Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не могу сбросить снятое видео (2,4гб) с фотоаппарата canon c140


Рекомендуемые сообщения

Не могу сбросить снятый мной видеоролик (2,4гб) с фотоаппарата canon c140. Другие ролики (маленькие) сбрасываются без проблем, а этот никак не хочет.

Пробовал и проводником, и "мастером работы с цифровой камерой". Проводник начинает копировать (открывается окошко "копирование"), и все, дальше никак не идет. "Мастер" пишет, что ему "не удалось скопировать текущее изображение", "при копировании изображений возникла следующая проблема: Недостаточно памяти для завершения операции".

Разумеется, памяти у меня на диске хватает с избытком.

Ролик очень важный и нужный, удалить никак нельзя.

Картридера нет.

Прошу помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видеоролик (2,4гб)

карта памяти?

ПК видит фотоаппарат как "Съемный диск"?

-можно попробовать записать видео-файл сразу на DVD-+RW или DVD-+R.

-архиватором разбить файл на две или три части и сохранить на ПК

-Glary Utilities разрезать файл и сохранить на ПК

а вообще-то странный глюк, может это связанно с FAT и NFTS... какая OS на ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Память бывает только оперативная! На жёстком диске - пространство или место.

Скорее всего, у Вас на диске действительно - файловая система FAT32, а она не поддерживает файлы более 2 Gb размером.

Уточните пожалуйста - какая ОС, какое железо, какая файловая система...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОС - WIN_XP_SP3.

Файловая система на винте - NTFS.

Сейчас установил спецпрогу от Кодака - Kodak EasyShare, пытаюсь сбросить.

ПК видит фотоаппарат как фотоаппарат. Т.е., например, в FARе фотоаппарата нет (если б видело как съемный диск, то показывало бы и в фаре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, у Вас на диске действительно - файловая система FAT32, а она не поддерживает файлы более 2 Gb размером.

Хм, я думал, что фат32 поддерживает файлы до 4-х гигов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@699622,

Хм, я думал, что фат32 поддерживает файлы до 4-х гигов....

все ошибаются... бывает.

ПК видит фотоаппарат как фотоаппарат. Т.е., например, в FARе фотоаппарата нет (если б видело как съемный диск, то показывало бы и в фаре)

переключите фотоаппарат в режим USB-устройства, как это делается на моб.телефонах Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, Вы правы - поддерживаются файлы до 4 Gb (очень давно не сталкивался с FAT32 - подзабыл)... Тогда тем более непонятно, что мешает переносу.

Так... Обычные профилактические меры: очистка TEMP-файлов, дефрагментация - производились?

P.S. У меня тут тоже буквально дня три назад, появилось сообщение, что "системе не хватает памяти"... Ага. При шести гигах оперативки... И Win7 Pro х64...

P.P.S. Цепляю неплохую утилитку для очистки дисков от мусора...

WDCFree.zip

WDCFree.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видеофайл записан на SD(FAT32) в фотоаппарате? можно перенести с помощью картридера, если нет встроенного в ПК, то купить с несколькими слотами под сменные карты памяти SD/SDHC(они не очень дорогие и в дальнейшем пригодится не только для фотоаппарата).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yezhishe, 4 Гб для FAT32 большая проблема особенно при фрагментации диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с этим-то поспорить сложно... Всегда есть сложности, когда что-то работает на пределе штатных возможностей...

P.S. к посту ниже: Да, я в курсе. Поэтому стараюсь пользовать NTFS везде, где только возможно, даже на флэшках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yezhishe, и ещё FAT32, в отличии от NTFS, не пишет на основе транзакций, те у NTFS или файл записан или нет, те среднее недописанное состояние файла + пропавшее зачастую неизвестно куда место - это исключённый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAT32 это хорошо, а если фотоаппарат по умолчанию в FAT16 карту форматирует, тогда вообще караул...

вижу один вариант - кардридер и резать...(если видеофайл дорог как память)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переключите фотоаппарат в режим USB-устройства, как это делается на моб.телефонах

Как это сделать? В фотоаппарате ковырялся полчаса - ничего подобного не нашел. Как это делается вообще в фотоаппаратах (ньюансы для своей модели я уж найду)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@699622, точное название модели плз... погляжу на офф сайте, а то мне то вообще сложно ибо виртуально сделать это практически не возможно ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меню должно быть что-то вроде "Connect As USB drive". Впрочем, это зависит от навороченности меню в целом.

Это она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, это зависит от навороченности меню в целом.

угу я всоём телефоне это часа три искал и нашёл в настройках... кажется что то про блокировку телефона по паролю :sm(100):

Про инструкцию....

4.png

Видимо я не одинок, аж SMS-блокиратор внедряют :D

post-37016-0-99966300-1293286943_thumb.p

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот troubleshooting по Easyshare C140.

Там указано, что надо использовать свой кабель USB - KODAK U-8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... Обычные профилактические меры: очистка TEMP-файлов, дефрагментация - производились?

P.S. У меня тут тоже буквально дня три назад, появилось сообщение, что "системе не хватает памяти"... Ага. При шести гигах оперативки... И Win7 Pro х64...

P.P.S. Цепляю неплохую утилитку для очистки дисков от мусора...

За утилиту - спасибо. Мне как раз на работу надо было что-то актуальное для Vista. Дома (на ХР) пользуюсь ATF-Cleaner'ом.

Дефрагметнация винта не производилась (не думаю, что это необходимо).

Дефрагментация памяти фотоаппарата также не производилась, т.к. я не могу добиться того, чтобы видеть память фотоаппарата как внешний юсб-диск, а не как устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утилитка после ATF-Cleaner подчищает довольно много, благо копает поглубже. Дефрагментация винчестера в любом случае лишней не будет, если использовать не встроенный дефрагментатор. Карту памяти дефрагментировать практически нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAT32 это хорошо, а если фотоаппарат по умолчанию в FAT16 карту форматирует, тогда вообще караул...

Как это посмотреть? Обычно смотрю диски так: правой кнопкой-свойства, там все написано. С фотоаппаратом так не получается.

@699622, точное название модели плз...

Kodak EasyShare C140

В меню должно быть что-то вроде "Connect As USB drive". Впрочем, это зависит от навороченности меню в целом.

Это она?

Да, это мой фотоаппарат. Но в меню ничего подобного "Connect As USB drive" нет стопудово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот troubleshooting по Easyshare C140.

Там указано, что надо использовать свой кабель USB - KODAK U-8.

Кабель у меня родной, что в комплекте шел с фотоаппаратом. Маркировки "USB - KODAK U-8" нет, есть много писанины про юсб-2, 80 градусов и тп. Маркировка вроде 28AWG/2C.

Инструкцию посмотрел, спасибо. Но не помогло: "Состояние - Снимки не переносятся на компьютер. Решение - Обратитесь к Справке программы EASYSHARE."

Но у меня не такая ситуация: снимки переносятся все, кроме этого, да и вообще это не снимок, а ролик (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В проге Kodak EasyShare начинается вроде копирование (перенос) файлов, показывает шкалу выполнения, но дальше 0% не двигается. При этом и на фотоаппарате появляется "абракадабра" русскими буквами и процент выполнения операции - 0%. Больше ничего не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Проводнике или ином файловом менеджере флэшку видно?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно вот так вот, как на прикрепленном скане. А когда отрываешь, то оно вроде проводника открывает - показывает файлы/рисунки/ролики, которые в фотоаппарате записаны.

Вот справка программы EasyShare

http://wwwru.kodak.com/global/ru/service/help/easyShare_v8_2/WebHelp/EasyShare_Software_Help.htm

Нифига там нет.

скан 25-12-10.JPG

post-55266-0-06649300-1293290050_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...