Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Переносной винчестер...


Рекомендуемые сообщения

Хочу купить себе переносной винт что бы смотреть через телик с него фильмы в высоком качестве... Вчера брал у друга его диск. Не смог записать файл больше 4 гб... это из за фат 32 наверное. А как его форматнуть в нтфс?? И можно ли вобще? И посоветуйте может какой взять ценой до 100 баксов... Даже так чтоб цена была 90)) спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие проблемы с форматированием в NTFS? И команду convert (преобразование FAT в NTFS без потери данных), тоже еще не отменили.

Win+R - cmd - convert /?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматирование внешнего (USB) диска проводится точно так же как и обычного диска.

Для этого надо кликнуть правой кнопкой мыши по нужному диску и выбрать из меню "форматировать", а далее уже можно выбрать в какую файловую систему проводить форматирование.

При форматировании все файлы, которые были на диске будут потеряны. Если нужно сохранить имеющиеся на диске файлы, то надо провести конвертирование диска из FAT32 в NTFS.

Для этого в командной строке набрать: convert X: /fs:ntfs

где Х - буква диска, который надо конвертировать

За 100 баксов выбор достаточно большой, вместимостью до 500 Гб.

Лично я пользуюсь уже год: HDD пeреносной 320Gb Western Digital WDME3200TE My Passport Essential (2.5", USB2.0, черный). Ни каких нареканий на него нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Взял недавно себе винт на 1ТБ Вестерн Диджитал. Единственное неудобство - необходимо включать в сеть. Такой взял специально, ибо таскать в кармане нет необходимости. Взял тоже, чтобы смотреть фильмы прямо с телевизора без плеера. Пока что всё очень удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть 100 баксов, хочу винт внешний 2,5, 500-750 ГБ, компактный и долговечный, немогу определиться что лучше взять трансенд или вестерн диджитал!! Есть у кого то конкретные предложения?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Harrd

Lacie серия Rikiki 1тб. усб 3.0. Из плюсов: компактен (уместиться в любой карман одежды), не требует отдельного источника питания. В комплекте уже наличиствует усб кабель (пристегнут к корпусу). Очень удобно.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юсб 3? А мой ноут самсунг r517 сможет с ним работать и скорость будет на порядок выше чем у 2.0? А что за марка не слышал не разу? Надежная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lacie - один из многочисленных крупнейших поставщиков техники. До уровня SSD накопителей не дотягивает самую малость, хотя может быть куплен в качестве алтернативы онным.

Rikiki, при подключении через длинные (не "родные") усб кабели, в отличии от WD passport не имеет проблем с длительным определением на различного рода ОСях. В сравнении с Seagate Freeagent Go не страдает от непонятных просадок скорости: запись/ чтение, о которых можно прочитать на том же ixbt. Алюминиевый короб надежно защищает как от физических воздействий, так и от попадания жидкости в корпус.

Ваш ноут поддерживает усб 2.0, поэтому можете купить ту же модель винта, только в исполнении усб 2.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вот нашел вроде вариант http://market.yandex.ua/model.xml?hid=&modelid=6146174 Завтра буду брать? Как думаете норм винт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самый лучший вариант. Опять же - имеет проблемы, если подключать длинным кабелем. По моему этим болеет вся серия SE/ Passport. Так что я не знаю как его будет определять та или иная модель ТВ, поскольку на ПК эта проблема стала притчей во языцах.

Я бы вам вот этот посоветовал, потому как с ним работал - http://market.yandex.ua/model.xml?modelid=6907028&hid=91033 Нормальный винт за свои деньги. Кабель идет в комплекте.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин просто а дата вобще неизвестная марка, кот в мешке... Я написал ВД на 750 но это не паспорт! Это другой... Не понял, тоесть вд мой телик филипс не увидит в системе нтфс?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь. А-data известный поставщик модулей памяти, с некоторого времени занимается производством ж.дисков. WD, ваш телевизор может определит, а может и нет.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...