Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

На Windows 7 зависает торент версии 2.2.


La_Comandante

Рекомендуемые сообщения

Народ зависает компьютер при работе торента. Даже если в торенте только одна раздача. Раньше на этом же копьютере стояла Windows xp и таких проблем с торентом не было. Что можно сделать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

La_Comandante:

Вообще-то название торрент-клиента озвучить бы не мешало, если вы под "торрентом" подразумеваете его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфигурация AMD Athlon 64 x2 Dual Core Processor 5400+ , 2 gb RAM, NVIDIA GeForce 9600 GT, материнка асус 4 слота для оперативки. Может добавление еще гига оперативки, исправит эту проблему с зависанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет именно о торренте...

Торренты просто разные бывают, спрашивают название проги, там BitTorrent, uTorrent или какая другая программа. Может какую неудачную выбрал.

Попробуй её поменять и отписать о результатах. Не должно зависать, я так думаю.

Можно еще на вирусы на всякий случай провериться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирусов нет, програмка uTorrent 2.2. Иногда зависает комп, если торент стоит на раздаче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ... Поставил BitTorrent 7.2... Всеравно комп зависает, при скачивании и раздаче... Что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ... Поставил BitTorrent 7.2... Всеравно комп зависает, при скачивании и раздаче... Что делать??? Стоит антивирус аваст, может из-за него глючит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avast-это маловероятно.

Попробуй ограничить:

скорость отдачи-100кб/с

скорость загрузки-1500кб/с

максимльное число соединений-250

макс.присоединённых пиров-50

Оффтоп
У меня не первый год на компе нормально

работают рядышком Avast I.S. и uTorrent.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирусов нет, програмка uTorrent 2.2. Иногда зависает комп, если торент стоит на раздаче...
я бы не был столь уверен, что их нет, Avast много что пропускает.

Вот фрагмент лога (убрано всё что не относится к тореенту, а так же дубли, ибо файлик большой около 100 Кб в txt формате)

20.01.2011 1:41:18

Заблокировано правилом блокирования портов C:\Program Files\uTorrent\uTorrent.exe

Стандартная антивирусная защита: Предотвратить отправку почты червями массовой рассылки 87.110.63.218:25

20.01.2011 5:32:53

Заблокировано правилом блокирования портов C:\Program Files\uTorrent\uTorrent.exe

Стандартная антивирусная защита:Предотвратить взаимодействие по IRC-протоколу 212.119.96.186:6666

Это лог McAfee (не McAfee Total Protection Service конечно) из файла - OnAccessScanLog.txt (просто в McAfee можно не только писать новые правила, но и выполнять сценарии по условию)

Совет:

Провериться на вирусы, но не самому, а тут Лечение систем от компьютерных вирусов - СофтФорум или на ресурсе VirusNet

И ещё:

В логах есть много ещё всякого, про тот же торрент, но я просто выделил два диагностических сообщения - думаю их достаточно что бы задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@La_Comandante, Зависает - получается типа стоп-кадра, даже мышка не двигается? и помогает только перезагрузка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй ограничить:

скорость отдачи-100кб/с

скорость загрузки-1500кб/с

максимльное число соединений-250

макс.присоединённых пиров-50

по сути то изменение этих параметров не может служить для "зависания" - "не зависания" ОС, а отразится на скорости сетевого обмена для P2P-протокола.

Да и достаточно выполнить µTorrent - Настройки - Помощник установки - Запуск тестов - ( после прохождения) - Сохранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@La_Comandante, Зависает - получается типа стоп-кадра, даже мышка не двигается? и помогает только перезагрузка? Да именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@La_Comandante, Да,

3. При использовании Avast µTorrent иногда зависает и нагружает процессор на 100% Avast.

Причиной может быть P2P-экран антивируса Avast!, который отслеживает пиринговые программы. Отключение этой функции решит вашу проблему.

Также, кроме ползунка "Тип сканирования", в Avast! имеется кнопка "Настройки". С ее помощью можно разрешить в экране P2P-деятельность некоторых программ. Удаление utorrent.exe из списка блокировки может решить проблему.

Spyware Doctor 5 тоже может приводить к зависанию интерфейса µTorrent. Единственное решение - удалить эту программу или установить 4-ю версию Spyware Doctor.

, но совет странный, типа "отключите вообще антивирус", просто µTorrent не единственная программа которая может использовать P2P-протокол.

Уж лучше сменить антивирус, чем отключать контроль за тем или иным ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@La_Comandante, Мне помогла переустановка системы с установкой НОВЫХ драйверов. 7 винду ставил не давно и драва тоже... Переустанавливать не хочеться проблематичное это дело и данные проподают.

Народ хочу отчитаться... Удалил аваст, поставил фаил на закачку, когда фаил скачался и встал на раздачу, копьютер завис. Вывод-антивирус тут не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи спасибо за ответы и внимание. Но я так и не разобрался с этой проблемой... Выходит что остаеться просто редко пользоваться торрентом и никогда не вставать на раздачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь попробовать

1. Отключить на время фаервол виндовс.

2. Ограничить скорость закачки-раздачи 50кбит/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...