Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Доступ к диску другого компьютера


Рекомендуемые сообщения

Я с другом имеем интернет от одного провайдера, но живем в разных домах, как мне получить доступ к его диску и как ему получить доступ к моему диску компа. Программы удаленного доступа не предлагать так как друг - парень любопытный начнет все у меня все запускать, точно начнутся проблемы с компьютером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеем интернет от одного провайдера

если этот провайдер поддерживает локальную сеть и ваши адреса находятся в одном поддиапазоне, то проблем никаких... (но я бы не советовал расшаривать ресурсы находясь в провайдерской локалке), если нет, то Hamachi,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы в одной сети, то - можно,

только для стабильной работы, надо бы на компе создать учетную запись для друга с паролем, затем прописать по дискам и папкам права для этой записи. Тогда он сможет заходить конкретно на эти папки/диски ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень в этом разбираюсь (в сетевых вопросах), и что означает - я бы не советовал расшаривать ресурсы -? А Hamachi попробую. Спасибо, если есть еще варианты пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Расшарить" папку (директорию, ресурс, файл) - сделать директорию (ресурс, папку, файл) на Вашем компьютере доступной для других пользователей из Вашей сети. Тогда, когда Ваш компьютер включен и находится в сети, пользователи смогут войти в эту директорию, просмотреть список файлов, скопировать файлы к себе на компьютер. При условии, что им выданы соответствующие разрешения, могут записать файлы в Вашу расшаренную папку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень в этом разбираюсь (в сетевых вопросах), и что означает - я бы не советовал расшаривать ресурсы -?

это то и значит, что я сказал и, ничего больше... локальные сети провайдеров (особенно мелких домовых), суть помойка, наводненная вирусами, троянами и малолетними придурками, типа "хакера Васи", и вероятность того, что тот, кто "не очень в этом разбирается" не сможет грамотно противостоять этой дряни и очень быстро нахватает не пойми чего, весьма высока...

P.S. если адаптировать под некомпьютерные понятия, то приблизительно, как я пойду ночью в злачное место, где тусуется гопота, с полным карманом денег и в дорогих часах, при этом не обладая разрядом по боксу или по бегу... результат, приблизительно, предсказуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установили Hamachi - но как добраться к дискам не понятно.

С Hamachi наверное только в игры играть, меня это не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитать инструкцию к программе и расшарить ресурсы, которые должны быть видны по сети, никакая Hamachi за тебя это не сделает, программа обеспечивает только VPN тоннель между компьютерами, а уж что ты будешь с этим делать - играть в игрухи или найдешь более осмысленное применение, ей (программе), все равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программы удаленного доступа не предлагать так как друг - парень любопытный начнет все у меня все запускать, точно начнутся проблемы с компьютером

поставь TeamViewer 6, но настрой права доступа и не будет ни каких запусков...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...