Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Утекает трафик


Taymer

Рекомендуемые сообщения

Устанавливается соединение TCP svchost.exe intel 2119 a92-123-155-8.deploy.akamaitechnologies.com 80 HTTP и что-то качает-передаёт. Что это и можно-ли как-то это прекратить?

Сделал скрин служб может поможет как-то

1.JPG

post-92297-0-82730300-1297793707_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб конешно, но как запретить ей качать? Или вообще отключить? Откуда она могла появится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаервол есть?

Я такие проблемы решаю встроенным фаером НОДа-ставлю ему интерактивный режим и блокирую выход приложений и программ.

Походу, в нём есть анализатор сетевой активности(можно посмотреть что и куда ломится) и создание правил для любой программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без фаера никак? Я отключал это соединение, но оно возобновляется. А если завершить процесс, то отрубается модем, система его не видит. Может есть способ самому запретить раз и навсегда этому процессу качать? И я так и не понял что он качает и зачем :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл отрубил

Это фоновая интеллектуальная служба передачи (Background Intelligent Transfer Service).

Данная служба позволяет использовать для передачи данных резервы сети по пропускной способности. Служба используется для передачи асинхронных данных через http 1.1 сервера. Например: На сайте Microsoft это используется для Windows Update. Служба позволяет продолжить загрузку при завершении сеанса или выключении компьютера (при следующем его запуске).

Всем спасибо ;)

И штоб глаза мои его больше не видели

Kill.JPG

post-92297-0-92030700-1297860929_thumb.j

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будут, у меня она отключена.

В смысле автообновление тоже отключено.

Я так понял эта служба (BITS) нужна для того чтоб качать то что нужно програмам-службам с ней связаным, и делает это она никого не спрашивая в фоне.

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл отрубил

Кстати, есть хорошая программка AnVir-показывает запущенные процессы и откуда ноги у них растут. :rolleyes:

Там много чего есть-попробуй.

У меня она всегда под рукой-в панели быстрого запуска.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял эта служба (BITS) нужна для того чтоб качать то что нужно програмам-службам с ней связаным, и делает это она никого не спрашивая в фоне.

Да, это служба для того чтоб качать то что нужно программам. Только не тем программам что с ней связаны, а вообще :-))

Любая программа ею может пользоваться чтоб скачивать свои обновления например.

И Windows Updates тоже пользуется этой службой как ты уже написал.

Так что ежели тебе не критично, чтоб обновления Windows скачивались и программы скачивали свои обновления, то нормальный выход отключить эту службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотри, у меня антивирь обновляется самостоятельно в фоне, отключение данной службы на него никак не повлияло. Как обновлялся так и обновляется. Т.е молодец., антивирь:) А те программы что хотят обновлятся в фоне не спрашивая меня хочу ли я этого, должны немедля отправлятся в топку. Да и какие такие неведомо-прекрасные функции может предоставить обновление Win?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и какие такие неведомо-прекрасные функции может предоставить обновление Win?!

Не, Taymer. Это личное дело каждого про обновления. Ежели трафик то я понимаю. Не функции дает, а повышает безопасность. Ежели находят в системе дырку и появляется эксплойт, которую начинают юзать вирусы, то мне такая дырка в системе не нужна. Поэтому сам обновляюсь всегда и буду обновляться как только выходит исправление какой ошибки или закрытие новой найденной дыры в системе. Тут ты меня не переубедишь, у меня опыт есть. Когда пошли заражение конфикером и антивирусы никчего не могли с ним сделать, меня спасло закрытие дырки обновлением для винды.

Для чего ты думаешь выходят обновления Win каждый месяц? Потому что там им нечем больше заняться или чтоб чей-то трафик потратить?

Функции эти добавления не добавляют. Логически просто подумай :-)

Но я не буду спорить, это твое дело.

обновлятся в фоне не спрашивая меня хочу ли я этого

То что эту службу так обозвали не означает что никто не спрашивает. Некоторым наоборот нравится что прога не задает лишних вопросов. И хорошо что в фоне, а не юзая системные ресурсы по максимому с большим приоритетом. И нормально поддерживает докачку, ежели сеть разорвалась чтоб не качать сначала.

Ну вот смотри, у меня антивирь обновляется самостоятельно в фоне, отключение данной службы на него никак не повлияло.

Он не использует bits, обновляется по другому. Все же по разному реализуют. Кто-то шифрует обновления, кто-то не шифрует, кто-то через механизмы предоставленные системой, кто-то сам написал обновляльщики. Хотел только сказать что пострадает любая программа которая написана так, чтоб обновляться используя bits. Могу еще одну консультацию взять ежели нужно.

Про антивирусы им опасно делать обновляльщик через bits, мало ль кто эту службу отключит как ты :-)

Но вот Microsoft Security Essentials например bits нужен.

Изменено пользователем Dann
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...