Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Пропали обои, исчезла лицензия.


Sanada

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Ноутбук Lenovo с предустановленной, лицензионной версией Windows 7. Было открыто несколько приложений, в том числе и браузер. Человек нажал кнопку пуск и удерживал до полного выключения(мотивирует тем, что понадобилось экстренно выключить). При следующем включении пропали обои рабочего стола и в трее появилась надпись о том, что установлена не лицензионная версия Windows.(обои рабочего стола можно вернуть, но через какое-то время они исчезают вновь). В остальном ноут вполне нормально функционирует. Может кто-то уже сталкивался с подобной проблемой и знает - почему такое произошло и как это лечиться? Заранее признателен за любую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновления он перед этим скачивал?

винда точно лицовая?

В остальном ноут вполне нормально функционирует

через 30 дней перестанет включаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, Cameroon!

обновления он перед этим скачивал?
- было включено автоматическое обновление. Значит - все, что было на тот момент представлено мелкомягкими скорее всего было установлено.
винда точно лицовая?
- точно. Ноут был с ней куплен. Никто не переставлял. Используется не только дома, но и на работе. Проблемы с соответствующими органами никому не нужны:) так что 100% лиценз.
через 30 дней перестанет включаться.
- понимаю. Этого и боюсь. Человек денежку заплатил и работать хочет, а тут такое... Понятно, что сам дел наворотил но все же хочется помочь как-то. Может кто-нибудь знает решение проблемы? Буду очень признателен за любую помощь. Если нужна дополнительная инфа по железу или еще что - опрошу и предоставлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ноутах обычно есть бэкап на скрытом разделе, поэтому можно его раскатать при помощи заводской утилиты и вернуть ноут в девственно чистое состояние, такое, какое было тогда, когда он куплен.

только для этого придется все нужные данные сохранить с того раздела, на который будет бэкапный образ раскатываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ноутах обычно есть бэкап на скрытом разделе, поэтому можно его раскатать при помощи заводской утилиты и вернуть ноут в девственно чистое состояние, такое, какое было тогда, когда он куплен.

только для этого придется все нужные данные сохранить с того раздела, на который будет бэкапный образ раскатываться.

- все это общеизвестно, но спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос. Вернуть в первоначальное состояние или переустановить совсем не трудно. Тем более, что как правило есть какой-никакой мануал и вполне можно разобраться с этим. Однако, когда уже все установлено и настроено - хочется, чтоб так оставалось и дальше. Я надеялся, что есть возможность без переустановки устранить проблему.(Например: какое-то обновление не корректно работает и кто-нибудь знает какое и можно его удалить. Или с реестром помудрить что-нибудь и кто-то знает как).

Ну что же, если решение только одно - переустановка - тогда тему можно удалять. Всем спасибо за участие и помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Windows лицензионная, то ничего не мешает обратиться в службу поддержки Lenovo. Общалась с ними недавно, на удивление грамотные и доброжелательные ребята, или мне повезло нарваться на таких. Если перенаправят в Microsoft, пускай и они тоже поработают. Есть надежда, что если это «стандартный» глюк, то у них может быть готовое решение. Попытка, во всяком случае, не пытка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, когда уже все установлено и настроено - хочется, чтоб так оставалось и дальше. Я надеялся, что есть возможность без переустановки устранить проблему

Здравствуйте! Я не крупный спец в этом вопросе но, по моему, если Винду прогнать с диска то все настройки сохранятся. Новая прогонка только исправит ошибки. На 98 я так делал не однократно. Не знаю как на Семёрке. Или ещё вариант. На главной странице http://www.softodrom.ru/ предлагают проверку Винды на ошибки. По идее, раз Винда лицензионная, они должны проветить и исправить ошибки. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Спасибо всем большое за ответы и участие.

Что мешает ввести серийник который на наклейке бука и активировать систему через интернет?
- только то, что на корпусе нет наклейки с серийным номером:).
Если Windows лицензионная, то ничего не мешает обратиться в службу поддержки Lenovo. Общалась с ними недавно, на удивление грамотные и доброжелательные ребята, или мне повезло нарваться на таких. Если перенаправят в Microsoft, пускай и они тоже поработают. Есть надежда, что если это «стандартный» глюк, то у них может быть готовое решение. Попытка, во всяком случае, не пытка.
- вот об этом сразу не подумал. Видимо привычка работать с пиратским софтом и все проблемы решать самуму:). Уже перенаправил пользователя в службу техподдержки и обязал найти мануал и установочный диск, продававшийся с ноутом. Чувствую придется выезжать на место самому и переустанавливать, восстанавливать или откатывать. О результатах восстановления обязательно сообщу в ближайшие дни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только то, что на корпусе нет наклейки с серийным номером

А вот это показатель того, что система все же нелицензионная. Тут или вы лукавите, утверждая, что она гарантированно лицензионная, или в магазине при покупке обманули (что маловероятно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На главной странице http://www.softodrom.ru/ предлагают проверку Винды на ошибки. По идее, раз Винда лицензионная, они должны проветить и исправить ошибки

А вот картинка к моему предыдущему сообщению:Безымянный.bmp

Безымянный.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Вы представили на своем скриншоте, всего лишь баннерная реклама небесплатной программы Registry Booster, которая к Microsoft имеет приблизительно такое же отношение, как шедевры специфической немецкой киноиндустрии к балету. Не столь давно запущенная Microsoft возможность решить некоторые проблемы онлайн доступна по этому адресу, но к проблеме топикстартера отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а мне както рассказывали что нужно гдето в папке виндовс в каком то файле прописать какую то строчку и винда будет числится как лицензионная. Никто такое не слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

Предупреждение:
а мне как-то рассказывали что @Алексей85 не читает правила форума например в части запрета обсуждения взлома активации программных продуктов, за что и получил предупреждение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...