абонентов в радиусе 8 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

Ну коли уж есть пакет документов, да ещё сеть из почти четырёх тысяч абонентов - глупо задавать подобные вопросы на форуме. Ну а где сетка такого размера - там и штат специалистов есть. И уж они-то не только ответят на любые вопросы, но ещё и сделать всё могут. Разве не так?

Если же Вы не имеете к этой сети никакого отношения, а только лишь "желаете" стать провайдером районного масштаба, да ещё на железках домашнего уровня (не представляя себе, что это вообще такое) - ну так тем более глупо задавать подобные вопросы на форуме. Или Вы ожидаете, что тут кто-то "за просто так" будет делать работу ценою несколько тысяч безусловных единиц?

Ну, на всякий случай перечислите, пожалуйста, закупленное оборудование хотя бы. И примерный штат обслуживающего персонала. И не помешают, кстати, ТТХ помещения, где будут стоять серверы, передатчики и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Чел в последнем сообщении объявил, что его задумка обрела реальные очертания.

Ну чтож, молодец.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай-то Боги, коли так.

Но... Един фиг - не имея хотя бы базового представления о предмете (и, если это тот же человек - за пару лет не приобретя оных)... Воздержусь от комментариев. Любых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штат 57 человек

сеть работает отлично

о wi fi никто не думал-всем и так нормально

но надо развиватся

и тема поднята не потому что никто не знает что делать, а затем что можно узнать информацию которую мы можем упустить и потерять из-за этого время и деньги

просто если этим не занятся сейчас то потом будет поздно

кто то это сделает и фирма накроется медным тазом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп
Для начала было бы совсем не вредно научиться пользоваться кнопкой "Цитата". А то на этом фоне замах на "провайдерство" смотрится... Промолчу, пожалуй.

Ну коли уж есть пакет документов, да ещё сеть из почти четырёх тысяч абонентов - глупо задавать подобные вопросы на форуме. Ну а где сетка такого размера - там и штат специалистов есть. И уж они-то не только ответят на любые вопросы, но ещё и сделать всё могут. Разве не так?

Если же Вы не имеете к этой сети никакого отношения, а только лишь "желаете" стать провайдером районного масштаба, да ещё на железках домашнего уровня (не представляя себе, что это вообще такое) - ну так тем более глупо задавать подобные вопросы на форуме. Или Вы ожидаете, что тут кто-то "за просто так" будет делать работу ценою несколько тысяч безусловных единиц?

Ну, на всякий случай перечислите, пожалуйста, закупленное оборудование хотя бы. И примерный штат обслуживающего персонала. И не помешают, кстати, ТТХ помещения, где будут стоять серверы, передатчики и прочее.

на счет помещений можно было и не спрашивать т.к. в локальной сети тоже они нужны и они есть-сервера то стоят уже и работают

Дай-то Боги, коли так.

Но... Един фиг - не имея хотя бы базового представления о предмете (и, если это тот же человек - за пару лет не приобретя оных)... Воздержусь от комментариев. Любых.

мысль о сети wi fi пришла только на днях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... все это очень хорошо, но, ты то сам для этой сети кем приходишься?

мне отдали 6 районов (примерно 1\5 часть сети) и я имею 30% прибыли с них

Так сказать один из деректоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только повториться - Вы сами такую сеть не поднимете. В силу многих причин. Но так как в существующей сети есть техслужба, то там работают люди, разбирающиеся в сетестроении (раз уж достаточно большая сетка существует) - дайте им соответствующее задание... В чём проблема-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...один из деректоров...

вообще-то пишется как дИректор...

а по поводу Wi-Fi, если делать все по закону, то необходимо получить разрешение на частоту - что практически нереально...

по работе сталкивался с "местнячковыми" Провайдерами, которые обещали дать последнюю милю по Wi-Fi, в итоге через пол-года обещаний, признали что получить разрешение не могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и опять же - Wi-Fi, несмотря на "крутую технологичность унд инновационность" - технология вспомогательная! Потому что слишком много зависит от огромного числа факторов, в том числе - и от погоды.

Не думаю, что в гадкий осенний день с дождём Вам так уж нужен поток жалоб на "плохую связь". Или в зимний солнечный день с роскошным снегопадом. Или в летний жаркий, с повышенной Солнечной активностью...

Или в любой другой не менее прекрасный день, когда Wi-Fi отваливается с завидной регулярностью по совершенно непонятной причине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то пишется как дИректор...

а по поводу Wi-Fi, если делать все по закону, то необходимо получить разрешение на частоту - что практически нереально...

по работе сталкивался с "местнячковыми" Провайдерами, которые обещали дать последнюю милю по Wi-Fi, в итоге через пол-года обещаний, признали что получить разрешение не могут...

если не привышать допустимую норму мощности передатчиков то лицензия не нужна, но не знаю как будет работать-проверим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"привышать" пишется как прЕвышать...

а насчет лицензии и мощности передатчиков, просветите ссылками, если возможно... по работе возможно самому понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...