Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не могу сбросить снятое видео (2,4гб) с фотоаппарата canon c140


Рекомендуемые сообщения

М-да... Однако, ситуёвина.

А нет ли случаем, новой прошивки для камеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@699622, а это не то - http://wwwru.kodak.com/global/ru/service/help/easyShare_v8_2/WebHelp/EasyShare_Software_Help.htm я про синхронизацию камера<=>альбом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кард-ридер (устройство для чтения карт) USB 2.0 для Kodak EasyShare C140.

да зачем же так глубоко копать с минимумом информации о ПК?

может глюк с виндой(?), может виртуалки(файл подкачки)не хватает(?), может SD некорректно отформатирован или записан(?), может драйвера к USB-кабелю кривые, да мало ли что... + этот фотоаппарат не определяется ПК как "съёмный диск" или USB накопитель...

мой CanonG7 записал видео на флешку 16GB так, что что я вообще нигде(!) не мог её посмотреть кроме как на самом фотоаппарате, пришлось подключать к TV(AVC-DC300 AV Cable) и записывать на DVD-рекордер.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет ли случаем, новой прошивки для камеры?

Не нашел. Вот, например, оф.сайт - прога есть, прошивок никаких нет:

http://www.kodak.com/global/mul/service/downloads/DownloadLookup.jhtml?pq-path=15151/15154&product=EKN036540

Сама же эта прога предусматривает автоматический поиск и установку прошивки, но мне в соответствующем меню ничего загрузить не предлагает, т.е. значит прошивки нет.

Если я ошибаюсь, то с удовольствием загружу и поставлю другую прошивку (но только русскую).

@699622, а это не то - http://wwwru.kodak.com/global/ru/service/help/easyShare_v8_2/WebHelp/EasyShare_Software_Help.htm я про синхронизацию камера<=>альбом

Дык двумя постами выше я давал эту ссылку. Нет там ничего в этой инструкции по моему вопросу. Есть только о том, когда или вообще фотки не скачиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да зачем же так глубоко копать с минимумом информации о ПК?

может глюк с виндой(?), может виртуалки(файл подкачки)не хватает(?), может SD некорректно отформатирован или записан(?), может драйвера к USB-кабелю кривые, да мало ли что... + этот фотоаппарат не определяется ПК как "съёмный диск" или USB накопитель...

мой CanonG7 записал видео на флешку 16GB так, что что я вообще нигде(!) не мог её посмотреть кроме как на самом фотоаппарате, пришлось подключать к TV(AVC-DC300 AV Cable) и записывать на DVD-рекордер.

А зачем какая-то еще информация о ПК? Какой может быть глюк с виндой, если все файлы с фотоаппарата читает, кроме этого здорового 2,4 гига? При чем здесь файл подкачки? Кидаю по дискам и на флэшки фильмы до 3-4 гига - проблем не возникает. Чем принципиально файл видеоролика с фотоаппарата отличается от фильма? SD работал и работает нормально, фоткаю, снимки сбрасываю на комп запросто, только тот "толстый" не могу сбросить. Насчет драйвера к юсб-кабелю - это вообще мимо кассы: у меня ж не телефон, а фотоаппарат с родным кабелем и родной утилитой для переброски фоток/роликов. И на всех роликах оно работает, кроме этого большого ролика.

Фотоаппарат этот никогда не определялся как съемный диск, да и не должен он определятся как съемный диск. Нигде в инструкции это не записано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в гугле описание подобных проблем (переведено с англицкого):

http://translate.google.com.ua/translate?hl=ru&langpair=en|ru&u=http://support.microsoft.com/kb/814390

Таким образом, проблема передачи больших файлов по РТР действительно имеет место быть.

Интересно только, как я мог бы передать файл через USB Mass Storage Class (MSC)? Но очень сомневаюсь, что это возможно.

Так что картридер - единственный вариант, похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@699622, да ладно, я же навязываюсь :)

- винда может быть сборки зверя и т.д...

- виртуалка может для кэширования и преобразования копируемого файла понадобиться...

- драйвера это "больная" тема всегда... то их не обновил, то лучше откатить...

как обладателю "цифровика" самому интересно(полезно) знать как решить Вашу проблему с минимальными потерями в качестве и времени...

P.S. ...весной записал на фотоаппарат видео "Последнего звонка" для племянника, два ролика 130 и 150 минут, ПО(Canon ZoomBrowser EX Memory Card Utility) зависало наглухо (удалял и устанавливал раз пять) и кардридер(ни встроенный, ни внешний) не распознал флешку, носился с ней недели две и к спецам, и в СЦ, никто ничего толком не посоветовал, только в магазине где покупал фотоаппарат предложили схему описанную мной выше (c ФА на DVD-рекордер). Так что стараюсь читать всё что связанно с Ц.Ф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...весной записал на фотоаппарат видео "Последнего звонка" для племянника, два ролика 130 и 150 минут, ПО(Canon ZoomBrowser EX Memory Card Utility) зависало наглухо (удалял и устанавливал раз пять) и кардридер(ни встроенный, ни внешний) не распознал флешку, носился с ней недели две и к спецам, и в СЦ, никто ничего толком не посоветовал, только в магазине где покупал фотоаппарат предложили схему описанную мной выше (c ФА на DVD-рекордер)

Спасибо за схему, попробую, если уж совсем никак не получится.

Пока что дела не очень: взял у товарища картридер, но он не видит карточку памяти. Оказалось, что у меня карточка SDHC, а не просто SD, а картридер старенький...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Честно говоря, уже забыл об этой проблеме: дошло, наконец-то, что у меня в ноуте есть встроенный картридер )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не могу понять в чем проблема? Купите себе самый дешевый усб переходник с SD карт. Стоит копейки - определяет ВСЕ! Я уже забыл, когда в последний раз использовал недоделанный Easyshare...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

РЕАЛЬНО ПОМОГЛО!!!

У меня была та же проблема. Видео было 1 гиг. Никак не мог скинуть. При обычной передаче на компе был только файл розмером 0 байт.

У меня windows xp home edition 2002 sp3.

СДЕЛАЛ ТАК:

Подключаем камеру к компу. Когда она светиться в МОЙ компютер

просто заходим в нее...

слева Есть *Задания камеры*..

у них присутствует *Получить снимки из камеры*...

жмем...выбивает *Мастер роботы с цыфровой камерой*

жмем далее...

вискакивает *Выбирите изображения для копирования*

((сразу скажу что там присутствуют и видео и изображения)

Програма выделила все изображения и видео , но так как я уже все скинул кроме видео то я нажал *Очистить все*.

Оно не удалит а просто снимит выделение.

Ищем нужный файл... а точнее видео..оно там точно есть только в виде изображения...выделяем его...

Жмем *далее*...оно по стандарту у меня сохраняло как 111 и на робочий стол...

Далее и выскакивает *Создание изображения*... Дойшло до 100 % ... и далее выскочит завершить работу с мастером изображений..

Смотрим на робочий стол там должно быть видео 111...

У меня все видео с камери по стандарту открывало через КМП плеер...но я открыл с робочего стола его через Медиа плеер класик....

наконец то=)

Кстати-Картридер не понадобился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...