Jump to content

Люди добрые помогите решить проблему.


lsd1987
 Share

Recommended Posts

Материнская плата 1) Asus P6T Deluxe V2, Socket 1366, X58, 6*DD3, 3*PCI-E16x, 1*PCi-E4x, 2*PCI, 6*SATA Raid, 1394, 1*eSATA, 7.1 Sound, 2*GLan, ATX Retail

Оперативная память 2) 2x 2GB PC3-10600 1333MHz DDR3 DIMM Samsung ORIGINAL OE

Жесткий диск 3) 3.5 500Gb 7200rpm 32mb cache Western Digital Caviar SATA II (3Gb/s)

Процессор 4) Socket 1366 intel core i7-930 (2.8GHz, 8M L3 cache)

Кулер 5) Cooler Master V8 {RR-UV8-XBU1-GP+1366} (Socker 1366/1156/775/AM2/939/940/754 )

БЛОК ПИТАНИЯ 6) ATX 700W Chieftec (CFT-700-14CS)

И самое интересное ….

ВИДЕОКАРТА 7) 2048MB XFX HD5970 BLACK EDITION, PCI-E, DVI, DISPLAY PORT (XFX HD-597A-CNB9) RETAIL

Помогите пожалуйста!

Cуть проблемы заключается в том что в играх присутствуют

артефакты, (текстуры прыгают, мерцает изображение, появляются различные полоски) помимо этого видеокарта не выдает нужное количество FPS.

Я отталкиваюсь от тестов которые были произведены на сайте http://www.nix.ru/support/bench/test_page.html?good_id=103170

Взять например тест… Unigine Heaven Benchmark DX10 1920*1080 4xAA

Видеокарта выдает 74.3 FPS а у меня не выше 30 FPS….

Тест…. Unigine Heaven Benchmark DX11 1920*1080 4xAA Tesselation

Видеокарта выдает 29.87 FPS а у меня не выше 10.00 FPS

Тесе... Mafia II 111.25 FPS у меня же 61.00 FPS

Драйвера обновлены до последней версии и толку не какого..(( и что делать я не знаю …

Может кто даст дельный совет что с этим всем делать ?

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Guest Жидт

Для начала попробуйте уменьшить разрешение и разрядность цвета не 32, а 16 бит - этого вполне должно хватить.

Link to comment
Share on other sites

очень похоже на отвал чипа. карта так понимаю на гарантии. на вашем месте нес бы ее обратно и просил заменить на другую.

Link to comment
Share on other sites

очень похоже на отвал чипа. карта так понимаю на гарантии. на вашем месте нес бы ее обратно и просил заменить на другую.

А нет ли случайно какой-нибудь программы, что бы убедиться в этом????

Просто если так нести я думаю устану им доказывать что она неисправна.

Так то она работает ….

Link to comment
Share on other sites

программы специальной для этого нет. так как тут механическое повреждение по сути и его прогой не проверишь. но как правило при ваших описанных проблемах в 90% случаях это чип.

а доказывать им ненадо. просто приносите им показываете мол так и так вот смарите в чем проблема. они по любому возьмут на диагностику хоть вы им бы и принесли заключение СЦ. после диагностики они решат что делать дальше. вот тока диагностика как правила длится месяц а то и больше.

Link to comment
Share on other sites

В настройках определенной игры уберите вертикальную синхронизацию.

Потом, что значит не выдает нужного кол-ва фпс? Фпс скачет от одной игры к другой и разброс порой бывает очень значительным. Зависит от игры.

На Unigine Heaven Benchmark опираться глупо, это всего лишь теоретический бенч тест.

Как будет вести себя на практике та или иная видеокарта в реале - целиком и полностью зависит от ее тех. потенциала.

Edited by Razorblade
Link to comment
Share on other sites

В настройках определенной игры уберите вертикальную синхронизацию.

Потом, что значит не выдает нужного кол-ва фпс? Фпс скачет от одной игры к другой и разброс порой бывает очень значительным. Зависит от игры.

На Unigine Heaven Benchmark опираться глупо, это всего лишь теоретический бенч тест.

Как будет вести себя на практике та или иная видеокарта в реале - целиком и полностью зависит от ее тех. потенциала.

тех. потенциал видеокарты указан на сайте...

Link to comment
Share on other sites

Зачем мне сайт, к нам на склад эти карты неделю назад завезли.

Отключите вертикальную синхронизацию в играх, должно помочь. По крайней мере игры лагать перестанут. Насчет падения фпс, тут могу сказать одно, многое еще зависит от того, под какую карточку они "заточены"! Есть те игры, что просто не могут обойтись без Нвидиевского физикса с 4-ми шейдерами, есть те, которые "плавнее" идут на картах от АМД.

Также можно попробовать выставить высокий приоритет в играх. Для этого, прямо во время игры, выйдите на рабочий стол и в диспетчере задач, щелкнув на процесс с игрой выставите значение приоритета как "высокий".

Edited by Razorblade
Link to comment
Share on other sites

Зачем мне сайт, к нам на склад эти карты неделю назад завезли.

Отключите вертикальную синхронизацию в играх, должно помочь. По крайней мере игры лагать перестанут. Насчет падения фпс, тут могу сказать одно, многое еще зависит от того, под какую карточку они "заточены"! Есть те игры, что просто не могут обойтись без Нвидиевского физикса с 4-ми шейдерами, есть те, которые "плавнее" идут на картах от АМД.

Также можно попробовать выставить высокий приоритет в играх. Для этого, прямо во время игры, выйдите на рабочий стол и в диспетчере задач, щелкнув на процесс с игрой выставите значение приоритета как "высокий".

Спасибо Razorblade, попробую.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...