Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как удалить файл из реестра


Рекомендуемые сообщения

Хочу удалить файл из реестра, но знаю только как войти в это реестр - regedit, потом Правка-Найти, вставляем название файла, он выдает справа какие-то названия. Что из этого можно удалять и как? А может надо удалять то, что слева? Объясните пожалуйста, если можно как можно проще.-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, конечно, но в реестре файлов не было и нет. Ознакомьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, конечно, но в реестре файлов не было и нет. Ознакомьтесь.

Прочел, ничё не понял. А насчет файлов там написано во - После установки Windows на диске в каталоге %SystemRoot%\System32\Config\ (например, C:\Windows\System32\Config\) хранятся следующие файлы:

Ну в общем может я неправильно говорю, как удалить к примеру программу Макромедия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Неисправимый Чайник, реестр это аналог индексов для базы данных, там есть индексы, но данных нет... ну это так как пример. :)

Ну в общем может я неправильно говорю, как удалить к примеру программу Макромедия?
Пуск - Настройка - Панель управления - Установка и удаление программ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Неисправимый Чайник, реестр это аналог индексов для базы данных, там есть индексы, но данных нет... ну это так как пример. :)

Пуск - Настройка - Панель управления - Установка и удаление программ.

Не, это не до конца удаляет, потому в реестр хочу полезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу удалить файл из реестра, но знаю только как войти в это реестр - regedit, потом Правка-Найти, вставляем название файла, он выдает справа какие-то названия. Что из этого можно удалять и как? А может надо удалять то, что слева? Объясните пожалуйста, если можно как можно проще.-))

Нежелательно удалять из реестра что-либо ежели не понимать что ты удаляешь.

Это может быть опасным. Удалишь что-нить не то и у тебя комп перестанет грузиться. Напортачить легко.

Так что не советую вообще туда лезть ежели нет такой необходимости и всё хорошо работает. Можешь потом сам пожалеть :blushing:

Или на компе есть какие-нибудь проблемы?

Не, это не до конца удаляет, потому в реестр хочу полезть.

Если тебе просто нужно почистить реестр от остатков программ, поставь какую-нибудь программу, которая умеет это делать правильно. Вот хорошая тема, там всё про это написано:

http://www.softboard.ru/topic/29868-деинсталляция-программ/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это не до конца удаляет, потому в реестр хочу полезть.

надо конкретно разбираться с каждым установленным ПО и что бы не было головной боли при удалении рекомендую поставить ПО WinTools.net Ultimate она умеет не только чистить реестр и просто удалять программы полностью, но делать Clean Uninstaller
Clean Uninstaller

При деинсталляции различного программного обеспечения, на жёстком диске очень часто остаются временные файлы и файлы, не удалённые в процессе деинсталляции. Эти файлы более не будут использоваться и только занимают дисковое пространство и уменьшают время доступа к диску. С помощью инструмента “Clean Uninstaller” возможно решить эту проблему, а также проконтролировать процесс инсталляции программ и узнать какие файлы и куда были записаны и какие изменения произошли в реестре Windows, а также в системных файлах после инсталляции.....

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...