Jump to content

Домашняя локальная сеть и антивирусы.


Recommended Posts

Есть работающая локальная сеть: три компа, роутер, свич, IP автоматические или расписанные (работает в любом варианте), Брандмаузер отключен, диски расшаренные.

Одна проблема - при установке любого антивируса (в основном Avast) диски видны, но становятся неактивными. Стоит полностью удалить антивирус - комп полностью доступен.

В Avast ничего на эту тему не нашел.

Бывает иногда любая машина может окрыть доступ, перезагрузишь - закрыто.

В офисе локалка из 6 компов, разные антивирусы и и все работает.

Где искать?

Link to comment
Share on other sites

диски видны, но становятся неактивными
Надо понимать, что под "неактивностью" имеется в виду то, что на них зайти невозможно?

Попробуйте расшарить их после установки антивируса...

Link to comment
Share on other sites

Гм... Попробуйте отключить Брандмауэр Windows на тех машинах, которые не видно. Причём отключить не только в Центре безопасности, но и - в Службах.

Link to comment
Share on other sites

Я их никогда не включаю.

Вот и сегодня пробовал: удалил Avast с одной машины, перезагрузил, ничего не меняя, - диски на этой машине открываются.

Поставил NOD - опять закрылись!!!

Link to comment
Share on other sites

trefa555:

Вообще с Авастом нет проблем, хоть с домашним хоть с корпоративным.

Почему у вас пропадает доступ... а сам Windows у вас лицензионный или "сборка"? При "чистых" операционных системах все работает нормально.

Avast и в рабочих группах пробовал и в домене. С NOD32 не дружу. Ну пропускает он много. Может у нода свой брандмауэр? Тогда его надо настраивать, как и любой другой.

Link to comment
Share on other sites

Я не дружу что с Нодом, что с Авастом. Однако такое вижу впервые.

Видимо действительно сборка левая.

Моду отключать брандмауэр из пакета SP2 WinXP дело не поделу не понимаю.

Всегда его включаю и никаких проблем с общим доступом, если стоит соответствующее разрешение.

Link to comment
Share on other sites

Эта беда у меня давно. Был и Зверь и Экстрим. Пробовал все Chip (сейчас Chip Windows XP 2010.09).

Раньше это как-то не было актуально, а сейчас стало проблемой.

Самое интересное, что в оффисе я сам создавал локалку, и ни одна машина даже не чихнула.

Прямо барабашка дома завелся...

Link to comment
Share on other sites

В принципе есть два варианта:

1. Поставить чистую Винду и попробовать.

2. Отнести комп на офис и подключить в его локалку.

Будем пробовать...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...